Ответ на пост «Подержи шершня»

Я в детстве издевался над насекомыми, о чём сейчас, конечно, жалею. Но своё получил.

Стравливал пчёл/ос и муравьёв. Ловил их и заставлял муравья кусать пчелу/осу. Садил их в спичечный коробок. Так продолжалось до тех пор, пока меня оса не ужалила в палец. Такая боль была, кошмар. Бежал за помощью и орал. После этого больше не издевался. А второй случай был, когда мне было 23-24 года. Сидел в шаурмечной, обедал, почувствовал в ноге что-то кольнуло/ущипнуло/зачесалось. В глазах помутнеело, стало не хорошо как-то, посмотрел на ногу, а там оса валяется под стопой, в ноге жало торчит. Видимо это была месть за прошлое. Кровь за кровь. Было плохо часа 2, пошёл в аптеку за супрастином.

Вообще странное было детство у меня. Муху засовывал в багажник игрушечной машинки, ждал пока начнут личинки вылупляться из мухи (опарыши что-ли, не вдавался в подробности). Капал горячим пластмассом на муравьёв и смотрел, как они умирают. За это я тоже поплатился ожогом. Шрам до сих пор есть. Заставлял муравьёв кусать себя в палец, смотрел на их челюсти.

Вообще не понятно, как я мог такое делать. Наблюдал за жизнью, за болью, за анатомией. А вырос вроде нормальным человеком, сейчас ногу вниз не поставлю, муравья пропущу...