Ответ на пост «Сотрудники сбербанка»2

А я недавно 46 минут поговорил. Правда не сб сбербанка, а инвесткомпания.

Вылезла реклама тинькофф-инвестиции или альфабанк, уже не помню, перешел по ссылке, просят регистацию, ну и начал регистрацию, было просто интересно глянуть. После ввода номера и подтверждения приходит смс вообще от левой компании. Я и забросил это дело.

Через  неделю  звонок, вы зарегалисть в нашей инвесткомпании, я ваш персональный менеджер, бла-бла. Я отвечаю что регистрация была пробная, да и не у вас, и инвестиции не интереснуют, сбросил.

Через день опять звонит тот же парень и опять конструктивного разговора не получилось.

Через неделю опять звонок. Я немного поддатый и мне скучно, и теперь у меня другой персональный менеджер.

Рассказал, что за компания, чем занимаются.

Три основных направления: форекс, фьючерсы и криптоваюта.

Я тоже рассказал, что есть деньги, что работаю вахтами, получаю 100к, есть задумка замутить бизнес. Долго говорили по душам, об экономике, политике.

Ответ на пост «Сотрудники сбербанка» Скриншот, Сбербанк, Мошенничество, Сергей Лукьяненко, Ответ на пост, Длиннопост

Пока говорили, мне мой "персональный менеджер" прислал на мыло письмо с данными моего аккаунта. Вместе зашли, посмотрели, он начал мне подсказывать где и как внести деньги для торговли.

У них очень выгодно, если самому работать до 15% в месяц можно сделать, а если довериться моему персональному менеджеру то все 20-25, не считая его комиссии.

Ответ на пост «Сотрудники сбербанка» Скриншот, Сбербанк, Мошенничество, Сергей Лукьяненко, Ответ на пост, Длиннопост

А я, получив ссылку на сайт, переведя телефон на громкую связь начал искать отзывы и читать моему менеджеру. Надо сказать он повел себя молодцом, предложил почитать отзывы на сбербанк, там тоже одни отрицательные отзывы итд итп.

Пока он говорит, я дальше ищу аналитику сайта. Получилось, что у компании которая 8 лет на рынке, входит в десятку крупнейших в России, сайт создан пару месяцев назад и 6 доменов на ай-пи адрес.

Я ему сказал, что он меня не убедил, и негоже иметь трехмесячный сайт, такой серьезной компании, тем более половина  ссылок главного меню ведут на сторонние ресурсы. И бросил трубку, ибо надоело уже.

Моему менеджеру видимо понравилось со мной говорить, он перезвонил и в сердцах упрекнул, мол зря  что ли на меня 46 минут потратил. Я согласился.

Думал они уже наконец отстанут от меня. Но на следующий день звонит девушка, мол чем это мне Александр Лютый, его коллега, не понравился, почему я с ним не стал работать и преумножать свой капитал.

Я ответил, что чувак молодец, время прятно убили, а то что сайт ихний сделан на коленках, это ничего, я тоже так могу.

Она почему-то обиделась и бросила трубку. Больше не звонят.

Сейчас проверил, и сайт недоступен.

Ответ на пост «Сотрудники сбербанка» Скриншот, Сбербанк, Мошенничество, Сергей Лукьяненко, Ответ на пост, Длиннопост