Ответ на пост «Покормила кошечку»

Перепутать с пьяных глаз квартиру не мудрено. Например, ещё в советские времена, мне в дверь звонил пьяный мужик, чётко один раз в месяц и интересовался :"Лёлю можно?" Это при том, что никакой Лёли в квартире никогда не было. Ему объясняли, что он ошибся и он спокойно уходил. До следующего месяца. Года два ходил, потом перестал. Нашёл Лёлю наверное.

Но пост, собственно не об этом. Мы с друзьями однажды так перепутали, что хорошо что ноги унесли. Приключилась у нас однажды встреча одноклассников. Организовали её наши девчонки и одна из них предоставила под это безобразие свою дачу. Происходило всё это в средине 90-х годов, со всем присущим этому времени колоритом. Денег , вроде было не много, но гуляли с размахом. Спирт "Рояль" разбавленный для парней и тот же разбавленный "Рояль", но с мартосиком для девушек. Ну и из закуски, что бог послал. А послал он не так уж и мало, девочки салатиков настрогали несколько тазиков, ну и так, по мелочи всякое. Нормальная "поляна" получилась. Ну и пошло разгуляево, "гранитный камешек в груди" и фотографии на память.  В конечном итоге все перепились, а некоторые и пере...вспомнили школьную любовь короче. Нужно заметить, что участок, где проходило это мероприятие, находился на краю леса и имел выходы, как в посёлок, так и в лес. И такой участок был далеко не один.

В какой то момент, часть мужского коллектива решила освежиться и пойти погулять. В лес. Ночью. В жопу пьяные. Я решил, что это очень хорошая идея и пошёл с ними. Нет, ну а что? Время детское, около часа ночи, погода, природа. Правда темно и не видно нихрена, но разве же это остановит благородного дона, особенно когда у него в крови спирт играет. Погуляли мы, освежились. Добавили прямо на ходу (у нас собой было). Решили возвращаться. И вот тут возникли проблемы. Далеко мы не отходили, но вот куда точно идти понять не могли. В конце концов наткнулись на забор, а в нём калитка. Забор вроде тот и дом похож. Вроде. Мы были там первый раз, пьяные, да ещё и темно было. Правда свет в окнах горел.  Дёргаем калитку—заперто. Посовещались и решили, что калитка точно та и что вероятно её кто-то зачем то запер. Ну и начали стучать по калитке и кричать что-то типа "народ открывайте, чего заперлись". Вот лично я стал подозревать, что мы ошиблись домом, когда на крыльцо выскочил мужик с ружьём. А когда он заорал: "Пиздец вам суки, заебали" и начал шмалять в нашу сторону, мои подозрения перешли в уверенность. У него горел свет и его было прекрасно видно, а он нас в темноте не видел. Наверное это нас и спасло. Но самое интересное, что все пьяные в зюзю, но за деревьями попрятались моментально. Кроме одного придурка, который плюхнулся посреди тропинки. Не спрашивайте меня чем и из чего мужик стрелял, не знаю. Точно не двустволка, было пять выстрелов. И вероятно не дробь. Дробью хоть кого то, но зацепило бы. М-да... Дождались мы затишья (то ли перезаряжал мужик ружьё, то ли ещё что), быстро подхватили валяющегося товарища и ломанулись в леса. Вышли на дорогу какую то и по ней вернулись к посёлку. А там нас уже оказывается искали по всей округе наши оставшиеся товарищи. Ну те , кто ещё ходить мог. В общем всё кончилось хорошо.