Ответ на пост «Секрет длительных семейных отношений от отца»

Мы с мужем в браке всего 4 года. Стараемся всегда обо всём разговаривать и решать возникшие проблемы. Обиды должны быть высказаны, иначе они копятся внутри как снежный ком и мешают жить.

Поначалу мне было тяжело сказать человеку что-то, что меня беспокоит. В моей семье было не принято обсуждать проблемы. Отец постоянно орал на маму, что бы ни произошло - была обвинена она. Взбрела ему в голову очередная ебанутая идея, вот надо бы обсудить это, обдумать, да хуй там. Мама всё обдумает, ему распишет все плюсы и минусы - получается, что в итоге смысла в этой его идее и нет. Ну и, естественно, в результате она оказывается права: вбухано куча бабла, и всё просрано. Вот самое время бы прислушаться к ней и в следующий раз обсуждать, но нет же блять - "это ты сука накаркала". Логично, чё.

Больше всего меня бесило, что он наорал, ещё и сам обиделся, несколько дней мог воротить морду и не разговаривать, а потом просто пришел и разговаривает, как ни в чем не бывало, без прости, без нихера. У мамы всё это дерьмо копилось внутри. Я не представляю даже, сколько всего она до сих пор держит в себе. Я знаю, что это нифига не норма, но других отношений я не видела.

В семье мужа полная гармония. Как, наверное, у всех, у его родителей тоже возникают проблемы, но они обсуждаются и решаются. Иногда они, конечно, сверх меры пытаются влезть и помочь, где не надо, но это совсем другая история.

Для себя я сделала простой вывод: человек, который пытается что-то обсудить, хочет что-то исправить, чтобы сохранить отношения. Если он оставляет всё как есть, то ему в принципе на эти отношения пофиг.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению