Ответ на пост «Про червей человеческих.»

Попробую воспользоваться обновлением и проверить как это работает!

Середина 90-х, мы экспериментальный класс "дивергенты" можно сказать...


Собирали из нас математиков, физиков, учили англ. языку с 1988 года (с 1 класса), текучка в нашем потоке была большая. Приходит ученик, вроде способный, но не получается у него (как и у меня) решать задачи ЗФТШ при МФТИ, но он способен на другое.
2 четверти, не выдержал - отсеивался в обычный класс "Д", "Е", "Г"...и т.д.
Я выкарабкивался за счет англ. языка. Мне было интересно, я стал интересоваться не печатными буквами а прописными уже, в простом написании...составлении диалогов.

В нашем потоке была девочка Аня, в нее была влюблена добрая половина парней нашего экспериментального класса...
У девочки Ани, мама в этой же школе, преподавала у нас литературу и русский язык. Только мы были в физмате "А" классе, а она у мамы в "Б"-гуманитарном классе.
Аню, переводят к нам в физмат, парни ясное дело довольны)). Красавица школы перевелась к нам из Бэ в А..).


И тут однажды у Ани обнаруживается Гепатит (желтуха, в общем), нас, дивергентов переселяют на постоянные занятия в один классов по биологии на первом этаже (мы уже тогда перемещались по кабинетам - старшие классы, все дела).

И в карантине, к нам приходят учителя. Проводят плановые занятия, все как обычно...
Аня занимается с нами, никто ее не боится, никто ее не травит (не потому что у нее мама учитель в школе, а потому что коллектив такой собрался,)...


Все прекрасно понимали, такое иногда случается...


Кстати, помню, один раз на уроке русского языка учительница, (она же мама Ани,) зачитывает самые лучшие и худшие сочинения. У Ани надо сказать с русским проблем не было, одни пятерки, изредка четверки...Светоч и красавица потока.
И тут небо разверзлось:


- Так, Бе****ва, ты что написала?

- А что не так?

- Ты написала: воздух пахнет мазутой, какой мазутой?
- Мало того, что надо было указать что воздух от шпал пахнет мазутом, так ты умудрилась написать мазутой!!
- Дома, будешь мне объяснять и повторять правила, орфоэпию, орфографию, фонетику...

- Садись, Б***ва, 2 тебе сегодня...(и ручкой ей в журнал)
Мы были в легком шоке)) досталось еще парочке...мы же особенные, нас и драли по особенному, не смотря на чины и звания.

Когда заканчивался последний урок и учитель покидал класс аудиторию, мы (мальчишки) выходили из учебного процесса просто открыв окна, выпрыгивая с первого этажа..кто из девчонок не боялся следовали за нами...потому как их 9-ти этажки в 50 метрах от школы...и им быстрее, чем пройти 3 рекреации (кто помнит это слово?), через кордон дежурных... и раздевалку... 

Мы не боялись друг друга, не чурались, да конфликтовали...
К 11 классу нас осталось всего 17 человек.
12 парней и 5 девчушек...).
Из 17 человек - 12 получили медали!


Мы, никогда не давили и не гнобили друг друга...

В мае 2019 года, спустя 20 лет мы встретились...