Ответ на пост «Про курение в аэропортах»3
Каждый человек имеет право курить
Спорное утверждение. Раз уж любите приводить в пример Европу, то стоит напомнить, что проблема с курящими там и в некоторых других страна мира скоро исчезнет: например, в Великобритании рожденные после 1 января 2009 года не смогут купить сигареты. Никогда.
Но курит - курящий. И он ПЛАТИТ за это государству. То есть - народу РФ.
Некурящий требует. Курящий платит.
Так что места для курящих должны быть обязательно - и в аэропортах, и в поездах. И, даже, не поверите, в больницах. Повторюсь, потому что курящий за это платит акциз.
И каким это волшебным образом у вас факт оплаты "налога на курение" (назовем это так) обязывает государство строить вам места для курения? Акцизы есть и на алкоголь еще, например. По вашей логике получается, что государство якобы обязано обеспечить вас местами для побухать, лол. Это как бы не так работает.
Вы если немного погуглите, то у знаете, что акцизы обычно вводятся на товары, которые могут каким-либо образом навредить. Не думали предположить, что в том числе для того, чтобы их покупали меньше? И не для того, чтобы обеспечить удобное потребление этих самых потенциально вредных товаров. Так что никто вам строить курилки не обязан.
Как думаете, у меня получилось донести мысль? Или в комменты опять налетят летяги с воплями: "А я задыхаюсь!! Бля, ваще, везде. Отмените курящих, машины, и дальнобоев на дизеле!!!!!"?
Опять же, в приводимой в пример Европе и курящих относительно скоро не будет, и машин с ДВС, и дальнобоев на дизеле.