2690

Ответ на пост «Я так то ворованную колбасу не ем» 

Коллега рассказывал:

В далекие 80-е решил один гражданин "подломить" сельский магазин,сделал он это тщательно подготовившись,пошёл на дело трезвым и без напарника,отцепил звонок сигнализации(естественно ни о каких вневедомственных охранах в то время особо не задумывались,тем более в селе),сторож же мирно "бдила"у себя дома,так как жила по-соседству.Вообщем забрался он в помещение,сначала набрал одежки для жены и детей(коих было семеро по-лавкам),потом продуктов разных консерв,колбас,конфет и т.д,а также про себя не забыв-закинул пару ящиков алкоголя.Все это добро погрузил на коня и свалил в закат.

Под утро деревня проснулась от душераздирающего вопля бабки-сторожа,приехала опер группа с участковым,опросили всех кого можно,прочесали все вдоль и поперек,но ни свидетелей,не следов.Казалось бы идеальное преступление, спалился же он нелепо спустя неделю на том,что ребятишки таскали по улице сгущенку и шоколадные конфеты (хотя раньше порой и сахара неделями не видели),чем просто не могли не заинтересовать местного участкового и на вопрос "Откуда?",дружно ответили- "Да у нас дома в диване такого добра завались!"

Дубликаты не найдены

+223

В 90е обнесли у нас дачу в посёлке, среди украденного барахла был ковёр, подаренный свекровью нам на свадьбу. Ковёр этот свекровь собственноручно покупала по блату ещё в 80е, и он долгое время украшал стену в большой комнате её дома. Сперва подарок висел у нас на стене, потом лежал на полу, позже переехал на дачу. Больше всех из-за пропажи расстраивалась моя мама, ковёр был большой, украшал и утеплял холодный и некрасивый пол старого деревенского дома. Мы уже смирились с пропажей, когда однажды свекровь, проживающая в том же посёлке в многоквартирном доме, по какой-то надобности зашла к соседу и... увидела ковёр, который спутать с другим просто не могла. Виду она не подала, но позвонила участковому. В общем к маминой радости драгоценный ковёр в конце концов вернулся на своё прежнее место. Правда, пришлось его хорошенько помыть, почистить и прожарить на солнце, так как соседские малые дети качественно его проссали. Соседу, кстати, ничего не было. Всех удовлетворило объяснение, что он купил этот ковёр, дальше копать не стали.

И таких историй не одна была. Как-то примерно в те же лихие года залезли к нам зимой. Среди крупняка был холодильник и газовый баллон. Во дворе у нас тележка стояла, на неё всё и погрузили. И по свежевыпавшему снегу с тележкой до своего дома ))) Дальше можно не рассказывать. Задержали в тот же день - неблагополучная пара с двумя детьми. В шмотках наших потом по посёлку ходили. Суд был, вроде условно им тогда дали. Но кончили они оба плохо.

раскрыть ветку 61
+127
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+22

он задавал тон всему интерьеру

раскрыть ветку 1
+41

А прикол в том, что реально купить мог. Я в детстве жил в поселке, так тоже помню, как цыганчата ходили и продавали всякий скарб ворованный, начиная от посуды и заканчивая коврами. Не местные точно. но такое ощущение, что все вытащено из соседней дачи. Телефонов тогда не было, гоняться за ними себе дороже, так и продолжалось несколько лет. А потом они пропали куда-то, видимо. сразу после того. как появились первые мобильники и вызов участкового стал более простой операцией...

раскрыть ветку 4
+44
Надеюсь пропали потому что их нашли и табор ушёл в небо
раскрыть ветку 2
+1

В нашем посёлке гастролёры редко появляются из-за его удалённости и плохих дорог, орудуют как правило свои, и все их знают. Не одно поколение домушников сменилось на моей памяти. Всего, начиная с 70х, четыре эпизода было. Из них только первый заезжие профессионалы. Они со знанием дела выгребли Кузнецовскую посуду, столовые приборы из серебра и мельхиора, ружьё и телевизор, на тряпки не зарились. Я тот случай плохо помню, больше со слов старших. К тому времени, когда их задержали, они многое успели сбыть, но кое-что нам вернули. Какое-то время было затишье, сейчас, видимо, новое поколение подрастает. Причём из ближайших соседей.

+11

Ха-ха в девяностых.  У нас в деревенском доме в прошлом году батареи срезали.  Разумеется никого не нашли.

раскрыть ветку 5
+31
Хех, трубы...
В позапрошлом году к бабушке ездили картошку копать в деревню.
Огороды большие у всех, и много народу приехало как у нас, так и большинства других. А внизу огорода домик стоял, старенький, деревянный (но бревна хорошие, даже очень), с участком, давно хозяева умерли, но дети приезжали, тем летом газ проводили, и говорили что старший сын собирается с семьей переезжать. Якобы дом в-дальнейшем отстроить. Так вот, на огородах тьма тьмущая людей, причем все друг друга знают, а к этому домику подъезжает уазик и газон, выходят 7 человек и начинают при всех разбирать дом. Никто ничего плохогоне подумал, так как были в курсе планов хозяина. Думали он бригаду вызвал. В течении трех часов разобрали дом, приличный такой сарай, и еще какое-то сооружение. Быстро. Грузят и куда-то увозят. Все собрали, и уехали. Через 2 недели, рассказывает бабушка приезжала полиция. Оказывается никто никого не нанимал. Все разобрали при куче свидетелей, но толком никто не смог описать этих людей. Хозяин в бешенстве, все в ступоре. Но в этом году они начали строиться, надеюсь все будет хорошо.
раскрыть ветку 4
+19
У нас садовое товарищество знатно обнесли за зиму, очень много домиков обокрали и вроде как ни кого не нашли, пока мужики из сада летом не поехали в соседнюю деревню в магазин. Приехали купили, что нужно ну и про себя не забыли, купили себе вкусняшки, но не комильфо же из горла да без закуски пить. Встретили кого то мужичка на улице, пообещали поделится если стаканы вынесет и огурец с хлебом, ну тот и рад стараться. Пригласил их к себе в ограду и пока они его там ждали, он домой побежал за всем обещанным, один из мужиков возьми да пни мешок, что в ограде стоял, а тот звякнул предательски. Оказалось мешок до верху был набит алюминиевыми лошками да вилками и таких мешков в ограде не один. Понятно дело от куда это добро, короче радостный хозяин пиздюлей прям на пороге дома огреб как только в ограду вышел, потом на него ещё и заявление написали.
+7
Пару лет назад у наших друзей с ангара двигатель сперли, хороший такой, тяжелый. Эти недоумки положили его на лист ДВП (нет, инженерное решение хорошее) и перли несколько километров до ближайшего чермета. По этой полосе полиция утром дошла спокойно и взяла всех с поличным.
раскрыть ветку 1
0

Чтоб полиция УТРОМ недоумков СПОКОЙНО нагнала и взяла С ПОЛИЧНЫМ несколько километров должны быть от 50-ти.

+6

У нас как-то пропал резиновый придверный коврик. Характерного вида и с пятном краски. Так я потом обнаружил его у двери квартиры в соседнем доме. Хотел сначала так забрать, но всё же спросил бабушку (т.к. малой был - лет 10, наверно), она сказало что не надо, мол пусть подавятся этим ковриком.

Зато пару лет назад кто-то положил мне под дверь коврик (неплохой, пластиковый), не пришлось самому покупать. Вероятно, кто-то из соседей купил новый, а старым решил таким образом поделиться с тем, у кого коврика не было.

раскрыть ветку 3
-3

Накуя вам под дверьми коврики когда они должны быть внутри?

раскрыть ветку 2
+4

Вот потому в дерьме и живем. В Англии говорят 200 лет назад даже детей за воровство вешали.

раскрыть ветку 37
+33

И работали с 8 лет по 14 часов на фабрике. Да и не сказать что у нас лучше было.

А вот диктатор Дракон в Древней Греции установил смертную казнь за все преступления, но что-то не употребляют словосочетание "драконовские меры" в хорошем ключе.

раскрыть ветку 19
+2

Во всяких арабостанах и сейчас за кражи руки рубят. Но почему-то народ оттуда яростно бежит в ту же Норвегию, где Брейвику не секирбашка сделали, а дали 21 год комфортной камеры с плейстейшоном. ЧСХ, желающих повторить "подвиг" этого господина за все эти годы так и не нашлось.

раскрыть ветку 1
+4

Как будто это что-то хорошее.

Там ещё 200-лет назад и работные детские дома были. Нашему молодому капитализму учиться у них ещё и учиться!

раскрыть ветку 9
+3

А ещё там дети сто лет назад работали по 12-14 часов на вредных производствах.

раскрыть ветку 4
0
В деревне жил, самогонка у меня в кладовке стояла. Спиздили, падлы...
На следующий день приходит тесть и приносит в бутылке на дне немного самогонки, мол, попробуй, не твоя ли. Моя оказалась. Выяснилось, что один из соседей (ныне уже сдох от водки), залез ко мне, вытащил пойло и прямиком направился в колхозные мастерские, где в ту ночь сторожем дежурил мой тесть. Воришка предложил ему употребить на пару. Тесть, разумеется, с радостью согласился.
Когда клиент (тесть) дошёл до кондиции, вор попросил у него мотоцикл, съездить на 5 минут по делам. Получив согласие в виде кивка, загрузил в коляску тут же открученный электродвигатель от станка. Загнал моментом электромотор в деревне за самогон в количестве, значительно превышающем спизженный.
Наутро был жестоко бит тестем.
Вот такая многоходовочка.
раскрыть ветку 1
-1

А мне курьёзный случай с наркотой вспомнился. Действующие лица на почве употребления почили давно. В общем были у нас местные же нарики, шарили по огородам в поисках мака. Ночью как-то проснулась от грохота, вроде через забор что-то перекатилось. Замерла. Прислушиваюсь. А кровать у меня рядом с окном в метре от калитки. Через некоторое время опять грохот уже вроде в другую сторону, на улицу кто-то спрыгнул, а потом в хлипкую калитку некто начал ломиться изнутри с воплями "Окройте!!!". Спрашиваю: "Мишка, ты?" Он знай воет: "Выпустите!!!". Калитка на засов изнутри заперта, а у него мозги до того съехали, что не сообразит засов отодвинуть. Напарник его через забор перевалил, другана своего в западне оставил. Мужика своего разбудила, чтоб вышел, выпустил бедолагу. Сижу у окна, жду. Мишка бьётся в истерике, моего нет, как сгинул. Выхожу - он на крыльце досыпает )) не дошёл до калитки. Проснулась мама и, как была в ночнушке, пошла Мишку вызволять, наставляя его на путь истинный по ходу дела. Потом мы долго мак не сеяли, а если и вырастал случайно, искореняли. 

+58
Я как-то зимой пошёл кормить кур, смотрю а курей в сарае нету. Ночью выпал снег и я по свежим следам нашёл дом тех, кто украл. Я знал кто там живёт, старушка с двумя дочерьми, алкоголики. Зашёл в дом, одну курицу они уже поменяли на полтарушку самогона, одну зарезали и уже почти успели дощипать, остальные в мешке лежали. Я им пару раз въебал, забрал самогон, забрал курей и пошёл домой. Ощипанную курицу собаке отдал.Родителям ничего не сказал, не хотел наверное их расстраивать или чтоб в милицию не звонили. Первый и наверное в последний раз женщин бил.
раскрыть ветку 13
+3
А самогон,простите,куда дели?
раскрыть ветку 7
+5
Выпили вечером с друзьями.
ещё комментарии
-46

Я им пару раз въебал

Простите, не понял.
Выебал? Всех троих? И даже старушку?

раскрыть ветку 4
+29

Далеко вам до носителя языка.

раскрыть ветку 2
+2

Не выебал, а въебал. Как выход и вход, только наоборот.

ещё комментарии
+22

Вот почему персонаж на фото жил как все, в обычном режиме.

раскрыть ветку 18
+2

И нахер тогда ему нужны были эти миллионы? Раз в неделю в вокзальном туалете пересчитывать?

раскрыть ветку 17
+4

Ждал возвращения капитализма в СССР, но не дождался.

раскрыть ветку 16
+20

Нахрена он в селе, где все друг друга знают, тырил одежду? Это ж очевидное палево.

раскрыть ветку 3
+23

Ну так, наверное, и умом он был далёк от Мориарти. Обычный колхозный бичуган

раскрыть ветку 1
0
Что ещё можно ожидать от человека, который настрогал 7 детей...
+8

Да не думают они не о чем. У нас паренька недавно судили- он также ограбил сельский магазин потому что ему собутыльница сказала что он не мужик потому как даже шоколадку ей подарить не может, он полез доказывать и параллельно водки прихватил. Проснулся с утра, менты кругом и новые перспективы.

+16
Я в начале 2000 работал в дальнем Подмосковье, в тупиковой деревне, вдали от трасс. Единственный магазин (хозяин -зять директора умирающего совхоза, где трудилось 90% населения) с палёной водкой, туалетбумажными сосисками, и унылым ассортиментом торговал под запись в тетрадку. В конце месяца тетрадь передавалась в бухгалтерию совхоза и денежки выдавались из кассы хозяину.
Однажды случилось страшное-неизвестные злоумышленники забрались в магазин и....украли тетрадь с записями долгов. Приехали менты....и уехали, т.к. ущерб нулевой (стоимость тетрадки 1 рубль). Хозяин был в шоке, а деревня месяц веселилась.
раскрыть ветку 2
+6

Веселилась, что перестали по записи продавать?

раскрыть ветку 1
+2

Произошел отказ от безналичной оплаты и POS-кредитования.

+14

решил один гражданин "подломить" сельский магазин,сделал он это тщательно подготовившись,пошёл на дело трезвым и без напарника,

С этого момента я почему то стал неприлично громко ржать.

раскрыть ветку 1
+8

Ну, для деревенского "преступления века" это действительно серьезная подготовка. А так по-пьяни, потому что страшно.

+114

В 90е, в году 96, у нас открылся в посёлке  частный магазин( до этого их было 6, но начало демократии они не пережили). Отдельным экспонатом там была бутылка водки, литра на полтора, с ручкой.  Мужики гадали о вкусовых качествах продукта, но покупать не спешили- выбирая количество, а не понты. За такие деньги можно купить было литров 10 самогона отличнейшего качества. Через две недели у магазина вскрыли потолок и бутылка исчезла вместе с кучей продуктов.  Вора нашли через неделю по бутылке- ее выкинули в помойку.

раскрыть ветку 11
+14

У моего коллеги знакомый держал в селе магазин. В нескольких километрах от магазина был посёлок, который считался неблагополучным.

Так вот - однажды в магазин зашёл мужичок сомнительного вида, подошёл к полке с алкоголем, взял недешёвую бутылку, лихо открыл и вылил в себя значительную часть содержимого.

Продавщица вызвала хозяина, тот приехал с помощником.

Мужичок, несмотря на зачуханный вид, весь на понтах: "Да ты чо! Я дряни пить не могу! А если чо - зови ментов - меня там все знают!"

Хозяин видит - с рвани взять нечего. И тут говорит помощнику:

- Веди его в подсобку, там его грохнем, я сейчас подгоню машину к чёрному ходу, отвезём к озеру и утопим.

- Отпусти! - завыл "крутой" - Никогда больше не приду, отпусти!

- Ну ты не придёшь, так другие придут.

- Никто не придёт! Всем скажу, чтобы не ходили!

И правда - потом из этого рассадника в магазин и правда - не приходили.

-43

Смеешься... У меня дядя-дармоед на замечание "Ты бы хоть приготовил..." говорил постоянно: "Я не ем картошку, я - ем пюре!"

раскрыть ветку 9
+56
Ваша высоко-философская мысль от меня ускользнула.
раскрыть ветку 6
0

Не понял - чего это тебя так заминусили????

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

В детстве впервые так попробовал сникерс. Лет пять было, может чуть меньше.

Выхожу утром на улице, а друг сидит в песке и обжирается такими шоколадками.

Спрашиваю где нашёл, он сказал что там, в углу порванная коробка валялась.

Оказалось что на соседней улице, среди ночи ограбили ларёк, грабители вынесли вообще всё, подчистую, а потом подожгли.

Кто это был, так и не узнали, скорее всего местная шпана. Поскольку по поводу этого ларька трясли все и милиция и местный "авторитет" который ларёк "крышевал". А на улицах резко и кратковременно выросло число фанатиков от шоколадок.

раскрыть ветку 2
0
Фантиков
раскрыть ветку 1
+12

Фанатиков

+8

у нас в деревне тоже магазин обнесли, в ворюг нашли по оберткам от конфет. они пока до дома все несли, по дороге конфеты жрали и обертки бросали

раскрыть ветку 2
+4

То же самое, только не дети а взрослые мудаки. И не фантики а семечки от граната плевали до самой машины. А у них колодки примерзли потому что было за -30 в ту ночь.  Ну и напоследок..украли они два мешка обуви. Брали с витрины...  И набрали одних правых. )))

раскрыть ветку 1
+3

Ну это же прекрасно еще бы преступники умными были. Был бы совсем пиздец

+80

Кормишь их поишь.... Детям граммоту им.П.Морозова. Папане номинацию за тупость

раскрыть ветку 16
+72
Павлик вломил папу правильно, нехер уголовникам документы выписывать.
раскрыть ветку 9
+40

Да, я тоже года два назад думал, что Павлик стуканул на отца, что у он кулак (коровы там 3 головы, зерна и прочего много), а почитал - у него отец, оказывается обычный уголовник и алкаш, который мухлевал с документами, за что и был судим. По современным меркам, Павлик герой

раскрыть ветку 8
+12

Щас будет война "по понятиям своих не сдавать" и "граждане должны быть сознательными и объективными"

А я буду читать 45 комментов срача

раскрыть ветку 3
+22

И треснул мир напополам, дымит разлом.

И льется кровь, идет война Бобра с Ослом

раскрыть ветку 1
0
Не будет, на Пикабу не любят ауешников
+2
Да грамматика и Вам не лишней будет;)
0

Очень иронично написано слово "грамота" с двумя М :)

+4

Я сперва подумал спалятся из-за того, что детишки будут щеголять в новеньких курточках из того магаза

+3
У нас компашка тёпленьких потолок магазина разобрала, затарилась, погуляла. После употребления всего решили, раз прокатило ещё прокатит. Пошли ещё раз. Один спустился и товар наверх подавал. Подельников милиция скрутила, и уже у него принимала. Ну он наподавал, голову в дыру просовывает. Менты ему ; вылезай, поехали!
+6
раскрыть ветку 5
+1
Еще стал вместо встал
0

Если олбанский йезыг - то можно.

раскрыть ветку 3
0

Если вы в 36-м родилось, то можно.

раскрыть ветку 2
+2

У нас лет 5 назад на местном производстве деньги тоже спиздили. Причем все четко спланировали, что даже следов не оставили, регистратор и тот утащили.

А через недельку рабочий приехал на новой машине и с новым телефоном) Тут им и заинтересовались. Так и спалился

раскрыть ветку 1
0
+1

Немедленно Матроскина вспомнил:

- У нас этого гуталина,  ну просто завались!

0

В 80-е в сельском магазине конфеты, колбасы? ТС дошкольник?

раскрыть ветку 3
+3

Не знаю как где,но у нас в новосибирской области в 84-86гг полки просто ломились от разных товаров,наш городок с населением чуть больше 25т.человек имел свой пищекомбинат который выпускал все от конфет до пива,мясокомбинат продукция которого шла на экспорт даже в Москву,я уж не говорю про множественные молзаводы,которые были чуть ли не в каждой деревне.

раскрыть ветку 1
0

Алтайский край рядом с Вами. В сельском магазине в эти годы был только хлеб и консервы с морскими водорослями.

0

Были в сельских магазинах в 80- е товары .Мы на озеро помню поехали на великах и заскочили в сельский магазин ,меня помню удивило количество товаров на полках и самое главное - МАКАКА ! Мотоцикл " Минск"! Мечта и дефицитная вещь для пацанов .Я год не помню какой был точно ,но цену помню до сих пор - 395 рублей ...с загнутой трубой типо под спорт ...эх..Вроде как сельское снабжение было отдельно от городского в то время .

0
Я так понимаю после этого детей стало меньше
0

родственник из деревни рассказывал, как местные гангсты под покровом ночи взяли сельпо. утром их нашли на травке через дорогу, вповалку в куче объедков и пустой тары. украл, выпил, в тюрьму - романтика

0

Батя рассказывал, как его одноклассник сел почти сразу после выпускного. Отмечали этот тип с друзьями что то - и подломили деревенский клуб, украли проигрыватель, усилитель, колонки.
Менты с утра их очень просто нашли.

0
Читал я уже это где то
0

Так, у меня глюки сайта, или тут почти у всех отписавшихся одна и та же аватарка?

раскрыть ветку 21
-1
Да дружище, ты попал в матрицу)))
раскрыть ветку 20
0

О ,опять ты)

раскрыть ветку 19
0

Пост такой был здесь.

раскрыть ветку 2
+1

Пруфов на это не предоставил ты.

раскрыть ветку 1
0

Не нашёл пока.

Ищу

0

И сел наверное лет на семь...

раскрыть ветку 3
+21
Сел? Камнями забили односельчане, за то что тетрадку заветную не забрал.
раскрыть ветку 2
+2

А она в 80е уже была?

раскрыть ветку 1
-2

Матросовы? Это наследственное!

Похожие посты
1438

Колбаса ты моя, колбаса! Чем ты пахнешь, ты с ливером что ли?

Стали замечать, что пес таскает со стола. Кормим достаточно, но у других же в тарелке еда всегда вкуснее. Решили провести следственный эксперимент. Дали собакену гречки с котлетой, а на столе "забыли" кусок его любимой ливерной колбаски, привязанный к жестяной мисочке.

После прогулки, лакомый кусок колбаски был ему скормлен. Пса не ругали, сам испугался, может понял.

750

Ответ на пост «Я так то ворованную колбасу не ем» 

Вспомнился и мой личный криминальный опыт. Было это в 1993 году, пошла я тогда в первый класс. И вот как-то перед уроками одноклассница подарила нашей учительнице 3 шоколадные конфеты, в качестве жеста доброй воли. А я эти конфеты тогда только на прилавках магазинов видела. Родителям зарплату выдавали продукцией, сидели тогда, особенно зимой, когда овощей с огорода не было, по несколько месяцев практически на одних пустых макаронах: макароны вареные, жареные, со сладким чаем, без чая. Еще мама с работы приносила большие такие сухие вафельные листы, из которых потом вафли нарезают, наверное (до сих пор не уверена), без начинки, естественно - вот их давали к чаю с макаронами.

В общем, смотрю я на эти конфеты, и так мне их хочется. Два урока на них смотрела, как назло сидела на первой парте, перед учительским столом, куда она их положила. Думаю: "Ну уберите их, пожалуйста, хоть в ящик, или съешьте уже, в конце-то концов". А потом не выдержала. На следующей перемене подошла тихонько к столу, боком-боком, и стащила две конфетки. Никто не увидел.

Зато потом такооое началось, когда учительница в класс вернулась и обнаружила пропажу. Кричала на всех, грозила, что сейчас вызовет милицию (тогда еще) со служебными собаками, они вора быстро найдут по запаху конфет. И что тот, кто взял конфеты, обязательно в тюрьму попадет, и вообще, сразу понятно, что если конфеты украл - значит поганый человек, ничего путного из него не вырастет.

Так я этих собак боялась. И конфеты были уже не нужны, а признаться все равно не могу, страшно. И избавиться от них страшно, и на место потихоньку вернуть тоже. Вдруг сейчас достану из кармана, а тут сразу прибегут собаки и в тюрьму меня.

В общем, так и унесла я эти конфеты домой. Вынула их в своей комнате, на подоконник положила, смотрю на них и реву. Так и не съела, даже не развернула. Выбросила потом потихоньку. И никогда никому об этом не рассказывала, сейчас - впервые, и то анонимно.

Зато с тех пор даже мысли не возникает чужое взять. Даже если кассир ошибся, пусть на пару рублей, вернусь - отдам. Вот такое.

8946

Я так то ворованную колбасу не ем

Подрабатывал помимо основной работы сторожем в гастрономе. Зарплату на основной регулярно задерживали в те суровые для страны годы, а в гастрономе платили точно день в день.
Пока новая директор не пришла со своей роднёй на все ключевые должности.
В общем после 2-х недельной задержки зарплаты и неутешительных слов, что денег нет и не будет ближайшее время, я спиз.ил палку молочной колбасы.в качестве компенсации. Дома почти голяк с едой. А аппетиты семейного подряда в гастрономе росли как на дрожжах. Открыть при всех бочку сметаны и зачерпнуть себе ведро, а потом долить из под крана столько же-как за здрасте. Поместить колбасу молочную в ржавую ванну, стоящую в подвале и залить на ночь холодной водой-легко. В общем один такой батон я и «спас» на дежурстве.
Дома батя закатил скандал-я ворованное не ем! Нам чужого не надо!
Ну не ешь и ладно. Чужие принципы нужно уважать.
Ночью захожу на кухню воды попить-сидит, колбасу трескает.
Ты ж ворованное не ешь, говорю.
Так я её и не крал-взял из своего холодильника, на ней не написано, что она ворованная...
Оказывается, что бы колбаса не считалась краденой, её просто нужно немного подержать в своём холодильнике. Одомашнить так сказать.
Уважаю принципиальных людей)))
P.S. Своим поступком не горжусь ежели чего.

2907

Про квартирную кражу

90-е годы, зима, мне 14 лет, собираюсь на детский спектакль, где была отведена одна из главных ролей. Мобильников, как вы понимаете, не было, а у нас и стационарный телефон отсутствовал.
Вдруг слышу, за дверью, какие-то шумы, смотрю в глазок, а он заклеен акцизной маркой. "Ну, -думаю, -это ж, мать его, кража, соседей обносят. Что делать? Это ж на спектакль теперь, пожалуй, не уехать, а вдруг мы следующие, да и соседка придет, плакать будет". Наклонилась к замочной скважине, ага, обзор есть, да и бандюга по пояс виден. Записала на бумажке его приметы, что рост маленький, ботинки коричневые с узорчатой окантовкой, штаны черные и заправлены в ботинки. Даже, помню, цифры с акцизной марки, переписала. Стала думать, как позвать на помощь, чтоб не спугнуть товарища.

Взяла альбомный лист, вылепила пластилином:" Спасите 02".Подошла к окну, которое было заклеено на зиму, приложила листок и стала ждать. Этаж второй, двор глухой. Наконец-то удалось привлечь внимание женщины, тут по стеклу помолотить пришлось. Она кивнула и побежала.

Может, показалось, что для ребенка действовала хладнокровно, но все мои действия сопровождались слезами, меня трясло от страха, что сейчас полезет к нам в квартиру, черт, да я даже стала запихивать видео-магнитофон и кассеты под диван(эмм, ну да, в надежде, что не найдет, а это самое ценное для ребенка 14 лет). Ментов не было вечность, как мне показалось, у соседки две двери, и войти грабитель успел.

Когда в дверь позвонили, я открыла органам правопорядка вся в слезах и с ножом(еще одна странность, чтоб этим ножом делала, интересно) .
Мент попятился:
-Что случилось?
- Квартиру грабят, -всхлипываю я.
-Кто?
-Мужчина.
-Мужчина???, -менты переглянулись и быстро ринулись по лестнице вниз.

ЭПИЛОГ:
Потом пришел следователь, задавал одни и те же вопросы, тут и бумажка моя пригодилась. Милицейские гонялись за вором,но только через месяц поймали, очень много совершил краж, но тогда впервые увидели злодея.

Спектакль я просрала.

Историю эту, конечно, рассказала одноклассникам, а ввиду того, что город маленький, не удивило, как однажды директор моей школы приводила эту историю в пример о находчивости. А одноклассники смеялись:"да это Bakkara наша".

35

О детстве в 90х

Мой первый пост, сильно не пинайтесь.
Я, как многие здесь, выросла в 90е. Мне, как ребенку, было не особенно заметно, что родителям было тяжело, была маленькая и неразумная. Отец был инженером, ему зарплату выдавали в основном продуктами (вроде как по бартеру). Мама была медсестрой, ей никто бартер не предлагал, поэтому ей приходилось работать на двух работах.
Зато бабушка работала экономистом на мясокомбинате. У них правда тоже были проблемы с зарплатой, но именно с бабушкой было связано самое яркое воспоминание из детства.
Однажды в выходной день она взяла меня с собой на работу. Я занимала себя чем могла, в основном огромными счётами и бланками. А на обед мы пошли в один из цехов. Там был стол с разными колбасами и деликатесами. Одна из женщин на обеде сказала "Ты больше никогда такого не увидишь". Она была права, я больше такого не видела, и уж тем более не пробовала.

821

Воровать в супермаркетах нельзя, но…, или Два кусочека колбаски. Из цикла «Занимательные адвокатские истории»

Воровать — плохо, делать этого нельзя, но уровень расследования таков, что…

Хотя нет, всё равно нельзя…

Отказ от ответственности: кража является преступлением. Но, как могли заметить мои постоянные читатели, воюем обычно не в защиту правонарушителей, а против глупости и тупости наших доблестных органов расследования.

Всем кто узнал себя следи героев настоящей публикации - пламенный привет!

Возвращаясь к заголовку. В супермаркетах часто воруют настоящие или бывшие работники. Они знают как устроен учет товаров по маршруту склад — торговый зал. Они знают сколько камер видеонаблюдения и где они установлены. Куда клеят «антикражки» и как их снимать. Большая текучка кадров, многие увольняются, затаив недоброе на бывших работодателей.

Противостоят им бдительные сотрудники собственной безопасности. Если бы не они, то любой, даже крупный, магазин растащили бы в момент. Постоянных «клиентов» они знают в лицо. При задержании бывших работников магазина на выходе с неоплаченным товаром — не удивляются.

В условиях этого нескончаемого противоборства и начинается наша первая история…

История 1.
Было это в далеком 2016 году. 
За пару лет до этого открылся в небольшом городе провинциального значения супермаркет, не такой большой, как эти ваши ашаны, а небольшой такой такой среднеразмерный магазин обслуживания населения.

Все бы ничего, но устроился в службу безопасности бывший милиционер (в целом у него в этой истории не совсем позитивная роль, но честь ему и хвала, работу он свою делал), и начал он, как это не странно звучит, работать. Натаскал персонал куда по камерам смотреть, на что обращать внимание. Фотографии злостных расхитителей перед мониторами повесил. Работа закипела.

Получаю однажды заявку: прибыть в отдел полиции и защищать гражданина, подозреваемого по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России. Прибыл, осмотрелся, принюхался. Чую: пахнет штамповкой уголовных дел…

Как оказалось, работа бывшего полицейского, а ныне менеджера отдела обеспечения безопасности супермаркета «С» была настолько продуктивной, что бывших и нынешних работников магазина за линией оплаты товара с неоплаченным товаром ловили чуть ли не каждый день. Вызывали полицию, оформляли покушение на совершение кражи (но товару от этого пропадать меньше не стало).

Мой подзащитный, назовем его гражданин Крысиков, сидит и ждет, когда прибудет адвокат-освободитель©. Ранее работал в этом супермаркете продавцом торгового зала. Два месяца назад уволился, но ходить в родной магазин не перестал.

Воровать в супермаркетах нельзя, но…, или Два кусочека колбаски. Из цикла «Занимательные адвокатские истории» Адвокатские истории, Кража, Полиция, Супермаркет, Колбаса, Длиннопост

В ходе очередного посещения его задержали на выходе. Под курткой две палки сырокопченой колбасы (по 800 рублей каждая) и мультиинструмент (пассатижи, отвертки и нож в одном флаконе. смотри фото. рублей 600 стоил). Сидит грустный, во всем раскаивается, делает вид что ему стыдно

Воровать в супермаркетах нельзя, но…, или Два кусочека колбаски. Из цикла «Занимательные адвокатские истории» Адвокатские истории, Кража, Полиция, Супермаркет, Колбаса, Длиннопост

Лирическое отступление № 1. Ущерб предприятиям торговли при хищении определяется исходя из закупочных цен, а не цен по которым они выставлены в торговых залах.

Обсудили позицию, идем давать показания. Перед допросом требую вручения копии постановления о возбуждении уголовного дела. Читаем и видим что размер ущерба, который пытался причинить предприятию торговли Крысиков, определен исходя из справки и закупочной стоимости товаров народного потребления, подписанной тем самым менеджером отдела обеспечения безопасности, о котором я говорил ранее.

В звенящей тишине раздался отчаянный вопль адвоката:

- Позвольте, а где результаты ревизии?!...

Мхатовская пауза, потом - плачь дознавателя (Почему мне именно этот адвокат достался?), недоумение подозреваемого….

Теперь будет флэшбек, как в произведениях Тарантино, и далее будет рассказана…

История 2.
Я не всегда был таким умным, но в жизни повидал…. Но сейчас не об этом.

Лет за шестнадцать до событий истории № 1 работал третий год в одном отделе уголовного розыска один оперуполномоченный. Умом и сообразительностью не отличался, но иногда был полезен, старался не косячить.

Поступает вводная: со склада завода по производству бытовой техники (крупнейший на то время производитель (а возможно и в настоящий момент) не то что в регионе, но и, скажем так, федеральном округе) по поддельным накладным вывезут фуру бытовой техники (холодильники, стиральные машины, телевизоры и т.д.), то есть совершат кражу.

Минутка ностальгии:

-Андрюха, у нас труп, возможно криминальный!

- Видите? Никого нет, все ищут вашу шапку

Минутка ностальгии окончена.

Проследили как фура выехала за пределы территории завода, довели до ГСК, где преступники все это выгрузили в гараже (хитрый такой гараж, угловой, снаружи выглядит как обычный бокс, а внутри квадратов 80 площади). А там штук по сорок всех видов продукции завода из числа крупной бытовой техники.

После этого была команда: "Руки в горы! Всем принять позы, удобные для личного досмотра".

Потом были длительные часы ожидания, когда хулиганы грузили все обратно. Все задержаны и доставлены в отдел, тогда, милиции. Все опрошены, явки с повинной написаны, грузовик с фурой описаны и изъяты. И все были отпущены домой…

Почему, спросит любопытный читатель?

А все потому, что когда материал проверки принесли следователю, он сказал, что пока не будет результатов ревизии, которая покажет что товаров изъятых наименований не хватает на складе, он уголовное дело возбуждать не будет.

Лирическое отступление № 2. Ущерб, причиненный организациям, определяется по данным бухгалтерского учета.

Если пересчет товаров покажет, что товары должны быть на складе, а на момент ревизии их не хватает, то ущерб причинен.

Если на складе, по неведомым причинам, образовались излишки, то, несмотря на то, что гражданин у всех на виду взял на этом складе чужое и понес к себе домой, ущерб не причинен, преступления нет.

(да простят меня за этот опус мои институтские преподаватели судебной бухгалтерии).

Неделю делали на этом заводе ревизию. По итогам оказалось что не хватает 300 холодильников, 200 стиральных машин, печей электрических и телевизоров кенископных по 400 штук (количество условное, для общего понимания ситуации).

Следователь голосом Евгения Баженова сказал:

- Ну ОК, на здоровье...

Возбудил уголовное дело по краже группой лиц, всех кроме водителя арестовал (водила был не в курсе, думал что все действуют по закону).

А организатором кражи оказался сын одного из собственников завода, которого папка по блату устроил менеджером по сбыту готовой продукции. Вот он сбыт и организовал (выписал накладную, печать поставил, нашел грузовик, грузчиков, гараж).

Но не получилось, не фартануло…

И где-то в памяти отложилось про необходимость ревизии при определении факта причинения ущерба организации. И закрепилось лучше чем за 40 часов Финансового права в институте.
Флешбэк окончен, возвращаемся к истории № 1

Продолжение истории № 1
Дознаватель для виду поупиралась (Вы понимаете какой это большой магазин, какой к них оборот и количество товаров? - Не колышит, пусть считают….), но позвонила вышеуказанному менеджеру и сообщила о необходимости производства ревизии.

Сперва принесли какой-то левый акт ревизии (даты нет, подписи без расшифровки и т.д.), заявил ходатайство о проведении нормальной ревизии.

Во втором акте ревизии было все нормально: подпись и ФИО бухгалтера, подписи и ФИО участников пересчета товаров, дата начала и дата окончания ревизии (все эти реквизиты обязательны. название нормативного акта не помню, гугл помнит).

Скептики все время говорили: Нарисуют что захотят и представят в уголовное дело…

Я тоже этого опасался. Но по факту оказалось, что сделали все нормально.

Во-первых, есть ответственность за предоставление ложных сведений, а во-вторых, если одни украли и с теми кто ревизию будет проводить не поделились, то им смысла нет что-то приписывать или недостачу утаивать.

Во втором, нормальном, акте ревизии недостачи по одному сорту колбасы, которую Крысиков пытался вынести не оплатив из магазина, не было. И сумма ущерба уменьшилась на восемьсот рублей.
Длилось все это. вместо положенного месяца на производство дознания, около трех месяцев.

А там и закон изменили, введя ответственность за мелкое хищение. И деяние моего подзащитного декриминализировалось, стало административным правонарушением, а так как закон обратной силы не имеет...

Почему я вспомнил об этом? Потому что произошла…

История № 3.
Назначили защищать подсудимого в суде. Особый порядок. Знакомлюсь с делом: часть 1 статьи 158 УК, супермаркет, похищено штук двадцать наименований от обуви до носков (или носок?), ущерб 4000 рублей, вместо акта ревизии - справка о стоимости товара. Но подсудимый под стражей (скрылся, объявлен в розыск, арест).

До судебного заседания предлагаю Крысикову2 выйти из особого порядка, ревизия не проведена и провести её вряд ли возможно, справка о стоимости - залипуха, причинение ущерба не доказано, есть варианты...

На что слышу: - Начальник, я месяц под стражей. Я не судим. Щас назначат наказание в виде штрафа и освободят от отбытия наказания с зачетом отсиженого, а если выйдем из особого порядка, то заседание отложится, непонятно еще чем закончится, а я на волю хочу.
Рука-лицо

Но случилось так, как ванговал подсудимый. Но я пытался…

Удивляет поведение коллег в похожих ситуациях. Никто ничего не требует, пришли отсидели в ходе допроса, автограф поставили, заявление на оплату вручили.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...© Владимир Семенович Высоцкий

Выводы:
Не воруйте в супермаркетах
Воруете - не попадайтесь
Воруете и попадаетесь - требуйте проведения ревизии, или требуйте чтобы защитник требовал
Защитник не требует - говорите о том, что читали пост на пикабу и там….

Всем удачи и добра!

(второе название по мотивам творчества группы Комбинация)

Показать полностью 6
956

Дела житейские #63: С поличным.

Эту историю рассказала коллега когда зашёл разговор о кражах. Коллега живёт в частном секторе. Дальше будет с её слов.

"В девяностых это было. Тогда жил у нас пёс. Умней его, собаку не встречала. Породы он был восточно-европейская овчарка. Звали Рэкс. Рэкс крайне редко подавал голос. Не лаял, как многие соседские собаки, на всех прохожих. Молчал, когда в дом входили. А как уходить гость собирался, так Рэкс его только по приказу выпускал. Ляжет у порога и зубы с ворчанием показывает. Скажешь ему "Рэкс! Свои." Выпустит, а не скажешь - так и будет скалиться, рычать и гостя никуда не отпускать. Даже обратно в дом не позволит уйти.

Однажды ушли мы с мужем в гости днём, да засиделись до вечера. Возвращаемся домой и видим, что калитка во двор приотворена. А я точно помню, что на ключ замок закрывала. Осторожно заглядываем во двор и видим, что какой-то мужичок стоит спиной к стене, а рядом Рэкс его сторожит. Мужик нам обрадовался. Говорит:

- Отпустите меня, пожалуйста. А то я вашу собаку боюсь очень.

Но мы его не отпустили. Сказали:

- Ничего, потерпишь. Милиция тебя отпустит.

Милицию вызвали от соседей. Приехали быстро. На вопрос - как здесь оказался? Мужик ответил, что мимо проходил и увидел, что калитка открыта. Решил узнать, не случилось ли чего? Заглянул во двор, позвал хозяев. А тут пёс как выскочит и давай рычать. Но ему не поверили. Рядом с мужчиной лежали два мешка, один мешок с моей шубой и транзисторным радиоприёмником, который покупал мой муж. В другом мешке лежали консервы да булка хлеба. А палку колбасы, которую вор из холодильника забрал, он Рэксу скормил, в надежде, что тот его выпустит. Рэкс от взятки отказываться не стал - всё съел. Но вора не выпустил.

Вот так наш Рэкс вора с поличным поймал."

Вот такую историю рассказала мне моя коллега. Вам она тоже напомнила фрагмент из повести "Тимур и его команда"? Мне так напомнила. И я сказала об этом. На что был мне ответ:

- И вправду! А я даже и не подумала. Но что поделаешь, если Рэкс именно так поступал всегда? Может это у овчарок в крови?

И я вспомнила, что у моей одноклассницы точно так же её овчарка делала. Но её специально этому учили.

Предыдущая история из жизни здесь.

594

Дела житейские #61 : Как возвращаются велосипеды.

Бывает так, что обворуют человека, и он обращается в полицию с заявлением о краже. Это нормально. Но этого человека тут же начинают отговаривать писать заявление. При чём не только полицейские, но родственники и знакомые. Отговаривают с одними и теми же словами - "Всё равно не найдут". Ну так вот. Не найдут 100% только если не писать заявление. А если написать его, то хоть небольшой, но шанс найти украденное есть.

Всё те же девяностые годы. Зима. Раньше во дворе маминого дома стояли "сарайки" - деревянные постройки метра полтора высотой. В них мы хранили всякий хлам, который "может быть пригодится", а в подполе - заготовки на зиму и овощи - картошка, морковка, свекла и прочее. Стояла у нас в сарайке старая стиральная машина - этакий вертикальный гроб на колёсиках с валиками для отжима белья и с алюминиевой крышкой. Вроде той, что на снимках. Её не выбрасывали на тот случай, если сломается стиральная машина "Малютка", и вот тогда....

Дела житейские #61 : Как возвращаются велосипеды. Дела житейские, Реальная история из жизни, 90-е, Кража, Велосипед, Текст, Длиннопост
Дела житейские #61 : Как возвращаются велосипеды. Дела житейские, Реальная история из жизни, 90-е, Кража, Велосипед, Текст, Длиннопост

В ту зиму мы в старой стиральной машине хранили мясо.)Мама где-то дёшево купила много мяса, и оно не влезало в морозилку, а балкона у мамы нет.) Ещё в сарайке стоял мой старый велосипед, который мы купили когда-то с рук. На велосипеде краска облупилась, на переднем колесе была восьмёрка и пробита камера - результат моего падения в начале осени. Починить велик всё руки не доходили. Сам по себе велик был совсем простецким.

Однажды ночью нашу сарайку обворовали - сбили навесной замок и увезли, всё что смогли - часть заготовок, картошки, всё мясо. Было очень жаль мясо и велик - на другой у нас не было денег. И смешным показалось, что алюминиевую крышку со стиральной машины забрали.

Мама вызвала милицию и написала заявление о краже. В этом заявлении был подробно описан велосипед. У нас даже документы на него были - предыдущий хозяин при покупке передал. Конечно, маме все, кому не лень, сказали, что затея бесполезная - "всё равно не найдут". На что мама отвечала "А вдруг!" И вот этот "вдруг" случился через полгода.

В середине июля позвонили маме из отделения милиции и пригласили "на опознание велосипеда". Из милиции мама вернулась с велосипедом. Колесо починили, велик покрасили. Но это было единственное, что нам вернулось. В милиции рассказали, что сегодня патрульные увидели мальчика, который ехал на велосипеде. Остановили его и поинтересовались чей это велик? А потом попросили доказать, что велосипед мальчика - показать документы. Документов не было. Мальчика вместе с велосипедом доставили в отделении милиции. Посмотрев описание украшенных велосипедов (наш был не единственным), пришли к выводу, что он похож на наш. При покраске велосипеда использовали те же цвета, в которые был выкрашен велосипед ранее. Уже потом выяснили и обстоятельства кражи. Мальчик был причастен к этому.

Наша сарайка была не первая обворованная в ту зиму. Благодаря нашему велосипеду раскрыли серию краж. Оказывается, что сарайки по ночам грабила многодетная семья. Мама с детьми, взяв санки, шла и вскрывала двери сараев. Нагрузив санки съестным и тем, что можно было продать или использовать на нужды семьи и детей, ехала домой. Когда еда заканчивалась - мать шла снова на дело, взяв с собой детей.

Чем всё закончилось моя мама не знает. Забрав велосипед, она забрала и заявление. Сказала, что жаль детей этой женщины. "Мать посадят. Куда детей девать? Кому они нужны? Велик вернули - и слава богу, а мясо обратно не заберёшь." Но, думаю, что не все потерпевшие поступили так же. Я даже не знаю, как поступила бы сама.

Предыдущая история из жизни здесь .

Показать полностью 1
1601

Чистосердечное признание - прямой путь на скамью подсудимых

В этом уравнении уже имелись потерпевший и свидетель. Неизвестен был лишь подозреваемый.

Студент снимал комнату в квартире, где кроме него жила и хозяйка, и ходил на занятия в свой университет. Как-то раз, пока он набирался ума, из его комнаты вынесли вещички. Список был обширным, ущерб значительным, а статья тянула на тяжкую.

Сам студент был молчаливым, прыщавым занудой, априори считавший, что вся милиция работает в доле с ворами и ему ни за что и никогда не вернут украденного.

Однако зачем-то пришёл к нам.

Квартирная хозяйка, женщина незамужняя, пока перешла в категорию свидетеля. У неё был сын - молодой разгильдяй, который жил отдельно. Где именно - не известно.

Кража была совершена избирательно и пострадал только студент, а имущество хозяйки осталось нетронутым.

Так что этот самый сынуля очень подходил на роль злодея.

Мама старательно делала вид, что она ничего не знает о том, где сейчас обретается её сынок, с кем живёт и где работает. Она напускала на себя легкомысленный вид, изображая молоденькую девушку, и усердно пыталась сойти за дуру.

Что, в общем-то, по-человечески понятно.

Если б это был сериал, то я допросил бы мамашу и отправил её восвояси. А сам приклеил бы фальшивые усы, поднял воротник ветровки и крался бы за ней по пятам, осторожно выглядывая из-за фонарных столбов и следя за отражениями в витринных стёклах.

Или составил бы список одноклассников разыскиваемого и наносил бы им визиты, одному за другим, и записывал всё в толстый, потёртый блокнот из шкуры молодого дермантина. Выявил бы все связи и, пройдя по цепочке, нашёл бы логово преступника.

Словом, использовал бы все эти штуки из практики личного сыска.

Беда в том, что на такое ну совершенно не было времени!

Я доходчиво объяснил взволнованной матери, что сына мы вскорости поймаем, вину его докажем, так как она лежит на поверхности, и он понесёт всю меру ответственности и так далее и тому подобное...

Говорил я убедительно и единственный выход, который она в конце концов увидела - это явка с повинной.

- А вы его тут бить не будете? - спросила она.

Я, конечно, не стал говорить, что у нас в милиции никого не бьют - я врать без особой причины не люблю. Поэтому объяснил, что придётся нам в этот раз как-нибудь сдержаться и вместо её сына мы побьём кого-нибудь другого.

Через день мама пришла вместе с сыном. Я не стал его задерживать и сажать в камеру. Просто ещё раз рассказал о процедуре явки с повинной. Я показывал ему кодекс и говорил о помощи следствию.

Словосочетания "чистосердечное раскаяние" и "смягчающие обстоятельства" витали в воздухе.

Парень прямо в краже не сознался и попросил время подумать.

Ну, что ж... Думать - дело полезное.

Мне было интересно, чем всё это закончится?

На следующий день он заявился в кабинет с сумками в обеих руках. Всё похищенное было в целости и сохранности. Я взял чистый лист и начал писать протокол.

Материал я передал в следствие, а на словах добавил, что товарищ, похоже, всё осознал и брать под стражу его не обязательно.

Какое-то время он, находясь на подписке, пунктуально приходил на все допросы, правдиво отвечал на вопросы и всячески содействовал следствию.

- А условно мне не дадут? - спросил он меня, случайно встретив в коридоре отделения.

- Не знаю, - сказал я. - Могут и закрыть. Но судья учтёт и то, что ты своими ногами в суд придёшь, а не на автозаке приедешь.

Парень вздохнул и сказал:

- Ну, если что, то отсижу. По-любому должны поменьше дать.

Потом он мне не попадался, а потом я узнал, что следователь - румяная, моложавая женщина - его арестовала.

Я удивился, так как особых предпосылок к этому не видел.

- А что? - сказала она на мой вопрос. - Год заканчивается, а мне надо показатели по уголовным делам, направленным в суд, увеличивать. А вдруг он сбежит и дело затянется?

Всё логично, в принципе!

Сколько тому пареньку дали я не знаю. Больше я о нём вообще ничего не слышал, а специально узнавать не стал.

Вспоминаю только, что в тот день я был почему-то зол, холоден и неприятно трезв.

Показать полностью
286

В нужный момент , в нужном месте

Навеяло историей https://pikabu.ru/story/mozhet_nekhorosho_poluchitsya_kogda_...
История от моего Дяди работавшего в 90-е в милиции .
на закрепленном за ними районе , проходила серия квартирных краж, выносили все из квартир включая даже мебель, продолжалось это длительное время и злодеев поймать не могли. Не помню на какой должности тогда был дядя , но закончил он службу в звании майора, так вот, их тогда отправляли патрулировать район, дабы как можно скорее с этим ворьем завязать, уже и сверху давить начали, но работали жулики чисто, зацепок не было.
В один из патрулируемых дней дядя и Ко заехали к кому то из сослуживцев домой, чай попить там поесть (про*бывались скорее), спустя какое то время по рации им передают, что по этом району в данный момент ездит кто-то из начальства, и никак не могут обнаружить патруль, то есть их, ребята как можно быстрее вылетают на улицу, тормозят первую попавшуюся Газель, дядя подходит к водителю, открывает водительскую дверь, в машине трое, просит документы и краем глаза видит между сиденьем лежит ломик-фомка, которым очень удобно ломать двери)
Водила ловит его взгляд, начинает мешкаться , дядя тут же вываливает его из машины, подлетают остальные и начинают принимать остальных.
В этот же момент, как в лучших фильмах , из-за угла выезжает начальство, и так же начинает принимать активное участие,особено начальник, при вскрытии кузова обнаружилась мебель и всякие богатства только что выставленной квартиры.
Та самая банда, считай с поличным.
Начальник тот, задержание чуть ли неполностью себе присвоил))

Вот такая случайная история)
История от дяди услышана очень давно.

214

Килька,кабачки и колбаска)))))

Прочитала тут пост про колбасу и вспомнилось...типичная семья инженеров в 90е села в полную задницу как и большинство постсоветского пространства,выживали как могли...натуральное хозяйство спасало,удавались особенно кабачки,они прям родились на огороде тоннами.Мама моя с них делала все,даже варенье,но от их вида тошнило всех.Кильку свежую привозили на продажу каждый день на рынок и распродавали ее мгновенно,тк это было самое бюджетное составляющее на котлетки,супчики и прочие "изыски".Так вот,в такое расчудесное кабачково-килечное лето в гости с Камчатки(а мы жили в Севастополе) приезжает папин двоюродный брат,надо ж стол накрыть!И если домашнего вина было хоть залейся,то вот с едой проблемка вышла...как сейчас помню,было штук 10 вариантов кильки и кабачков,картошка и Палка Колбасы!Это был пир,вкуснее той колбасы я больше не ела,конечно это просто организм так воспринял с голодухи,но факт остается фактом...

P.S Кильку до сих пор видеть не могу,кабачки ем раз в пятилетку...здоровое питание,блин....

795

Снег на голову

В суровые 90-е, на местном мясокомбинате курьёз был. Решила одна работница колбаски к новогоднему столу замутить. К воровству там относились со всей строгостью и изобретательная женщина сделала так. Кишки намотала под одежду, а кровь налила в молочный бидончик. Кордон прошла незапаленной, пришла на остановку, стоит, ждет тралик. А погода была, как щас, каша, сосульки, лавины с крыш. И с остановочной крыши сошла лавинка, сбив с ног незадачливую колбасоедку. Лежит она, охает, в луже крови(из бидончика), кишки из под кофты наружу торчат! Люди в панике, орут, кто- то за "скорой" побежал. Женщина та подорвалась и прытью убежала, от стыда подальше. Слава Богу, никто дара речи не лишился...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: