65

Ответ на пост «В наше время надо разбираться во всем» 

Помню, как купил новую зимнюю резину с бесплатным шиномонтажом. Пока меняли, меня пытались развести на услугу хранения. Потом сказали, что два диска кривые, показали на станке, как бьёт. Выглядело так, будто я бы вообще не доехал до сервиса. Сделали правку за 3000, я был неопытен и не знал, разводят или нет. Общался потом с разными людьми, пришли к выводу, что это был развод. Спустя годы опять покупал резину, уже летнюю. В другом магазине этой же сети оказалось удобнее забирать. Опять бесплатный шиномонтаж. Отзывы почитал, нашёл такие же про развод с кривыми дисками. Приехал, меняют. Подзывает - смотри, говорит, бьёт. Ну, думаю, опять развод. Скорее всего специально не до конца затягивают прижимную гайку или ещё что. Отказываюсь. Иду оплачивать утилизацию старых шин (по 1 рублю за шину). Говорят: с вас 404 рубля. Включили в счёт замену нипелей. Говорю: я не просил. Убрали из счета. Не прокатило. К слову, позже мой коллега делал шиномонтаж так же по акции, но ему поменяли ниппели бесплатно. И правку не предлагали.

Уехал в другой сервис, гаражный недалеко от дома, который многие хвалят. Решил проверить. Смотрим - два колеса идеально отбалансированы, одно с небольшим дисбалансом, одно совсем плохо. Перебалансировали.
Оставил на Яндекс картах разгромный отзыв, написал, что готов предоставить автомобиль для проверки.
Мне позвонили, уточнили все, позвали в сервис проверить. Тот же сервис, тот же работник, но присутствовал мастер шиномонтажа. Сняли резину, позвали к себе, показали на специальном станке для правки, что диск кривоват. Правда станок выглядел как древнее говно, но диск действительно бил (или ось, на которую ставили колесо, неровная). Поправили. Потом уже в присутствии мастера посмотрели второе колесо, показали на станке для балансировки, как диск бьёт с торца, хотя колесо в целом отбалансировано. То есть тот факт, что мне смогли отбалансировать колесо в сборе с кривым диском не значит, что диск целый.
Да, работник признал, что он недостаточно хорошо объяснил мне ситуацию (сказал, что вообще жопа, не отбалансировать, будет есть резину и т. д.). В итоге поправили диски бесплатно.
Я до сих пор не знаю, развод это был или нет. Возможно, нужно третье мнение было, но я уже устал чувствовать себя идиотом.

Автомобильное сообщество

14.6K поста37.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7669

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
6768

Про холодец

Показать полностью
6592

Наглость

Наглость
5663

Требования

Требования
5271

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
4469

У меня получилось

3876

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

3530

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
3524

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3301