Ответ на пост «Скриншот»5
Давненько был случай, по телевизору его рассказывали, на дороге лёг на бок грузовик с какими-то пундриками(печенье, пряники точно не помню) водила уцелел и стоял голосовал, что бы помощь позвали( сотовых тогда ещё вроде не было). Мимо проезжали парни на машине, пусть будет красная девятка, остановились, спросили что к чему, дав водиле в глаз и пригрозив ножом, забрали коробку(может несколько)с выпечкой и уехали. На место дтп, спустя какое-то время, прибывает патруль ГАИ, они в свою очередь вызывают уже ментов на разбой, те берут показания у водилы грузовика и решают проехать в ближайший населенный пункт, там буквально несколько километров было, узнать видел ли кто машину.Поселок оказался небольшой, практически в одну улицу, которая расположена в доль проходящей через него трассы. Со слов сотрудников, заехав в населенный пункт, через пару домом они заметили распахнутые ворота и стоящую во дворе похожую по описанию машину. Зашли расспросить, а там застолье полным ходом на улице, стол, алкоголь, веселая компания и коробки из грузовика. Как сказал один из сотрудников в интервью- это было самое быстрое дело в его карьере по скорости раскрытия и самая тупая ситуация, за которую людям светила тяжёлая статья ( вооруженный разбой или грабёж, я не специалист, группой лиц).
Правда или нет утверждать не буду, но этот репортаж запомнился.
Случай был в практике.
Глухое село, жопа мира на северном Урале. На улице мороз -43, и метель. За оградой у мужичка стоит старая Волга, с электротэном.
В 23 часа Волга была, а в 6 утра уже небыло.
Снег прекратился в районе 2х часов ночи, намело сантиметров 10. Из-за мороза и общей жопы мира, движения на дорогах ноль.
Вот по этому снежку, рано по утру вызванная полиция, ориентируясь на приметный след разного протектора волговских колес и проследовала 30 км, через 4 поселка, до самой ограды, в которой стояла свежеугнанная машина.
Двое ранее судимых братьев - акробатьев, оба с условными сроками, были просто в шоке, как их так оперативно вычислили. Пока не глянули на дорогу, на которой было ровно 2 следа: их, и полицейского бобика.