Ответ на пост «Судьба человека»

Прочитал вот историю (Судьба человека) про Лешу-маленького и захотелось написать про противоположную ситуацию, которая закончилась тем же.

Только что были 9 дней по двоюродному брату моей жены. Ему тоже было 30. Умер после несчастного случая к которому привело пьянство с сопутствующим циррозом, гепатитом, туберкулезом и периодическими белками.

Дима был единственным ребенком у своих родителей и рос в благополучной семье. Отец зарабатывал хорошие деньги водителем, а мама успешно работала в банковской сфере. Жили они вместе с дедушкой и бабушкой, которые всячески помогали воспитывать внука.

Мальчика любили, им занимались. При этом никакого интереса к учебе или каким-либо занятиям у него никогда не было, хотя все и очень старались ему помочь. Единственное, что ему было хоть как-то интересно - готовка, потому и пошел получать профессию повара.

К 22 годам Дима стал единственным жильцом в двухкомнатной квартире. Дедушка умер, бабушка вскоре после этого приняла постриг и уехала в монастырь. Мама закрутила служебный роман (сыну на тот момент уже было лет 20) и укатила к новому мужу, отец некоторое время жил с сыном, но потом нашел себе женщину и переехал жить к ней. У Димы было все, о чем многие могли только мечтать. Своя квартира, работа поваром в хорошем ресторане, девушка, заботливые родители. Казалось бы, живи да радуйся. Но он начал пить. Там и с подросткового возраста были тревожные звоночки, но родители с ним разговаривали и он на некоторое время исправлялся. А тут оставшись без контроля он пошел в крутое пике. С работы его выгнали за прогулы, девушка (уже жена) решила, что лучший способ исправить пьющего мужа - беременность, ошиблась и в итоге через год после рождения сына убежала от него, но он вообще по этому поводу не переживал. Периодически его удавалось привести в человеческое состояние, устроить на работу, но через пару месяцев он снова уходил в пике.

Последние годы он жил со спившейся женщиной сильно старше его. Они жили в его квартире, а ее трешку сдавали. За этот счет они и жили. Кончилось все очень печально.

Думаю, что это обратная крайность истории про Лешу-маленького. Там человек был никому не нужен, а тут вся родня возилась с ребенком и вырастили его совершенно несамостоятельным. У человека совершенно не было смысла в жизни и он запустил самоуничтожение.