Ответ на пост «Сбербанк сливает данные своих клиентов?»

Похоже, что сбер действительно сливает данные. По крайней мере очень странное совпадение.


Вчера в приложении Сбербанк решил узнать свой кредитный потенциал:

Ответ на пост «Сбербанк сливает данные своих клиентов?» Сбербанк, Информация, Колл-центр, Данные, Слив, Негатив, Ответ на пост

Подтвердил свои данные, ввел код из смс, стал ждать. Минут через 15 получаю смс следующего содержания:

Ответ на пост «Сбербанк сливает данные своих клиентов?» Сбербанк, Информация, Колл-центр, Данные, Слив, Негатив, Ответ на пост

Ну ладно, думаю, фиг с вами, завтра попробую еще раз. А завтра т.е. сегодня звонок с этого номера:

Ответ на пост «Сбербанк сливает данные своих клиентов?» Сбербанк, Информация, Колл-центр, Данные, Слив, Негатив, Ответ на пост

На другом конце провода девушка называет моё ИО, спрашивает удобно ли мне говорить.  Я ей задаю вопрос, мол а кто вы и чего хотите? Она представилась (имя уже не помню) и название организации как-то невнятно прожевала я так и не разобрал, и говорит - Вы интересовались дополнительными источниками дохода? Я говорю нет, не интересовался и некогда мне говорить, до свидания, положил трубку.


Вот и что это было? Ни на каких сайтах заявок не оставлял, кроме приложения в сбере. Запросов никаких не вводил в поисковик. Все на сбер указывает, но не хочется в это верить.

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.