Ответ на пост «Я так то ворованную колбасу не ем»

Коллега рассказывал:

В далекие 80-е решил один гражданин "подломить" сельский магазин,сделал он это тщательно подготовившись,пошёл на дело трезвым и без напарника,отцепил звонок сигнализации(естественно ни о каких вневедомственных охранах в то время особо не задумывались,тем более в селе),сторож же мирно "бдила"у себя дома,так как жила по-соседству.Вообщем забрался он в помещение,сначала набрал одежки для жены и детей(коих было семеро по-лавкам),потом продуктов разных консерв,колбас,конфет и т.д,а также про себя не забыв-закинул пару ящиков алкоголя.Все это добро погрузил на коня и свалил в закат.

Под утро деревня проснулась от душераздирающего вопля бабки-сторожа,приехала опер группа с участковым,опросили всех кого можно,прочесали все вдоль и поперек,но ни свидетелей,не следов.Казалось бы идеальное преступление, спалился же он нелепо спустя неделю на том,что ребятишки таскали по улице сгущенку и шоколадные конфеты (хотя раньше порой и сахара неделями не видели),чем просто не могли не заинтересовать местного участкового и на вопрос "Откуда?",дружно ответили- "Да у нас дома в диване такого добра завались!"

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже года два назад думал, что Павлик стуканул на отца, что у он кулак (коровы там 3 головы, зерна и прочего много), а почитал - у него отец, оказывается обычный уголовник и алкаш, который мухлевал с документами, за что и был судим. По современным меркам, Павлик герой

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то дети российских олигархов не особо героями то хотят становится...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-е в сельском магазине конфеты, колбасы? ТС дошкольник?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как где,но у нас в новосибирской области в 84-86гг полки просто ломились от разных товаров,наш городок с населением чуть больше 25т.человек имел свой пищекомбинат который выпускал все от конфет до пива,мясокомбинат продукция которого шла на экспорт даже в Москву,я уж не говорю про множественные молзаводы,которые были чуть ли не в каждой деревне.

показать ответы