Ответ на пост «В чужой монастырь...»

Тут ещё от женщины многое зависит - насколько она позволяет сесть себе на шею.

У знакомых в семье был такой персонаж: "Ниночка, подай соль" при том, что Ниночке точно так же надо за солью встать, как и ему, и Ниночка только что приползла с огорода, где таскала на себе мешки картошки, а потом ещё и обед приготовила. Или "Ой, это что, майонез? Не буду есть борщ с майонезом, только со сметаной". И Ниночка, отложив ложку в сторону, посайгачила в сельпо за сметаной.

Мы как-то у них гостили, я тогда подростком была, женщины ушли за грибами, мужчины на лесопилке, мне поручили к обеду сварить суп. Мужики пришли чуть раньше, говорю, мол, суп ещё в процессе, 10 минут подождите. Наш персонаж натурально распсиховался и начал угрожать, что он щас обратно на лесопилку уйдёт. "Ну идите, конечно", - говорю. Ну ничего, как-то взял себя в руки и дождался.

А в моей семье сейчас муж готовит, потому что любит и умеет. Зато не любит убираться. А я наоборот. И никто не требует от другого какого-то особенного обслуживания. Не хочу убираться - слова мне не скажет или сам уберет, не хочет готовить - окей, я могу что-то сварганить, или пельмени сварим, или закажем что-то.

Не вижу смысла в 21 веке убиваться из-за быта и назначать кого-то ответственным за обслуживание другого. Тем более, по половом признаку. Если человек родился с вагиной, это не значит, что ему вместе с ней выдали кулинарную книгу и справочник по домоводству.