Ответ на пост «Тупой Игорь из Билайна»

Мне такой билайновский "Игорь" позвонил на мой номер МТС. Вот тогда я знатно офигела. Раз позвонил, настойчиво попытался навязать какое-то предложение для бизнеса, второй раз, третий... После двух дней бомбардировок звонками моя психика не выдержала, и я позвонила на горячую линию Билайна сама. 8 800 700-06-11 — на случай, если кому будет полезно.

Описала ситуацию и сообщила, что я не их абонент, договора со мной у них нет. Тем более с указанием этого номера. Соответственно, никакого согласия на получение каких-либо рекламных сообщений я не давала. Поэтому далее любые звонки, смс сообщения и всë по списку — будут автоматически считаться нарушением федерального закона о рекламе. И сначала они получат претензию, а затем иск в суд. Больше звонков не было. Вот ни одного. Прям с того момента, как я позвонила и толкнула речь.

А если у вас всë же билайн, и договор есть, вы можете просто сказать, что ОТЗЫВАЕТЕ своë согласие на получение рекламных материалов. Далее всë то же самое про нарушение федерального закона. Если не сработает сразу, можно написать им письмо с тем же содержанием на электронную почту. В идеале — скан заявления с вашей подписью, датой и с шапкой, на чьë имя. Это работает. Проверила на нескольких подопытных))