Ответ на пост «Всем советую»

Я как-то, тоже вышел в костюме Деда Мороза, а друг был в костюме Снеговика. Это было после 24.00 уже первого января, в середине 2000-х. С собой был мешок с конфетами, но среди них было 10 фунфыриков водки, по 100мл и мешок с пиротехникой. До пустыря, где тусит народ в праздники, обычно минут 10 пешком, мы шли часа полтора. Куча народа, просто толпа, окружили нас. Все весёлые, просто эйфория! Народ фоткался, шутил, предлагал выпить, орали "С Новым Годом!" Детям и женщинам я раздавал конфеты, а мужикам водку за стишок. Так толпой до пустыря и дошли. Встретились с друзьями. Я начал запускать ракеты с посоха, всех поздравлял, шутковал и копировал Гэндальфа "Ты не пройдёшь!" Вжился в образ по полной) Настроение испортила одна девка, которая вырвала у меня мешок с конфетами и остатками водовки, ломанувшись прочь по сугробам. Я успел только пожелать ей всякого плохого в новом году и запустить ракету (жаль не попал) Дальше мы ехали в метро через весь город. Куча народа, как в час пик, не присесть. В вагоне с пассажирами раздавили две бутылки коньяка... Доехали очень весело! Там наш ждали на квартире много народа, еды и выпивки, но пока мы искали нужный дом, нарвались на трёх отрицательно бухих гопников, которым не понравилось, что мы тут в костюмах ходим по их району... Чуть до драки не дошло, очень хотелось обнуть самого мразотного посохом по голове. Но прохожие вовремя потушили экшен. В итоге мы всё таки добрались до места. Я дико устал, сел в кресло во главе стола. Выпил пару-тройку стопок, сказал пару шуток и тостов, и отрубился до ура...