387

Ответ на пост «Профессионал»2

Как- то летел в Калининград из Питера на вахту. Прорабил там в начале двухтысячных. И взбрендило мне как- то скатать с собой пневматическую РСР винтовку производства одного сегежского ООО, дабы скрашивать скучные выходные и вечернее время стрельбой по банкам и мишеням. Ну вот люблю я стрелять поболее, чем многие любят бухать. (нет не убийца, по собакам тоже не стреляю) Приехал в Пулково, с собой чехол, в чехле сдутая в ноль винтовка, пара банок пуль и насос. Всё чин по чину, пошёл в аэропортовский пункт полиции, предъявил винтовку, сотрудник чуть ли не обнюхал её и сертификат. В итоге карамультук забрали и выдали талон.
Отработал месячную вахту, еду в калининградский Аэропорт, по прибытию туда тащу пневмо агрегат в пункт полиции. Те сначала увидев винтовку сначала удивились и оптике и самому агрегату, но когда поняли что это пневма и увидели сертификат, сказали, чтобы я тащил её в общий багаж. 😳
Типа пневму можно и там провозить. На что я сам знатно причешуел от услышенного и упёрся рогами, мол- винтовка спортивная и весьма дорогая, плюс оптика. И зная КАК у них загружают/разгружают багаж, боюсь мне придётся как минимум заново пристреливать оптику, или чинить винтовку.
Те поворчали, но винтовку всё же приняли как оружие. 🤷🏻‍♂

Оружие

400 постов980 подписчиков

17
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом мне по наследству от умершего отца переходит его ружье, я в Самаре, ружье в Сибири, теперь вот оформлять разрешение и прочая-прочая, а потом его там оформлять, как то перевозить его сюда на самолете, а тут уже оформлять РОХ. И вот именно процедура доставки ружья в Самару на самолете напрягает, мало ли что, какие вопросы возникнут.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляешь лицензию на покупку, летишь за ружьём, идёшь в ЛРО где было зарегистрировано ружьё родственника с завещанием и лицензией. Там пишешь заявление и получаешь лицензию со вписанными данными на ружьё. Единственное что я не могу понять, как транспортировать не вписанное в лицензию ружьё до самого ЛРО. А если сомневаешься, то обратись в группу VK "Контрольный спуск" там тебе всё разжуют, что и как делать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да основной принцип действия я понял. Ружье сейчас итак хранится в ЛРО. А вот потом надо доставить ружье в Самару, РОХа нет, так как его я должен оформить по месту жительства, то есть в Самаре, по идее у меня есть 14 дней, лицензия должна работать как РОХ эти 14 дней, но в авиакомпании и самом аэропорту никто толком сказать не может, так это или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь полное право транспортировать купленное оружие с лицензией, в которую вписаны ЛРОшниками данные ружья. Вписывают там, где хранится ствол. Данный корешок лицензии со вписанной инфой от ЛРО, по факту является документом с которым ты имеешь право транспортировать свой карамультук хоть к чёрту на куличики по территории Росси, даже на самолёте. Ну и в своём ЛРО тупо подаёшь заявление о регистрации.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С охранником разговор строите так: "вызывай полицию, я тут рядышком постою, подожду ее. Ружье легальное, все документы есть, а вот ты его своими лапками права трогать не имеешь!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. И желательно иметь с собой распечатки оидельных статей приказа минтранса России и некоторых пунктов из ЗОО.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а я до огнестрела не доехал((( держать настрел сотка в неделю писец как дорого

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А переснаряжаться не пробовал? У меня изначально из покупного только порох и капсюля. Свинец для отливки пуль мне за смешную цену отдают в шиномонтажке, в виде б/у балансировпочных грузиков. Гильзы за дарма набираю на стенде или стрельбище, где лупят по тарелкам. Пулелейка, пресс и прочее давно уже окупились.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Тяжелов учении, легко в очаге поражения!"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Втулку в танк! Втулку в танк!" 🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

оо. брат эдганолюб)))  я велес покупал ещё в 2010-11 году, продал. когда понял что к нему год не прикасалмя))  а по началу дык прям из рук не выпускал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жму Вашу мозолитую руку партайгеноссе! Я примерно Мотю в то же время и купил. Но в 15-м году избавился от всего пневмо арсенала, кроме ИЖ-22 79-го года выпуска, сейчас из него мой сын (9 лет) бумажки дырявит и свои старые игрушки расстреливает. Почему распродал всё? Просто решил перейти в огнестрел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, крыса это всего лишь ontario rat - ножик на повседнев)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А моя "крыса" была очень похожей на эту, только у моей стволик был подлинней и резервуар, плюс барабан стоял на 10 пуль. Эх, сколько боёвок в хардболе я с ней отбегал!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кроухантингом и пневматикой особо никогда не интересовался. А "Санитары подземелий" - рпг по книжке "Гоблина". Достойная игра для своего времени, если Вам не претит незатейливый уркаганский юморок)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил! 🤦🏻‍♂
Сам же играл в эту игру лет 14 назад!
"Хэп-хоп, лай-лалэ, где вопрос, а где ответ?"
😂😂😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книжку особо не читал, а в игре не помню термин😅

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Млин.. мы похоже далеко не поняли друг- друга, каждый полез в "своё поле восприятия". 🤣 Единственное понял, так это то, что ты имеешь в виду какую- то игру. (Если честно, то у самого что- то знакомое в мозгах вертится, но не могу вспомнить, в какой игре этот пистоль назывался крысой)
Попробую объснить свою версию.
Некоторые владельцы пневмы раньше занимались целеноправленным отстрелом ворон в пригороде и черте города, активно используя пневматику, в том числе вышеупомянутую мной "крысу" (кроссман) Среди увлекающимисая отстрелом ворон, называлось это занятие карошлёпингом или кроулингом. Друг- друга иногда называли санитарами.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, "Санитары"...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Карошлёпинг? 😏
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Крыса" Он же кроссман, зачастую переведён в класс PCP.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не распечатки, а отпечатанную типографским способом книжечку. На бумажки бывает реакция "что ты мне тут за х... показываешь, я таких сам напечатать могу". А книжка производит впечатление документа
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по России летал с крысой в ручной клади дважды - вообще не ебу как они смотрят.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да зер его знает. Я когда болел пневмой, старался не искать на жопу приключений. Если куда и ехал на поезде или летел на самолёте, то брал только сдутого Мотю с выкрученной в край пружиной ударника. Просто понимаю, что раз- на раз не приходится.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества