Ответ на пост «В чужой монастырь...»

Тут ещё от женщины многое зависит - насколько она позволяет сесть себе на шею.

У знакомых в семье был такой персонаж: "Ниночка, подай соль" при том, что Ниночке точно так же надо за солью встать, как и ему, и Ниночка только что приползла с огорода, где таскала на себе мешки картошки, а потом ещё и обед приготовила. Или "Ой, это что, майонез? Не буду есть борщ с майонезом, только со сметаной". И Ниночка, отложив ложку в сторону, посайгачила в сельпо за сметаной.

Мы как-то у них гостили, я тогда подростком была, женщины ушли за грибами, мужчины на лесопилке, мне поручили к обеду сварить суп. Мужики пришли чуть раньше, говорю, мол, суп ещё в процессе, 10 минут подождите. Наш персонаж натурально распсиховался и начал угрожать, что он щас обратно на лесопилку уйдёт. "Ну идите, конечно", - говорю. Ну ничего, как-то взял себя в руки и дождался.

А в моей семье сейчас муж готовит, потому что любит и умеет. Зато не любит убираться. А я наоборот. И никто не требует от другого какого-то особенного обслуживания. Не хочу убираться - слова мне не скажет или сам уберет, не хочет готовить - окей, я могу что-то сварганить, или пельмени сварим, или закажем что-то.

Не вижу смысла в 21 веке убиваться из-за быта и назначать кого-то ответственным за обслуживание другого. Тем более, по половом признаку. Если человек родился с вагиной, это не значит, что ему вместе с ней выдали кулинарную книгу и справочник по домоводству.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна. Я ненавижу мыть посуду - ее моет муж. Я люблю мыть полы - муж их не моет и тд)) Готовка не запарная, максимально простые блюда - мы не привередливые, тем более оба на подсчёте калорий, так проще считать, что вточил. Не приготовила - хрен с ним, рядом есть столовые, шавушечные и тд, доставка на крайняк. По быту вообще не сремся, жизнь прекрасна) А первый муж жрал дай боже и успешно наводил срач, думала, что я хреновая хозяйка, пока не развелись, срач съехал вместе с ним))
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

О, я после предыдущего недомужа тоже думала, что не создана для брака. Но там такая тема была с его стороны: ты делаешь все по дому, готовишь (при этом мы оба работаем), а я тебе ПОМОГАЮ. И если он что-то не сделал — ну, ничего особенного, это не его обязанность, если я не сделала — все, хреновая хозяйка. И наоборот. Если я сделала — ничего особенного, это ведь моя обязанность, если он сделал — герой, молодец, ничего себе как помог! Удобно, че тут скажешь )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конституционный суд как раз говорит что люди с вагиной уходят на пенсию раньше как раз потому что домом еще занимаются. А также еще кучу льгот и послаблений имеют.


А люди с членом имеют массу обязанностей дополнительных без каких либо прав.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про льготы и послабления? И ссылочку на «конституционный суд как раз говорит»? Я вообще не очень задумывалась, почему женщины раньше на пенсию уходят — в нашей семье все работали столько, сколько могли, отец только в этом году на пенсию вышел, в 64 года, хотя у него северная с 55. Но в целом политику «женщина выходит раньше» я понимаю как компенсацию за деторождение — все-таки декрет и здоровье сильно ушатывает, и на карьеру (следовательно, на стаж и размер зарплаты) не лучшим образом влияет. И это сложно как-то уравновесить, потому что мужчины рожать не могут при всем желании. С другой стороны, не все женщины и рожают.

Но вообще я не сторонник истории «у одних хуже, давайте и другим сделаем хуже». Я за «сделаем всем одинаково хорошо». Ну для начала убрать дискриминацию по зарплате (сама работала эйчаром, видела все зарплаты, знаю, о чем говорю и слова от шефов а-ля «мужикам поднимем зарплату, им семью кормить надо, а у женщин мужья есть» слышала неоднократно в разных вариациях), введем закон против домашнего насилия, решим вопрос с невыплатой алиментов (т.е. с содержанием собственных детей) и равномерным распределением декретного времени между супругами, перестанем воспитывать детей в гендерных ролях (мужчины не плачут, будешь плохой хозяйкой — замуж не возьмут, мужчина должен обеспечивать семью, что ты ведешь себя как баба, не женское это дело), а там уже и до пенсии доберемся. И заживем.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет нет нет. вы ничё не понимаете в повесточке. Вы подстилка патриархата, потому что не хуесосите мужчин. Ведь в этом заключается борьба за права женщин.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень обижены на женщин и вам это мешает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть вагина, это не значит что у тебя карт бланш. Об этом не стоит забывать когда захочешь попиздеть. Так, к слову.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А какой карт-бланш дает вагина? А то я что-то пропустила, похоже.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, моей в кайф для меня готовить и подрываться в свой выходной когда мне на работу, чтоб приготовить завтрак. Я еë о таком не просил никогда, даже пытался отговаривать так делать, а она обижается🥰
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в кайф — то и прекрасно все ) Речь о том, что моему тоже в кайф. Он еще и сервирует красиво. И друзей наших кормит, и родителей. Чего у человека радость-то отнимать

2
Автор поста оценил этот комментарий

так ушатывает здоровье, что женщины сильно дольше мужчин живут.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность и роды ушатывают здоровье, это медицинский факт и глупо с этим спорить.

Вопрос продолжительности жизни мужчин — это другая тема, прежде всего связанная с тем, что мужчины реже доходят до врачей. Если посмотреть на очередь в поликлинике, то на 15—20 женщин разных возрастов будет 2 мужика в лучшем случае. Та же тема и с самоубийствами: по статистике мужчины самоубиваются гораздо чаще женщин. И это не значит, что у мужчин какая-то более тяжелая жизнь или более слабая психика. Мужчины просто реже доходят до психиатров со своей депрессией — и потому, что в принципе реже ходят по врачам, и потому, что «настоящий мужик не к мозгоправу ходит, а «собирается, тряпка» и херачит дальше, ну максимум с друзьями набухивается». А меж тем, депрессия — это болезнь, ее надо лечить, а алкоголь — это депрессант, и он усугубляет депрессивное состояние.

Как-то так.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое. Вот муж сам не против готовить. А если бы не хотел он этим заниматься что бы было. Просто пост про то что якобы ТС такая грозная что у нее любой мужик будет на задних лапках прыгать. А вот другие женщины они сами просто виноваты раз у них мужья по хозяйству не шуршат. И в конце в качестве примера мы видим "У меня муж любит и умеет готовить". Ну, эт называется повезло. А не сумела добиться того что у других не получается

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Странно вы как-то мой пост считали. Почему грозная-то? Каждый в семье занимается тем, что любит. Но если не хочется — не занимается. Моя основная мысль: брак — это не кабала, в нем должно быть лучше, чем без него, и нет смысла убиваться об быт.

По поводу того, что, если б не любил — ну решили бы, как-то же мы жили до встречи друг с другом и с голода не умерли. Вот если бы он не любил и ожидал бы от меня, что я должна готовить, то вот здесь бы ничего у нас не вышло (проверяла, был такой опыт). Ну и обратное справедливо — мужчина не должен обеспечивать по факту того, что у него есть член. Или там гвозди забивать, потому что мужик.

Ну и вообще по моим ощущениям, чем меньше в браке ожиданий, что другой что-то должен (особенно то, о чем не договаривались, а то что должно быть по признаку пола, например), тем счастливее в нем живется.

21
Автор поста оценил этот комментарий
"Распсиховался" - интересно, а что в такой ситуации даст истерика? Суп физически не может свариться быстрее. Жри хлеб, вот картошка сырая - грызи, кетчуп выпей... Что может повар предложить?
Кстати, встречала многих женщин, которые готовят не очень. Вот реально - не очень, хотя и честно стараются. И многих мужчин встречала, которые готовят очень вкусно. Но стереотип, сука, до сих пор жив.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А черт его знает. Распсиховался как ребенок, которому игрушку не дали. При этом мне 15, ему 45. Че хотел — я ХЗ. Чтобы немедленно как по волшебству все сварилось, наверное. Привык так.

15
Автор поста оценил этот комментарий

на счет мытья посуды, мы с мужем оба не фанаты мытья посуды, но посудомоечная машина - гениальнейшее изобретение. используем её недавно и очень жалею лишь об одном, нужно было купить её намного раньше, экономия времени, сил и нервов. раньше думала посудомойка для больших семей актуальна, и сложная техника и место для нее надо, а в итоге, разве что на начальном этапе с таблетками пришлось поразбираться за неделю разобрались, пока подобрали те, что устраивают обоих, в одном из магазинов их продавали поштучно удобно было брать и тестировать. например, одна из таблеток не отмывала даже налет от чая, еще одна воняла так, что у меня текли сопли. сейчас нашли без запаха и эффективно отмывающие и купили уже полную упаковку почти на полгода вперед за эквивалент 7 баксов, используем по полтаблетки (у нас полуторный комплект. но не все таблетки можно делить, конкретно эти можно).

посудомойка использует до 10 литров воды, сама греет воду, полуторный комплект нам как раз нормально на двух человек. отмывает отлично и однозначно лучше чем мыли руками.

загрузка раз в сутки-полтора, примерно 1кВт за одну двухчасовую мойку.

для нефанатов мойки посуды, очень рекомендую этот чудо техники :)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Посудомойка сейчас — такой же маст как стиралка. Бывший категорически не хотел посудомойку, потому что «нас всего двое, что там мыть», при этом каждое утро скандалил из-за оставленного с вечера блюдца в раковине. С нынешним мужем сразу купили маленький Бош с рук за 6 тыщ, и наша жизнь изменилась навсегда ) Сейчас вообще полно всяких гаджетов, которые существенно облегчают быт, прям можно жить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не по теме поста, а просто спросить.

Окончание поста было сведено к «человеку с вагиной», а комментарии к сравнению «человека с вагиной и человека с членом».

Вы забыли как эти человеки называются?

Ответ: женщина и мужчина. Уже лет тыщщу как.

Не так давно рунет смеялся и возмущался «менструирующему человеку», а тут уже сами заменяем эти же слова.

Я не против самого употребления, ибо по факту, женщина с вагиной, а мужчина с членом. Но зачем и нахуя? Вам только разрешили употреблять эти слова, что вы их вроде как невзначай пытаетесь пристроить хоть куда? Будто ребёнку новое слово подогнали, чесслово.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не забыла, как эти люди называются. Я использую эти выражения, чтобы подчеркнуть, что это в первую очередь люди, человеки, а мужчины или женщины — это уже не так важно в контексте.

Не знаю, кто мне разрешил использовать какие слова, всегда использовала такие, какие хотела. А то, что вы это ассоциируете с модной нынче повесткой и бугуртите, это, сорри, не моя проблема )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не соглашусь, все эти посты в одну сторону - ущемление женщин.А вот начинаешь жить и через месяц она за собой убрать не может,приготовить не может.Если на работу ушел,то она еду себе заказы́вает, а ты потом приходи с работы готовь на всех,мой посуду,прибирайся(по мере необходимости),а она прекрасная листает инстаграмм,"я работаю,я устаю".
хуйня это все - человек или сразу лентяй и долбан,либо его родители перевоспитали.А мужик или женщина - все равно.
Вот только есть нюанс.Как тяжёлое нести или что-то "мужское" сделать,то все женщины знают кто это должен делать,а что "женское" должны делать девушки,или инстаграмм и самолюбование - потолок?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, разделение на «мужское» и «женское» — глупо и несправедливо. Готовить каждый день, а полочку прибить раз в год? Как-то несоразмерно выходит. Тем более, что мне лично полку прибить интереснее, хоть каждый день. А любители традиционного уклада почему-то забывают, что в классической модели мужчины еще и обеспечивать должны всю семью, это их главная мужская обязанность. Но в наше время это все трансформровалось в то, что работаем оба, а баба потом еще вторую смену у мартена стоит и вот это все.

По поводу того, кто у вас там убирает за собой или нет — для этого человеку даден рот, это можно обсудить. Если ничего не меняется, то можно разойтись. Зачем себя насиловать-то жизнью с неподходящим человеком?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где вы таких находите да еще выходите за них замуж) а че перед женитьбой то не жили вместе?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не вышла, потому что пожили вместе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, если человек родился с членом, не надо тут ему это ваше вот всё тыкать "мужик должен" и прочие эти...)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А и правда не надо.

показать ответы