Ответ на пост про 10кг клубники в день

Работал я в колл-центре. Задачей было звонить людям, которые повелись на подобную рекламу и оставили свои контакты.
Много ли людей клюёт на такое?

В день подобных звонков по поводу клубники было около 10, это только те, которые мне попадались. Её берут в основном пенсионеры, и женщины и мужчины в равной степени. Часто даже судя по их рассказам - прошаренные огородники и садоводы.

Обычно 70-80% звонков - удачная продажа. Часто люди говорят, что случайно оставили номер, ничего заказывать не хотят, но после пары минут разговора, уже хотят купить и попробовать. А задача оператора - уломать человека взять как можно больше основного товара... И ещё в придачу что-то ненужное, за 1к рублей.

Мамонт при этом постоянно думает, что ему всё по скидке, по блату, и он в выигрыше.

Продажи именно клубники - не самое прибыльное в плане максимальной суммы заказа. Были и такие товары, где чек выходит 7-8к рублей. И люди всё равно покупают, потому что главное - красиво рассказать.

P.S. Проработал я там не долго, пару месяцев, задолбала рутина и постоянный обман людей, но нового я там узнал много, если будет кому-то интересно расскажу о остальных товарах и некоторых случаях.
Средства для похудения самые различные( таблы, чаи, крема), лекарства от болезней, которые либо не лечатся, либо нужна операция, средства для потенции, и то, что наверно никогда не понадобится пикабушнику - средства для увеличения члена