Ответ на пост «Страховка животных, вещь таки нужная»

Чтож поддержите моё пиво.

TL. DR. цена лечения 50к страховка в год 5к. С покрытием 60к. в год. Делайте выводы господа.


А я начинаю.

Имеем в наличии таска - 4 года. . 

Ответ на пост «Страховка животных, вещь таки нужная» Скриншот, Кот, Мат, Страховка, Twitter, Собака, Лечение, Ответ на пост

Никогда не задумывался насчёт страховки на свое животное, максимум что лечил, так это рентген был при запоре.

Итак пару недель назад псу стало плохо, стал рыгать, поносить как не в себя, перед этим пропоносился 1 день и вырвало, посчитал что что то лишнего слопал, бывало пару раз. Но тут вернулся с работы, а там где то выблевано, и высрано столько, словно можно собрать где то пол собаки.

Помчался я в вет клинику, сделали рентген, УЗИ, взяли анализы, предположили отравление (у нас у дома как раз начали проводить мероприятия по дератизации и раскидывать соль от льда).

Так вот, первый приём мне обошёлся в 10 тыс, из них капельницами у меня забрала 3 тыщи и 4 часа. Назначили лечение и капельницы. 2 раза в сутки. В итоге каждый день мой счёт уменьшался на 8 тысяч, и так 3 дня.

Но спустя 3 дня псу стало плохо, понос с кровью. В итоге лечение расширили, понос прекратили, и спустя 2 дня псу начало становится лучше. С учётом лекарств и корма под восстановление его жкт все это действо обошлось в ~ 50 тыс рублей(прощай моя radeon 6800 xt).


И вот после этого я реально задумался о страховке.

Цена на год от 1500 до 5 тыс (смотря какой набор входит в страховку). И собакены живут около 10-12 лет. Страховка покрывает в год 60 тыс лечения. И вот скажите, что выгоднее? Платить страховку по 5 тыщ в год, или 1 раз полечить так пса?

Для меня выбор стал очевиден, после того как сам ощутил, как больно по бюджету бьёт лечение пса. Это мы привыкли что есть омс и нас так или иначе вылечат. А что с животными? Они зависят чисто от нас и наших действий.


Каждый делает вывод свой. А я взял страховку.


Скриншоты комментов

55.8K пост39.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.