Ответ на пост «Пошла ругаться»

Да, в этом вся беда, что мы, не понимая изначальных причин, делаем выводы (не правильные), приговариваем и приводим приговор в исполнение.
Вспоминается моя история. Времена начала эпохи ковида. Я глуховат (одноухий, вроде бы слышу, но откуда звук определить не могу). Еду на машине с женой. Немного поругались. Она просматривает на репите видос из телеги, где полицейская машина с крякалкой, периодической сиреной и неразборчивым матюгальником едет по спальному району и вещает о введении особого режима карантина. То есть я на протяжении минут 5 слышу звуки крякалки, сирены и бубнежа в матюгальник, и считаю, что это звуки из телефона жены (почему на репите? - потому, что жена пытается разобрать, что именно вещают полицаи). Как вдруг, для меня пипец внезапно, оказывается, что эти звуки издает скорая с мигалкой, которая из-за меня, согласен мудака, не может проехать по левому ряду. Я виноват, знаю. Но ведь не на столько, чтобы мужик в правом ряду, после того как я раздуплился и стал перестраиваться, проклял меня, всю мою семью, а на последок ещё и харкнул мне в открытое окно, после того, как я попытался ему объяснить, что просто не слышал (а как объяснить, что слышал, но думал что это звуки из телефона жены). Вот так я получил, я считаю не заслуженную, психологическую травму.

Палата №6

275 постов697 подписчиков

Добавить пост