Ответ на пост «Всё гораздо проще»7
Раз уж Рогозин спать кому то не дает, хотя рулит Борисов с июля 2022 года, то пускай тут лежит -
1 ноября 2018
Заработная плата руководителей в Роскосмосе будет зависеть от зарплаты рабочих - разница в их доходах не может достигать десятков раз. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
"Я потребовал разработать шкалу зависимости заработной платы руководителя от зарплаты рабочего. Сейчас разница в зарплате руководителя и сотрудника может составлять десятки раз. Это неправильно"
https://tass.ru/ekonomika/5746249
....
15 ноября 2020
МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Зарплаты менеджмента Роскосмоса снижены на 15-20%, при этом численность аппарата госкорпорации сокращена на 100 человек. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20% раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек сокращен аппарат госкорпорации"
https://tass.ru/kosmos/10007799
....
3 марта 2022
«В условиях санкций генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин дал поручение на 30% сократить свою зарплату и выплаты топ-менеджерам госкорпорации и предприятий отрасли»,
https://tass.ru/ekonomika/13942299
.....
PS
Еще материал о зарплатах в Роскосмосе и у космонавтов
19.07.2021
"... это неправильно, когда такая зарплата есть в центральном аппарате, а на предприятиях она сильно разнится. Либо она разнится между директорами и рабочими высоких квалификаций", — сказал Рогозин."
"Мы дальше обязательно будем двигаться и на предприятия с тем, чтобы на предприятиях инженеры, конструкторы, те, кто создают новую технику, с тем, чтобы у них тоже появилась дополнительная мотивация. Это как первая ласточка",
https://ria.ru/20210719/rogozin-1741826845.html
...
Не одна ли из причин непрекращающегося, фанатичного хейта Рогозина, из-за того что он в том числе старался урезать миллионные зарплаты топов?
Что в плане справедливости зарплат сделает Борисов?
...
PS Так же помню читал, что при назначении Рогозин сократил себе выплаты в три раза от выплат Комарова, предшественника на данном посту.
Однако найти не могу, может быть кто то отроет ссылку... или помнит издание?
