226

Ответ на пост «Я в шоке»4

Ох, и напихают же мне сейчас в панамку, но не могу молчать, хочу рассказать, как такие мужские поступки выглядят со стороны нормальных, подчеркиваю, нормальных женщин. Будет многа букав.

Во-первых, преамбула. Мы - женщины, все же сильно отличаемся от мужчин внутренне. Не знаю, воспитание ли это, или какая-то более глубокая установка, но для нормальной девушки быть порядочной, т.е. в частности честной и верной - также необходимо, как дышать. То, что можно назвать словом "порядочность" - это некая база, фундамент личности. То есть вот я - Аня/Лена/Маша - я есть, я существую, и все мои мысли, поступки, все в моей жизни строится на том, что я не мудак. Я не предаю, не подставляю, не кидаю. В отношениях я не представляю, как можно даже посмотреть налево. (Да, таких девушек очень много, это все еще норма, кто ж виноват, что вы таких не замечаете, для вас они тихони, ботанички, странные, непонятные, но это я отхожу от сабжа). Я не говорю, что это не свойственно мужчинам, я говорю именно о том, что для женщины это один из ключевых факторов восприятия самой себя в этой жизни.

Во-вторых, фабула. Для нормальной девушки в нормальных отношениях обоюдное решение завести ребенка это показатель того, что в паре так много любви и нежности, что совершенно необходимо этой любовью поделиться. Но для женщины, как ни крути, это бОльшая жертва - здоровье, красота, карьера - все это отходит на десятый план, когда появляется ребенок. Только очень сильная любовь в семье становится достаточной моральной компенсацией. Так или иначе, для женщины решение завести ребенка, это соглашение с тем, что она себе на 100% больше никогда не принадлежит.

И вот, имея в голове эти два факта - нравственность как базу собственной личности и готовность жертвовать личным ради семьи - представьте, как нормальный человек отреагируют на новость о том, что его половина - любимый мужчина в данной ситуации - ставит под сомнение оба этих факта? Втихую сделанный тест ДНК в глазах любой порядочной женщины, это мэсседж:  человек, с которым я вижу всю свою жизнь, подвергает сомнению мою порядочность, то есть мою сущность, моё нутро. Как это возможно? Неужели все годы, что мы вместе, он не видел, что для меня порядочность это база? Кем тогда он меня видел и видит? Выходит, он вообще не понимает, кто я? Как так вышло, что мой супруг, мой тыл, вообще не представляет, что я за человек, раз может предположить обо мне такое? Выходит, и я тогда совсем не понимаю, что за человек рядом со мной? И еще, неужели он не понимает, что для меня наш ребенок и на что я пошла, чтобы он у нас вообще был?

В ситуации, когда мужчина словами через рот предлагает сделать тест и объясняет свою мотивацию - это разговор двух взрослых людей, которые друг другу доверяют, слышат и слушают друг друга. Когда мужчина делает это в тайне, варясь в собственных сомнениях по поводу отцовства - для женщины это сигнал о том, что ее личность в принципе вынесена за скобки, личность не в плане хотелок, а в плане тех вещей, которые делают ее человеком в её глазах. Это, ну не знаю, сродни обвинению в фашизме, каннибализме и прочих чудовищных вещах. Это бьет даже не по самолюбию, а по базовым ценностям, утрата которых расщепляет личность.

Все, автор кончил, можете напихивать, что это все бабские наброды ума и ничего такого на самом деле нет и т.д. и т.п.

Лига разбитых сердец

8.9K постов17.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по статистике, около 25 процентов женщин изменяют мужьям. Так что, тезис:

"нормальной девушки быть порядочной, т.е. в частности честной и верной - также необходимо, как дышать."

Как минимум сомнителен. Но дело даже не в этом. У мужчины могут быть свои тараканы в голове. Может быть повышенная тревожность, ревность, в т.ч. ретроспективная. Честно обсудить это он тоже не может, так как для него это что-то вроде предательства по отношению к вам. И все вопросы, которые вы задаёте:

Кем тогда он меня видел и видит? Выходит, он вообще не понимает, кто я? Как так вышло, что мой супруг, мой тыл, вообще не представляет, что я за человек, раз может предположить обо мне такое?

Тоже возникнут. Тем более на постсоветском пространстве, мужчинам не принято раскрываться и делиться эмоциями. Очень мало эмпатичных мужчин, готовых открыто обсуждать свои проблемы. Поэтому он и тайком делает тест. Для себя, не для вашей проверки, а для снятия своей тревожности. А вы вместо того, что бы понять его и принять его проблемы, начинаете на него катить бочку и сравниваете его поступок с обвинением в фашизме. Это пиздец. То есть, вы даже на секунду не хотите понять, что происходит в голове у вашего мужа. Полное отсутствие эмпатии.

раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий

о, неужели адекватное объяснение без поливания говном) интересно было почитать, спасибо!

19
Автор поста оценил этот комментарий

В целом может быть и так.

Правда у Вас на постсоветском пространстве, поделившись личной проблемой с женщиной, просто сам показываешь ей болячку, в которую она до самой смерти будет тебя тыкать палкой.

И чем больше в мужике Вашей эмпатии, тем больше евойная баба его пиздит по больным местам.


Доказано лучшими стоматологами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не гребите всех под одну гребёнку, пожалуйста.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Уходи от неё, есть другие.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

дааааааавноооооо! 🏃💨

но осадочек остался, что кто-то имеет информацию о тебе.....

будем надеяться, что инфа о слабостях нового кавалера выдавила из ее мозга инфу обо мне....

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие статистики берёте? С потолка, так понимаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2022 году в России было зарегистрировано 1,05 млн браков и 682,85 тыс. разводов. По сравнению с 2021 годом число браков увеличилось на 12,4%, разводов - на 5,7%.


По разводам легко найти данные, по изменам сложнее, конечно


Т.е. когда пара идет в загс - она практически гарантировано разведется, более половины браков распадаются


Печальная статистика

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по изменам конечно сложнее, но по статистике супружеская измена находится на 3 месте среди указанных причин развода (13%).

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего имеет место с обеих сторон. Ох, уж эти "статистики"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того.

Статистические исследования показывают, что 74% мужчин изменило бы своей жене, если бы они были уверены, что она об этом никогда не узнает. Так поступило бы и 68% женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки на статистику, пж

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Вопрос о числе людей, отступивших от сексуальной моногамии, остается открытым. Несмотря на многолетние усилия социологов и ученых, никто не может с точностью сказать, какой процент тех, кто состоит в моногамных отношениях, занимается сексом на стороне. Нетрудно догадаться, что опрашиваемые часто не желают говорить правду в личных интервью, и даже анонимным опросам нельзя верить безоговорочно. Однако приблизительные оценки существуют. В годы, предшествующие пресловутой «сексуальной революции» 1960-х, врачи больницы Нового Орлеана исследовали женщин, помещенных в стационар. Их разделили на две группы – с раком шейки матки и без. Более половины женщин, больных раком, говорили, что изменяли своим мужьям. Это неудивительно, поскольку рак шейки матки вызывается вирусом, передаваемым половым путем, и чем больше у вас партнеров, тем выше вероятность инфицирования. Но четверть женщин, не болеющих раком, также обманывали своих мужей. Отчет о самом крупном и наиболее исчерпывающем опросе на эту тему под названием «Социальная организация сексуальности» был опубликован в 1994 году. В нем Эдвард Лауманни его коллеги пишут, что почти 20 процентов американок, рожденных между 1943 и 1952 годами(во время опроса им было от сорока до пятидесяти лет), занимались сексом с другим мужчиной, пока были замужем. Среди мужчин того же возраста доля тех, кто совершил измену, составила31 процент. Среди пар, не состоящих в браке, но сексуально моногамных (либо живших вместе, либо встречавшихся), больше половины изменяли своему партнеру. Независимо от того, находимся мы в моногамных отношениях или нет, нам свойственно желать жены ближнего своего либо мужа или приятеля своей подруги. Многонациональное исследование, в котором участвовало 17 тысяч человек, принадлежавших к 53 нациям из разных стран мира, показало, что мужчины и женщины студенческого возраста делают то, что социологи и зоологи называют «брачным браконьерством». Около половины совершали по меньшей мере одну попытку, и не без успеха. В Северной Америке 62 процента мужчин и 40процентов женщин пытались соблазнить чужого партнера и склонить его к кратковременной связи. В капкан попадают многие: 60 процентов мужчин из тех, кто стал объектом «охоты», сказали, что согласились на краткие сексуальные отношения с «браконьером». Среди женщин так поступила почти каждая вторая. «Браконьеры», со своей стороны, подтвердили эту статистику, при этом заявляя, что пытались завязать с партнерами долговременные отношения. Интересно, что в государствах, где у женщин больше политических прав, случаи «брачного браконьерства» в равной степени встречаются среди обоих полов. Секс, разумеется, приводит к появлению детей. Миллионы мужчин во всем мире, которым женщины наставили рога, воспитывают не своих детей. Точные цифры неизвестны, результаты исследований широко варьируют в зависимости от региона исследования и многих других характеристик. По результатам опросов на Гавайях доля детей, появившихся на свет после измены мужу, составляет 2,3 процента, в Швейцарии – 1 процент, в Мексике – 12 процентов. Можно предположить, что в среднем на планете отцы растят (не догадываясь об этом) от 3 до 10процентов чужих потомков. Ради поддержания дискуссии давайте примем, что неверность в браке составляет от 30 до40 процентов, в незарегистрированных моногамных отношениях – 50 процентов и что 10процентов младенцев генетически не имеют отношения к мужчинам, которые считают себя их отцами. Во всем мире. Среди всех рас, племен и культур. Вывод очевиден: неверность –врожденная поведенческая черта по крайней мере некоторой части человеческой популяции. Так было всегда." (Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что-то предметное . 

Но опять - в начале статьи "по результам опросов" - почти 20%, в конце - давайте ДОПУСТИМ, что 30-40%

Смешно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Северной Америке 62 процента мужчин и 40 процентов женщин пытались соблазнить чужого партнера и склонить его к кратковременной связи

Просто взяли около средние числа.

Автор поста оценил этот комментарий

А понять чувства женщины, огульно обвинëнной не только в блядстве, но и в мошенничестве -  не надо?

Она как, норм должна отнестись к тому, что любимый мужчина не просто считает еë шлюхой, но ещё и обманщицей, принесшей нагулянного ребëнка в семью?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже об этом писал. Никто не считает женщину шлюхой.

Дело в тараканах мужчины. И в общей не проработанности психики у большинства людей.

В идеальных отношениях, в которых учувствуют люди с проработанной психикой, такая ситуация невозможна в принципе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, вы об этом и пишете - к тараканам мужчины надо отнестить с пониманием, засунуть куда подальше своë уязвленное самолюбие и смиренно доказывать, что ты не шлюха и не мошенница.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К девушкам тоже нужно относится с понимаем. Это основа здоровых отношений. Но в данном случае запрос идёт от девушке о мужском поведении. Я на этот запрос и отвечаю.

Если у мужчины перманентно, не в момент слабости и тревожности, отсутствует уважение к девушки и эмпатия, но его нужно слать на хуй. Всё просто.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае - поведение мужчины лишь его выражение отношения к своей женщине.

И если это действительно на ровном месте появилось - хотелось бы знать, КТО тому причиной. Просто так любящий мужчина не начну подозревать свою женщину в такой низости, тем более прожив с ней несколько лет.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнёт. Потому что он не сверхчеловек. А когнитивным искажениям, внушениям, ретроспективной ревностью и прочим подобным вещам сложно противостоять.

А вам это не понять, в виду отсутствия эмпатии. Сам тест безобиден. Это не измена ни рукаприкладство, ни абьюз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не рукоприкладство. Всего лишь признание меня (пусть и в своей больной голове) шлюхой и мошенницей.

У меня, блядь, эмпатии нет, да?

А у мужа, прожившего со мной овердохуя лет, ради хотелок которого (Да-да, бывает такое, муж детей хотел гораздо больше, чем я, а на вторую дочь буквально продавил) я на много лет поставила на паузу карьеру и нанесла непоправимый вред своему здоровью,  ЭМПАТИЯ? ДАНУНАХ!

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть совершенное репродуктивное насилие вас не волнует, а какой-то несчастный тест волнует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ни то, ни тот не волнует на практике, со мной такого не было


Это чисто теоретические рассуждения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества