Ответ на пост «Современные тенденции»

Несколько лет назад сын (Герман) приходит с улицы и говорит, что его новые друзья сказали, что у него странное имя. Я спросил как имена его новых друзей. Ответ : Доминик, Марк и Архмед. Насчет последнего имени уточнил : "может быть Ахмет"? Нет, говорит, именно Архмед (через Р). Ну ок. Правда, я было подумал , что еще может быть Архимед - просто сын не расслышал. Но если имя Архимед, то он точно не должен удивляться имени Герман.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится имя Брюс. Ребенка так хотел назвать. Все родственники сказали что я долбоеб. Что Брюс это плохое имя для дочери
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант : Брюслина

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация. У меня как раз есть Петя и Вася, а у них в саду в группах 4 Савелия, 2 Луки, 3 Марка, а ещё есть 9, мать их етить, Саш!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это  хорошо , что болгар у нас не так много  - а то у них Ваня и Петя  - это женские имена.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда-то очень очень давно, во времена своей школьной жизни, услышала имя Ярослава, хотела когда вырасту, выйду замуж и рожу дочку, назвать ее именно этим именем. Никому про это не говорила. Судьба завернула мои планы надолго, к 30 годам я таки наконец созрела к созданию семьи и имя Ярослава в нашей семье использовалось уже трижды. Сестра родная и две двоюродных назвали так дочерей. В школе у племянницы три Яры в классе. Жизнь боль, а я то думала я буду оригинальной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Ярославна (через Н)  ассоциируется  с "Плачем Ярославны"  из Слова о полку Игореве.  учили в школе наизусть - запомнилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать... у меня одного из коллег специалистов Серве́р звали. Но! Это имя то ли персидское, то ли тюркское.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моих родных местах это обычное имя. Крымско татарское

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а после тире ? ...Соловеевна-Разбоековна?