Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Подробности убийства 34-летней жительницы Самары Екатерины Карась»

Навеяло негативными ответами о мигрантах. У них, как и у нас, да и у всех наций , есть паршивые овцы в стаде и судить по ним некорректно. Но , конечно, в основной массе достали они уже нас, местных жителей, своим поведением.Хотя во всех странах полно разных наций живёт. И в каком-то смысле это неплохо - если  вдруг кто-то из них тут заведет семью с русской девчонкой или парнем - у них очень неплохие детишки получаются. Собственно могу по себе сказать - у меня дед украинец, бабушка русская, я хз кто, жена у меня армянка, а дочки - красотки))Так вот о плюсах про узбеков,таджиков и пр - у них есть свои точки национальной  кухни, в которых иной раз очень вкусно готовят, хотя, надо отдать должное  нашим реалиям - в 90% случаев там лучше ничего не покупать. Но бывают люди, которые болеют за свой бизнес и та же шаурма у них - произведение искусства. Была такая точка напротив выхода из метро Тёплый Стан лет 10 назад. Парень молодой так делал шаурму - аж супруга засмотрелась, как он её заворачивал и подавал и  сказала - фокусник. И лучше шаурмы я не ел ни до ни после.Жаль их выгнали всех в преддверии чемпионата по футболу. Возле дома была  тоже  точка из  "этих" . Пекарня. Исчезла также перед чемпионатом. Через год заселились туда другие, полное Г. А у тех были офигенные лепешки с чем угодно и дешево. Детей из школы забирал, так они просили - пойдем лепешку с сыром купим! Ну а чё, лепешка с огромным количеством сыра, горячая и вкусная  и размером с большую тарелку - 85 руб.Так что все они разные, люди. У меня в доме  дворник.Таджик. Высокий худой мужчина 44 лет.Выглядит старше меня, мне 56.Не пьёт, не курит.Живет много лет тут с женой и сыном, а теперь ещё и дочкой. Жена, надо сказать - страшная и толстая коротышка. А мужик вполне симпатичный. Ну не знаю, что там у них и как сложилось,что они  стали семьёй.Не моё дело. Вроде вчера только его жена ходила с пузом, а вот - дочка уже в 4 классе. Ессно дядька этот  работает в "Жилищнике". Зарплата 40 тыр, но из них ему дают только 28.Остальное за общагу и хз за что забирают. Конечно он дополнительно зарабатывает как может :  собирает металл и макулатуру.У них уже все отлажено: неделю он все это копит, потом приезжает раздолбанная газелька с весами и берет у них всё по своей таксе.

Судя по тому , как и что они взвешивают - такса очень низкая.Я ж , сука, наблюдательный с детства. К примеру : вместе с жестянками кладут клавиатуру от старого компа, там пластик весит столько же ,сколько и единственная железная пластина в основании (клава доисторическая MITSUMI) Но вешают как железо.

Как-то раз случайно видел рассчёт - 4+ косаря на руки ему дали, значит собирает он ОЧЕНЬ много "добра". Так как работает с рассвета до заката - ессно сил не хватает.Постоянно пьёт "Адреналин Раш" . Я как-то ему сказал,что в нашем возрасте негоже эту дрянь употреблять. Он ответил - выбора нет...

В общем в конце того года вижу - пропал дворник. А вместо него работает его жена и  ей помогают дети.Вот неделю назад картина - катят дети эту огромную хреновину пластиковую, бак мусорный, в сторону помойки, пыхтят, девочка говорит брату - сил уже нету никаких, давай отдохнём. Сели на лавочку, посидели минут 5, пока я курил и попёрли  короб дальше. Моя супруга как-то пообщалась с его женой  недавно, на предмет отдать детские вещи, нам они уже ни к чему, дочки выросли сильно и старше их девочки на 5 лет примерно. Так вот, говорит, что его жена по русски почти ничего не понимает и говорит более чем "сильно плохо". В общем выяснила, что муж накопил денег и поехал на родину дом строить. Так что кто-то вкалывает из последних сил, а кто-то крузаки ворует. Всё как везде и всегда.....

Криминал

2.6K постов9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".