12907

Ответ на пост «Звонок вежливости Мерседес центра» 

Вспомнил. Пару лет назад зашел на сайт дилера Мерседес, чтоб просто сделать скрин подруге, что Смарт - это мерс, о чем она не знала. На следующий день поступает звонок:
- Здравтсвуйте, это [дилер] Мерседес, вы недавно интересовались...
- А откуда у вас мой номер телефона?
- Вы заходили на наш сайт.
- И что вы похитили у меня данные автозаполнения форм?
- Нет у нас есть технология, позволяющая определять номер мобильного устройства...
- Но я заходил с персонального компьютера, и единственное место в моем компе где есть мой номер телефона - это данные автозаполнения форм для доставки еды. Получается вы их похитили?
Повесили трубку.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 14 дней назад

Автомобильное сообщество

11.9K пост32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+2868
ответный пост

Работаю в небольшом рекламном агентстве. Как же заебали звонки с предложением поставить эту чудо-технологию на сайт. Когда мотивирую отказ несовпадением технологии с представлениями об этике в нашей компании — начинают обижаться, грубить и доебывать.

Чаще всего приходится просто класть трубку, потому что нормального языка эти дебилы не понимают. Пример диалога:

— Здравствуйте, я Ололена Ололоева из компании "Недобросовестные торговцы персональными данными". Хотите больше лидов?

— Здравствуйте, что вы хотите предложить?

— Мы предлагаем вам сервис, который за определенную плату будет предоставлять вам контакты до 70% посетителей сайта, которые не оставили заявку.

— Спасибо, нас это не интересует. До свидания.

— Почему не интересует?

— Потому что противоречит представлениям об уровне приватности пользователей интернета, принятым в нашей компании.

— Почему?

— Потому что считаем неэтичным звонить тем, кто звонка не хочет.

— Почему?

— Девушка, я уже достаточно мотивировал свой отказ. Всего доброго.

— Почему вы не хотите попробовать? Вы что, не понимаете как выгодно может быть...

*на этом этапе кладу трубку*

Очень мечтаю, чтобы телемаркетинг в нашей стране был так же строго регламентирован, как в той же Германии, потому что обилие голосового спама уже просто выносит мозг, а игнорировать незнакомые номера невозможно.

Отдельные вопросы вызывает также эффективность такого рода продаж. Неужели метод "доёбывание до смерти" реально приносит финансовый результат? Для примера: мы по входящим заявкам обычно даже не звоним, а сначала пишем в вотсап вопрос "где удобнее общаться". Звоним только если понятно, что в вотсапе не ответят.

Короче, горит жопа от спамеров, но еще больше горит жопа от пособников спамеров и тех, кто на спаме паразитирует.

комментарии 174
+200
Здравствуйте! Вас беспокоит служба безопасности Мерседес центра. С Вашего аккаунта только что интересовались Смартом. Вы подтверждаете?
раскрыть ветку 7
+143
Фиксирую.
раскрыть ветку 6
+1347

у меня инет магазин. меня задолбали эти умники - давай мы тебе поставим супер штучку на сайт и ты будешь знать контакты того, кто заходил и перезванивать им. я сначала объяснял, что человеку будет как миниму странно получить звонок, если он просто зашел на сайт, а как максимум он будет думать о мошенниках. но им пофиг - с нами типа работают куча крупных компании ля ля три рубля. счас просто ложу трубку и в чс добавляю.

раскрыть ветку 290
+410

поставим супер штучку на сайт и ты будешь знать контакты того, кто заходил и перезванивать им
А как это работает на компьютере? На Android понятно, там каждый калькулятор требует права доступа вообще ко всему, но на PC? Допустим ты вызвал такси, браузер, какая-нибудь Опера, сохранил логин и пароль. Разве может кто-то легально получить к ним доступ? Они ведь часто вообще в зашифрованном виде хранятся.

раскрыть ветку 289