Ответ на пост «Жену ограбили телефонные мошенники»

Вчера это было. Я, таксуя, приехал на заказ. Отобразился конечный адрес. Это ВТБ- банк.

Села в машину женщина лет 70-75-ти. У уха телефон. Уточняю адрес и едем. Через 2 минуты переключается способ оплаты на оплату наличными. Дублирую это пассажирка. У нее нет реакции — вся в телефоне. Еще раз повторяю, в ответ она заявляет, что у нее все оплачено и наличными платить не будет. Говорю ей, что наверное нет денег на счету. Тогда она заявляет, что ей такси оплатили. Предлагаю ей связаться с заказчиком и уточнить. Сам в это время уже остановился.

Она включила громкую связь и пожаловалась на меня. Из телефона я услышал, чтобы она не волновалась, чтобы она доехала до места и ничего никому не говорила., также, чтобы всем говорила, что общается с сыном. И в это время оплата опять переключается на безнал.

Тут до меня дошло, что она общается с мошенниками. Несколько минут объяснял ей ситуацию, просил сбросить звонок, но она была непреклонна. Я даже попытался сам закончить звонок, но не удалось. И все это время я слышал непрекращающиеся инструкции из телефона.

Тогда я заблокировал двери и повез ее в полицию. По пути она жаловалась в телефон, что я так поступил, а в ответ слышалось, чтобы она сказала, что общается с сыном, чтобы на светофоре она сбежала, а также инструкцию, как убрать громкую связь.

Возле отдела полиции связь прекратилась. Я не давал бабке выйти, но не было на виду ни одного полицейского, а оставлять старушку в машине не хотелось. Попросил прохожего и он привел полицейского. Бабулька в это время пыталась сбежать, но я встал грудью. От полицейского тоже пыталась сбежать, но все-таки пошла с ним в отдел.

После этого я уехал и обратился я Яндекс. Мне перезвонили, выслушали и пообещали разобраться. Оплату я получил от мошенников.

У меня сложилось впечатление, что бабка все равно свои деньги отдаст.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.