8946

Я так то ворованную колбасу не ем

Подрабатывал помимо основной работы сторожем в гастрономе. Зарплату на основной регулярно задерживали в те суровые для страны годы, а в гастрономе платили точно день в день.
Пока новая директор не пришла со своей роднёй на все ключевые должности.
В общем после 2-х недельной задержки зарплаты и неутешительных слов, что денег нет и не будет ближайшее время, я спиз.ил палку молочной колбасы.в качестве компенсации. Дома почти голяк с едой. А аппетиты семейного подряда в гастрономе росли как на дрожжах. Открыть при всех бочку сметаны и зачерпнуть себе ведро, а потом долить из под крана столько же-как за здрасте. Поместить колбасу молочную в ржавую ванну, стоящую в подвале и залить на ночь холодной водой-легко. В общем один такой батон я и «спас» на дежурстве.
Дома батя закатил скандал-я ворованное не ем! Нам чужого не надо!
Ну не ешь и ладно. Чужие принципы нужно уважать.
Ночью захожу на кухню воды попить-сидит, колбасу трескает.
Ты ж ворованное не ешь, говорю.
Так я её и не крал-взял из своего холодильника, на ней не написано, что она ворованная...
Оказывается, что бы колбаса не считалась краденой, её просто нужно немного подержать в своём холодильнике. Одомашнить так сказать.
Уважаю принципиальных людей)))
P.S. Своим поступком не горжусь ежели чего.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 3 месяца назад
+2690
ответный пост

Коллега рассказывал:

В далекие 80-е решил один гражданин "подломить" сельский магазин,сделал он это тщательно подготовившись,пошёл на дело трезвым и без напарника,отцепил звонок сигнализации(естественно ни о каких вневедомственных охранах в то время особо не задумывались,тем более в селе),сторож же мирно "бдила"у себя дома,так как жила по-соседству.Вообщем забрался он в помещение,сначала набрал одежки для жены и детей(коих было семеро по-лавкам),потом продуктов разных консерв,колбас,конфет и т.д,а также про себя не забыв-закинул пару ящиков алкоголя.Все это добро погрузил на коня и свалил в закат.

Под утро деревня проснулась от душераздирающего вопля бабки-сторожа,приехала опер группа с участковым,опросили всех кого можно,прочесали все вдоль и поперек,но ни свидетелей,не следов.Казалось бы идеальное преступление, спалился же он нелепо спустя неделю на том,что ребятишки таскали по улице сгущенку и шоколадные конфеты (хотя раньше порой и сахара неделями не видели),чем просто не могли не заинтересовать местного участкового и на вопрос "Откуда?",дружно ответили- "Да у нас дома в диване такого добра завались!"

комментарии 188
+749
ответный пост

Вспомнился и мой личный криминальный опыт. Было это в 1993 году, пошла я тогда в первый класс. И вот как-то перед уроками одноклассница подарила нашей учительнице 3 шоколадные конфеты, в качестве жеста доброй воли. А я эти конфеты тогда только на прилавках магазинов видела. Родителям зарплату выдавали продукцией, сидели тогда, особенно зимой, когда овощей с огорода не было, по несколько месяцев практически на одних пустых макаронах: макароны вареные, жареные, со сладким чаем, без чая. Еще мама с работы приносила большие такие сухие вафельные листы, из которых потом вафли нарезают, наверное (до сих пор не уверена), без начинки, естественно - вот их давали к чаю с макаронами.

В общем, смотрю я на эти конфеты, и так мне их хочется. Два урока на них смотрела, как назло сидела на первой парте, перед учительским столом, куда она их положила. Думаю: "Ну уберите их, пожалуйста, хоть в ящик, или съешьте уже, в конце-то концов". А потом не выдержала. На следующей перемене подошла тихонько к столу, боком-боком, и стащила две конфетки. Никто не увидел.

Зато потом такооое началось, когда учительница в класс вернулась и обнаружила пропажу. Кричала на всех, грозила, что сейчас вызовет милицию (тогда еще) со служебными собаками, они вора быстро найдут по запаху конфет. И что тот, кто взял конфеты, обязательно в тюрьму попадет, и вообще, сразу понятно, что если конфеты украл - значит поганый человек, ничего путного из него не вырастет.

Так я этих собак боялась. И конфеты были уже не нужны, а признаться все равно не могу, страшно. И избавиться от них страшно, и на место потихоньку вернуть тоже. Вдруг сейчас достану из кармана, а тут сразу прибегут собаки и в тюрьму меня.

В общем, так и унесла я эти конфеты домой. Вынула их в своей комнате, на подоконник положила, смотрю на них и реву. Так и не съела, даже не развернула. Выбросила потом потихоньку. И никогда никому об этом не рассказывала, сейчас - впервые, и то анонимно.

Зато с тех пор даже мысли не возникает чужое взять. Даже если кассир ошибся, пусть на пару рублей, вернусь - отдам. Вот такое.

комментарии 69
+153
Что охраняешь - то имеешь:
лес охраняешь - дрова имеешь
аптеку охраняешь - спирт имеешь
за очередью следишь - без очереди берёшь...
раскрыть ветку 86
+165

Гарем охраняешь - яиц не имеешь...

раскрыть ветку 68
+34

Написал-как отрезал

раскрыть ветку 1
+1

Там вроде весь хер отрезали

раскрыть ветку 3
-39

Яиц нет, но это не мешает тебе ебаться, получать от ебли удовольствия, просто папашей не станешь. Султана то на весь гарем не хватает, но дети должны быть только от султана, а женщины ведь молодые и их много, попробуй тут запретить, сбегут и будут правы, поэтому кастрировали так чтоб удволетворять наложниц султана охранник гарема мог, а вот детей делать нет.

раскрыть ветку 61
ещё комментарии
+46
Тюрьму охраняешь – зеков имеешь. А не, фигня какая-то
раскрыть ветку 6
+9

школу охраняешь- учителей имеешь? Ну хз... государство не потерпит конкуренции в отношении учителей и медиков...

раскрыть ветку 5
+13
YouTube1:51
+2

Дрова.. наивно. Машинами лес вывозят

раскрыть ветку 4
+2
Одно другому не противоречит - дрова, это тоже лес, делают их из тех же сортиментов. Вывозят лес лесовозами, само собой )
раскрыть ветку 2
0
Вагонами
0
Боюсь узнать, а что имеет охранник туб.диспансера или охранник парка ассенизаторских машин
раскрыть ветку 2
+2
Первый хз, но второй может соляру или бензин поиметь.
0
Он имеет кого то из сотрудников
0
За очередью следишь - очередь берешь
+1354

Так вот для чего Захарченко деньги в квартире хранил! Одомашнивал!

раскрыть ветку 48
+297

Ну так получилось же.

раскрыть ветку 8
+219
Так получается зря его посадили! Это ж теперь его домашние деньги.
раскрыть ветку 7
+63
Поди своим халатом накрывал и в тапочки наряжал
раскрыть ветку 6
+15
Иллюстрация к комментарию
+6
В розовые. Хотя нет, розовые тапочки это у другой фифы
раскрыть ветку 3
0
Roy Purdy ты ли это?
+12

Читал в интернете, что он через суд будет возвращать у государства изъятые деньги. Якобы есть Постановление КС РФ, что деньги изымать нельзя.

раскрыть ветку 1
+4

Ну епта удачи ему!

+17

Откаты, взятки не считаются ворованными деньгами.

раскрыть ветку 7
+16

Если будешь дом строить, так прорабу и сообщи.

раскрыть ветку 2
+5

Помог немного уважаемым людям

раскрыть ветку 3
+39
Одомашненная колбаса..
раскрыть ветку 4
+55
раскрыть ветку 3
+6
- Товарищ депутат, где вы взяли деньги на виллу в Италии?
- В тумбочке
раскрыть ветку 1
+7
-Оправдан.
+6
Приручил)
+1
слышал новость что родственники подали запрос на возврат денежек, мол не доказано же что именно эти деньги были взяткой. не мечаные же
+1
Приручил)
0
Лучший комментарий за историю пикабу.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо))

0
Вы ещё скажите что надо его потереть чтобы деньги водились))) вот туристов то набежит)))
0
Клево 🤣👍
0
Захар!!!!
0
Ага,приручал)
-5
Хоспадя, в России остался ещё один человек который верит, что деньги принадлежали Захарченко
раскрыть ветку 2
+2

А чьи это деньги?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Принципы превыше всего!
-7
И придурки ставят +,не понимая о чем речь. И автор комментария идиот
раскрыть ветку 1
0
Так просвяти же, преумнейший
ещё комментарии
+23
Принципы как любовь - приходят и уходят, а кушать хочется всегда
раскрыть ветку 1
+1
Это да.А на самом деле чёт немного грустно от этого поста... Ведь это наша жизнь в 90-е такая и была...
+8
ответный пост

Пришло время, наверное, поделиться и мне своим криминальным прошлым... В 90-х, примерно когда мне было лет 5, мама доверила мне ответственное и важное поручение - сходить в магазин и срочно купить сметаны, которая закончилась в какой-то совершенно неподходящий момент в процессе готовки. Маленькое уточнение: с деньгами дела обстояли примерно так же как и у всех. То есть, это был изящный баланс между "денег нету" и "денег нету вообще". Именно поэтому деньги в магазин всегда выдавались ровно-ровно на то, что и требовалось купить.

Не знаю почему, но тогда неверно показалось, что деньги мне выданы были в размере больше, чем стоимость сметаны,  и я шел в магазин с твердой уверенностью, что надо не забыть и обязательно забрать сдачу после покупки. Дальше события начали разворачиваться следующим образом. Я стою маленький такой в большой очереди к прилавку среди взрослых дядек и тетек, очень сильно волнуюсь и напоминаю себе про сдачу. Подходит мой черед, громко озвучиваю товар, мне его передают, я отдаю денюжки. Но вот дальше... Дальше надо очень подробно описать. Продавщица получает деньги, прячет в кассу, и я начинаю замечать, что она поворачивает голову к следующему покупателю. У меня в голове начинает завывать сирена внутренней тревоги и страха: "Да ведь она уже считает, что все! А сдача?!" И, делая героический шаг через свою врожденную скромность и интеллигентность, я севшим голосом начинаю с ней какое-то подобие диалога.

я: Тетенька... А как же... Сдача.... Мне же... Сдача...

П: Мальчик, какая сдача, ты же ровно денег дал на сметану!

я: Но, тетенька, я не столько дал, где моя сдача?

П: Мальчик, я точно помню, не было у тебя никакой сдачи, что ты тут меня обманываешь!

У меня глаза начинают от безысходности наливаться слезами, я что-то в бессознанке продолжаю лепетать про сдачу. Дальше происходит самое интересное: притихает абсолютно вся (!) очередь и начинает активно вовлекаться в процесс в стиле "Воооооооооот, мальца-то обидеть как два пальца", "ишь ты, вот так они и наживаются на нас!", "Женщина, мы все видели, прекратите этот цирк, отдайте ребенку его сдачу!", и все в таком духе еще минут на 5. Очень хорошо и отчетливо помню момент: очередь орет на продавщицу, я с подсыхающими слезами и удивлением смотрю на этот балаган, а сама продавщица пытается взглядом разложить меня на атомы. Она походу начинает понимать некие особенности поведения толпы и то, что ее сейчас могут линчевать вообще ни за что, и продавщица с ненавистью в глазах протягивает мне сдачу: "Вот тебе, мальчик, твоя сдача, но пусть тебе сейчас будет стыдно!"

В заключении хочу сказать, что момент стыда произошел минутами десятью позже, когда я ворвался довольный домой с криками: "Я пришел! Вот сметана, а сдачу я на столе оставил" и услышал в ответ мамино эпичное: "какая еще сдача? Я тебе ровно давала на сметану!.." И стыд внутри в момент позорного возвращения по собственной инициативе к продавщице с возвратом денег, можете себе вполне представить сами. Как-то так. Почти развел магазин в пятилетнем возрасте...

комментарии 7
+12
А поясните, зачем колбасу класть в ржавую ванну и заливать водой?
раскрыть ветку 8
+26
Колбаса намокает и прибавляет в весе, а ванна просто емкость для замачивания оной.
Хитрожопые торгаши умудряются делать вещи, которые обычным людям и в голову не придут.
раскрыть ветку 1
+3

А еще в жидкую сметану добавляли туалетную бумагу, старая серая, помните, мешали и продавали дороже! Сама видела на практике! А муж в молодости в мясном цехе подрабатывал, смену сдавали, выключая свет, а другая смена в темноте мясорубки врубала -+10-15 кг.свежнего крысиного мяса(((( Беее, стошнит сейчас(((

+11

Ещё есть способ увеличить массу сахарного песка: на ночь рядом с мешком поставить ведро с водой. Песок "выпьет" воду, и сумма выручки будет больше.

Покупали когда-нибудь развесной сахар, который к утру как бы "комками" собирался? — это он воду терял, высыхал.

раскрыть ветку 1
-1
Нет не покупал
+5

то же самое нужно было спросить, но в комментах к посту про колбасу читаем про кастратов

раскрыть ветку 1
0

Без кастратов хорошей колбасы не сделать.

+1
Это как креветок с пульверизатора опылять), смысл такой же.
0

шоб за день не пропало

+177
Интересно получается.

Кому-то чтобы съесть кусочек колбасы надо ее "одомашнивать" (пройти моральные переживания и сдаться перед голодом - годы то тяжёлые),

А кому-то воровать ведрами (вагонами) нормально.

Вот так и живем.
раскрыть ветку 47
+92

На самом деле уверен, что в вопросе кражи вагонами примерно та же логика присутствует. Вагоны как правило крадут не у какого-то абстрактного Петра Сергеевича (потому что не по понятиям и вообще как можно украсть чужое), а крадут как раз те вагоны, которые по идее контролировать поставлены (они как бы и есть "в холодильнике" - тебя уже поставили за них отвечать. Ну и да, для получения возможности красть вагонами кто-то да потратил тяжелые годы и такую кучу переживаний, что мне и не снилось - или вор сам годами по головам лез, или его родители были бандитами/номенклатурой, в любом случае возможность красть вагонами не возникает на ровном месте).
Итого неожиданный вывод - батя из истории (если ковырнуть) ведет себя точно так же плохо, как и крадущие вагонами. И столь мягкое определение я написал только потому что у меня приступ ночного уважения к родителям, а так-то поступок совершенно плохой.

раскрыть ветку 9
+27
Ну и да, для получения возможности красть вагонами
надо сначала научиться красть батонами
раскрыть ветку 3
+3
Вагоны как правило крадут не у какого-то абстрактного Петра Сергеевича (потому что не по понятиям и вообще как можно украсть чужое)
Вы точно не путаете абстрактное с конкретным?
+1

А Вы росли в девяностые??? Родились в 80х???

-8

А лучше как при Сталине - расстрел за съеденный колосок?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19

У Задорнова было: рабочий крадёт пассатижи с завода, а депутат - железную дорогу.

раскрыть ветку 1
+19

Единство власти с народом

+9
Сроки только разные. А продашь завод, дык тебе еще и дверь в политику откроют.
раскрыть ветку 32
+5

Кто ни разу ничего не крал - поставьте мне минус.

раскрыть ветку 15
-7

Дверь в политику открыта для всех, если что. Просто подавляющее большинство сквозь неё пройти не может, по разным для каждого причинам (и это не о деньгах).

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
0

Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,

Я занимаю в России очень высокий пост.

Мимо меня протекает денег огромный поток,

И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

Есть у меня самолеты, яхты и острова,

И в жизни одна забота — Родину распродавать.

Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,

Но есть один человек на свете, который пугает меня.

Когда в стране наступает очередной трындец,

Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,

И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,

И ждем напряженно кого покарает сегодня Домоклов меч.

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,

Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь.

Я вагонами ворую, как пчела тружусь,

И при этом все сильнее Путина боюсь!

-1
Теорема Эскобара
+25

Вспомнился "Цикл Фор Косигана" Буджолд. В мире цикла перемещение между звёздными системами возможно только по нуль-коридорам (как в Stellaris или Endless space). Один из миров, Барраяр, находился в "тупике" такого коридора, а попасть к ним можно было только через систему Комарра. Так вот комаррцы примерно за 100-150 лет до основных событий цикла пропустили через свою систему Цетагандийскую империю, чтобы те завоевали Барраяр. Спустя несколько поколений Барраяр восстал, отвоевал свободу, и, во избежания повторения истории, завоевал Комарру. Комаррцы с таким раскладом были не согласны и начали "бороться за свободу", занимаясь банальным терроризмом. Одних таких "борцунов" как-то спросили, что они не вспоминают, как сами позволили отнять свободу другого народа, на что те ответили: "Ну так то давно было! А мы - герои!"

Двойные стандарты такие двойные)

раскрыть ветку 16
+11
Все верно. Если твои предки пострадали от предков соседа это не дает тебе права грабить соседа и выносить у него из дома унитаз.
Коммарцы пустили войска имперцев цетагндийцев по причине прозаической. Поскольку они являлись крупным транспортным узлом и жили за счет с этого узла сверхдоходов своего военного флота не имели и что либо противопоставить цитагандийцам не могли.
Или они давали согласие на переброску имперского флота на Барраяр или имперцы их в течении суток оккупировали бы и все одно ушли б захватывать Барраяр.
Непосредственно в оккупации Барраяра они не участвовали а были всего лишь хабом переброски войск.
Барраяр захватил Коммару скорее от отчаяния ибо это был единственный портал от него в внешние цивилизованные миры.
Прскольку Коммара была в военном плане никакущая Барраяр ее быстренько хапнул.
И из пострадавшего от оккупантов превратился сам в оккупанта.
пооучилось очень смешно
дома барраярцы поклонялись дедам партизанам которые в конечном итоге Барраяр освободили а в оккупированных мирах боролись с чужими партизанами )
Т.е все было очень непросто и свелось к универсальной формуле времен древнего рима: не хочешь быть оккупированным стань оккупантом. Или - хочешь мира готовься к войне.
Комарра этим в свое время не занималась по причине маленького населения так что это был всего лишь вопрос времени чьей колонией она станет.
Барраяр осознал свои ошибки и перекосы и стал тихонько интегрировать коммарийцев в империю доверяя им ответственные в тч и в армии посты ну а венцом интеграции можно счесть женитьбу императора Грегора на девочке с Каммары )
Т.е Барраярд все же хороший )
Цикл прекрасный читать интересно и мне очень нравится.
Спасибо )
+7

Ну вот. Придется качать. Вот так и поощряют книжное пиратство.

раскрыть ветку 2
+12

Подержи в "загрузках", одомашни, потом читай с чистой совестью.

раскрыть ветку 1
+5

Поставила плюсик, как только увидела "Буджолд", дальше как в тумане 🤣🤣. Впервые "встречаю" хоть кого-то, кто знает об этом цикле(( При этом я его обожаю и считаю одним из величайших))

раскрыть ветку 6
+5

Ну скажем так, он неплох, но Майлз мэрисьюшен до невозможности. И стратег он гениальный, и трахает всё, что видит (это кривобокий коротышка-инвалид!), и всё у него прекрасно. Так что величайшим я бы его не назвал) Но сам мир интересен, и второстепенные персонажи и сцены с ними весьма неплохи. Эпизод с пытками Марка и последовавшим за ними расщеплением личности - один из моих любимых.

раскрыть ветку 2
+1

Хороший цикл, но не более. Согласен насчёт мэрисьюшности гг.

+1

Цикл не особо распиарен, потому что это не франшиза и вряд ли когда-нибудь его экранизируют. Хотя, может, это и хорошо.

0
Перечитать, чтоли...
+1
Одних таких "борцунов" как-то спросили, что они не вспоминают, как сами позволили отнять свободу другого народа,

они пропустили  империю, а не сами захватили

так что захватывать их это уже другое,   если по справедливости то барраярцы должны были просто пройти через них  в систему цетагандийской империи  и захватывать их в отместку

раскрыть ветку 2
-2

"Я не убивал никого, я только светил убийце, чтобы он видел жертв", ага.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе, добрый человек, за наводку на хорошие книги.

-1

Сюжет спёрли из учебника истории. Первый крестовый поход )

+47
Холодильник же мой.Значит то,что в нём материализовалось тоже моё.
раскрыть ветку 4
+72
"-Корова государственная.
A всё, что она даёт - молоко, или телят - это уже наше."(с)
раскрыть ветку 1
+39
Холодильник мой! То, что в холодильнике, тоже моё!
+2

холодильник Шредингера.

+2

Колбаса дикая - магазинная, колбаса одомашеная - прирученная.

+7

Подрабатывал помимо основной работы сторожем в гастрономе.
Про тебя фильм сняли:

раскрыть ветку 8
0

что за фильм? семейство у мужика симпатичное)

раскрыть ветку 7
+13

Фильм из серии "перестроечное кино" - депрессивное, серое, всёплохо и т.д. Но актёры и режиссура норм.

Фильм называется "Ты у меня одна". Терпеть его не могу.

раскрыть ветку 6
+6
"Одомашнить" хорошо. Запомнил).
+24

Смешно, но грустно )

раскрыть ветку 9
+1
-42

Судя по нахождению в горячем, таких гомосексуалистов- полный интернет.

раскрыть ветку 7
+17
Гомосексуалы - это ориентация, а если человек плохо поступает по вашему мнению, то он просто пидорас)
раскрыть ветку 5