4079

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Такое ощущение что в ФССП специально набирают совершенно некомпетентных людей у которых мозг как у воробушки...

В 2020 году продавал грузовик людям с другого региона.

Люди поверили мне на слово что долгов никаких не висит и поставят на учёт без проблем. Когда начали оформлять авто на себя, выяснилось что на машине висит долг больше стоимости машины.

Звонят мне мол "WTF???Мы тебе поверили деньги отдали, машину перегнали уже, как будем решать проблему???".

Но я то знаю что за мной долгов никаких нет, поэтому прошу чтобы взяли в ГИБДД бумагу с официальным отказом где будет указана причина (номер постановления).

Бумагу взяли... пробиваю номер постановления и вижу что на машину спустя почти год после постановки на учёт мной были повешаны долги человека у которого я её покупал 🙄.

Звоню судебному приставу кто открывал исполнительное делопроизводство :

-Здравствуйте. У меня такая ситуация неприятная, вы повешали на мою машину арест за долги прошлого хозяина.

--Так возьмите и оплатите!!!

Далее в трубке просто гудки.

Набираю снова:

--Это снова я, вы не дослушали. Автомобиль почти год уже оформлен на меня, почему вдруг вы повесили долги прошлого хозяина ?

--Так оплатите долг а дальше разбирайтесь с бывшим хозяином.

Снова в трубке раздаются гудки.

Набераю третий раз :

-Это опять я, по поводу ареста на моем авто из-за чужих долгов. Хочу вас предупредить что разговор записывается, как и оба что были до этого. Если вопрос не решится мирно я сначала схожу к вашему начальству и буду ставить вопрос о вашей профнепригодности, после чего мне придется в судебном порядке взыскать с вас сумму упущенной выгоды так как люди из-за невозможности переоформить авто хотят вернуть деньги.

-Чё вы меня тут пугаете?! Я должностное лицо!!!

-Я не пугаю а уведомляю вас в устном порядке о возникшей проблеме и возможном развитии событий.

- Ну скиньте мне фото документов на машину по электронной почте "stupid_sheep@fssp.ру". В течении двух недель я рассмотрю вашу жалобу и отвечу.

-Новые владельцы авто сказали что ждут до конца недели (был вторник), далее пригоняют обратно авто и намеренны получить обратно всю сумму + транспортные расходы на перегон к ним в регион и обратно. В случае возникновения такой ситуации все эти деньги в судебном порядке я буду взыскивать с вас как с лица чья профессиональная некомпетентность и несоблюдение должностных инструкций помешали осуществить сделку, что повлекло за собой дополнительные расходы.

- *фыркнула что-то нечленораздельное в трубку. -далее только гудки.

К пятнице арест с машины был снят, так что делаю вывод что "пингвин - птица гордая! Пока не пнёшь, не полетит! “

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
10610

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
8749

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

8206

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
6685

Ему нет места)

6153

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е, Юмор
Показать полностью 1
5725

Коммент под видео  "Гимн СССР"

Коммент под видео  "Гимн СССР" Гимн, Комментарии, СССР, Канада, Хоккей, Юмор, Скриншот
5504

Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом»

Показать полностью
5187

Это смешно, ящитаю

Это смешно, ящитаю
5168

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)
5077

Все познаётся в сравнении

Все познаётся в сравнении
4960

Лайфхачек

Лайфхачек Комментарии на Пикабу, Загадка, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
4383

Стабильность признак мастерства

Стабильность признак мастерства Курс доллара, Цены, Рост цен, Скриншот, Посты на Пикабу
4324

Специально для Pikabu))

3837

Скупой иногда вообще не платит

Показать полностью
3771

Как успокоить ребёнка

3696

Как ВСУ к границе с РФ выходили

#comment_237752010
Как ВСУ к границе с РФ выходили ВСУ, Россия и Украина, Комментарии, Политика, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3684

С такими лучше не шутить

С такими лучше не шутить Юмор, Картинка с текстом, Мат, Крыса, Парковка, Переписка
Показать полностью 1
3626

Подумалось...

3587

Иван Охлобыстин о хамстве

Иван Охлобыстин о хамстве Иван Охлобыстин, Актеры и актрисы, Мнение, Политика
Показать полностью 1
3547

Однажды я понял, что любовь бывает разная

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: