4456

Ответ на пост «Та самая, настоящая»3

Ехал этим летом на междугороднем автобусе, остановки по деревням. Сидел возле выхода, спереди. К выходу подошёл мужик , пожилой но стройный, худощавый,за пазухой котенок пищит. Мужик немного смущён из-за котёнка, который пытается вылезти.  Вообщем доехали до его остановки, выходит, а его встречает женщина, тоже в возрасте, смотрит на мужика своего, улыбается,  поцеловались даже, обрадовалась котенку,  и они, счастливые, пошли за ручки, к себе, в деревню.

Умеют же некоторые ценить то что есть.

Механизмы радости

2.2K поста6.3K подписчиков

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

это такая редкость, когда старики вместе и счастливы, вот надо такое рассказывать.

раскрыть ветку (52)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Если старики вместе, это не значит что они овердофига времени вместе:) может недавно начали встречаться, вот и романтика

раскрыть ветку (36)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Как то смотрел стенд ап, почему раньше люди проживали и 50 лет вместе, и нормально.

Да по сути, потому что они 50 лет не жили вместе. Раньше как - выйдешь за дверь, и все. У тебя нет сотового, тебе можно позвонить на работу, да, но только по ПИЗДЕЦ какому важному делу. То есть ну пару раз в год, и то, лучше и не надо таких звонков.

А сейчас ты не успеешь за порог, и тебе она или он могут написать в любой момент - что делаешь, как дела, что купить, какие то проблемы, позвонить и поговорить и так далее. То есть по сути, человек может в любую секунду с тобой пообщаться (в идеале).

Поэтому и получается, что за те, которые 50 лет раньше, люди жили вместе не так уж и много. Они скучали друг по другу, прощали обиды, забывали все плохое к концу дня и так далее.

Сейчас всё иначе, поэтому и нет той самой "атмосферы".

Люди надоедают друг другу, и это нормально.

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий
фигня это все. В головах дерьма много, вот и не уживаются вместе. Это единственная причина всех проблем в отношениях.

Я уже полтора года на удаленке, 11 лет в браке, 2е детей. Расставались пару раз, максимум на 3 суток. И вот ниразу не надоели друг другу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Так тоже бывает

33
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, дело в ценностях и нынешней морали.
Вы послушайте старые песни о любви, посмотрите старые фильмы - там есть трепетность и нежность. Понятно, что не везде и не у всех было так, как фильмах. Но всё же, искусство отражает жизнь. А сейчас что происходит на экране? 50 оттенков серого, Измены, и ещё куча дерьма про то, что нет любви, есть только похоть и это норм.
Опять же, у наших дедов-прадедов совсем иное отношение было к отношениям. Сейчас же как - чуть что не по нраву - развод.
Люди УЖЕ живут, как муж и жена - живут вместе, едят вместе, спят вместе. Но относятся к этому легко, типо, разбежаться не сложно. И эти же люди думают, что брак это что-то другое, что-то прям крепкое
и нерушимое само по себе. А потом эти люди женятся - и нихуя не меняется. Любовь не становится вечной сама по себе. И они такие - что-то брак этот ваш туфта. Не получилось.
И разводятся.
А штамп в паспорте, это блин не магия, он мделает внезапно волшебными отношениями то, на что кладётся хуй с мыслью "мы ж не женаты, если что разбежимся". И вот с такими мыслями люди живут ДЛЯ СЕБЯ. А потом, уже поженившись, не понимают, почему нет жизни друг для друга.
Потому что изначально к любви и замужеству/женитьбе - относятся как к чему-то, что легко выкинуть или заменить.
Извините за сумбур.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди хотят милого и комфортного времяпровождения друг с другом. Чуть что не так - все в сад. Зачем искать слова, взаимопонимание, зачем утруждать себя этим, время тратить. Найду себе другого/другую, который будет понимать с полуслова, с кем будет уютно и легко. Вот только найти такого человека шансов очень и очень мало.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
люди перестали относиться к браку серьёзно. В то время, как вступать в брак надо только с тем, с кем хочешь прожить всю жизнь, а не кусочек. В том числе и ту часть, когда постель уже не важна, когда оба станут старыми, не очень здоровыми пердунами,а дети улетят из родимого гнезда...
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время, как вступать в брак надо только с тем, с кем хочешь прожить всю жизнь, а не кусочек

Кто сказал? Почему вы так решили?

раскрыть ветку (17)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас никогда не будет гарантии, что мы с человеком на всю жизнь. Чувства могут измениться, обстоятельства могут вмешаться, и что теперь - не вступать в брак? Люди заводят семью, они наслаждаются в ней, заводят детей, но их любовь может закончиться. И это нормально. Да даже если брак год просуществовал и людям было кайфово этот год - этого достаточно.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и что теперь - не вступать в брак?

Я вообще такого не говорил. Брак это инструмент. Нужно понимать для чего он и какие последствия наступают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, этот комментарий предназначался не Вам, а человеку, который сказал, что в брак надо вступать с человеком, с которым хочешь прожить всю жизнь)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что. Каков вопрос, таков и ответ)

Если вы не согласны с моим мнением, предоставьте альтернативное мнение, для обсуждения.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вступать в брак нужно чтобы добиться целей ради которых вступаешь в брак.
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И какие же вы преследуете цели, вступая в брак ?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Все преследуют разные цели:
- Общее имущество и воспитание детей
- Душевный комфорт, думают что так у них меньше шансов разойтись
- Браки по расчету (ведение совместного бизнеса например)

Пункты можно комбинировать.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет смысла рассматривать браки по расчету, или с целью получения материальной выгоды, т.к. здесь брак является не целью, а средством.

Если рассматривать брак как конечную цель, то это никак не противоречит тому что я написал.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, у наших дедов-прадедов совсем иное отношение было к отношениям

Ага, в соседней теме как раз рассказывают как бабки по 20 абортов делали. Вот это отношение к женщине, вот это я понимаю!
Потому что изначально к любви и замужеству/женитьбе - относятся как к чему-то, что легко выкинуть или заменить.

Ага, лучше всю жизнь страдать, зато с тем же человеком, ага.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По 20 абортов, наши бабки - при том уровне медицины просто не выдержали бы.
И я не об этом говорила, а о том, что если есть любоаь, её берегли.
И нет, я не говорила,что надо жить до смерти с тем, с кем поженился, если человек оказался дерьмом. Я про то, что надо ценить и уважать не только себя в браке, и что из-за мелочей нынче разводы стали слишком частыми.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Крис Рок рассказывал

8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, с тындыра оба
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть конечно, но сам факт того, что они ещё могут быть такими, очень обнадёживает

9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не забуду как дедушка плакал, сидя на кухне, и слушал по радио песню «Людмила моя». Бабушка неделю не дожила до бриллиантовой свадьбы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема, что дед помирает "молодым" 55-65, а потом бабка одна, но не потому что разошлись, а потому что вдова.
А счастье оно вокруг нас и внутри нас, надо просто открыть глаза и сердце
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до 55 можно много счастья познать, если, как вы говорите открыть глаза и сердце.

0
Автор поста оценил этот комментарий
или наоборот...
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вместе, редко, когда дед жив. У моей прабабушки со стороны мамы 8 детей, один сын, все уже вдовы и сын умер. У прабабушки с папиной стороны пять детей, младшей 65, мужу 58, так младшая куда живее, хотя всю жизнь пропахала на заводе, остальные мужчины уже в могилах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Пожилой, но стройный мужчина лет сорока..."
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самому за сорок))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно редкость. Как-то раз пожилой паре на ноутбуке жёсткий диск менял. Они друг с другом почти не разговариваривают, только бабушка иногда перед сном ворчит: "Когда же ты сдохнешь старая сволочь?". А дедушка ей отвечает: "И тебе спокойной ночи дорогая.".
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ночевал у них?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сам дед рассказывал. Причем он раньше отвечал в том же духе что и она, но потом остановился на "Спокойной ночи", так как заметил что данный вариант её больше бесит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества