Ответ на пост «Плацкартный вагон»

2003 год, май, еду домой на поезде после окончания первого курса. Вагон общий, ехать 16 часов (с ночью). Захожу, ищу свободное место снизу. В 4х-местке сидят два моих земляка. Отлично.

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Расчехляем сумки, достаём пивас, беляши, орешки. Пьем пиво, курить ходим в тамбур, играем на гитаре. Красота. В соседнем пространстве четырёхместка и боковушка напротив неё занята компанией молодых таких же людей, веселящихся ещё пуще нашего. С одним исключением - на одной из верхних полок у них едет какой то взрослый, храпящий, бухой мужик. Ну им видимо похуй было на него - спит, не беспокоит.

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Свечерело. Гуляния постепенно подзатихли. Все медленно рассосались по своим полками. Свет погас и остался тусклый дежурный полумрак. На нижнем месте боковушки соседнего пространства расположилась девушка, спиной к проходу, сладко укутавшись в клетчатый колючий тяжеленный плед.

Под местом складывающегося для создания лежачего места столика она поставила ослепляющей белизны кроссовки.

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

-"Новьё", - позавидовал ей тогда, -"Наверняка на таганке взяла перед отъездом", - проскулил я тихо про себя, так как я себе такое позволить в тот момент не мог.

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Стук колёс с плавным покачиванием вагона мягко погружал всех в царство морфея. И вот уже мягкий ненавязчивый разнотональный храп сообщил мне, что бодрствующих в вагоне почти не осталось. Медленно и я погрузился в сладкую дремоту.

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Бах. Нет, не так - БАБАААААААХ БЛЯТЬ!!!!!!!!!! ЗВОН БЬЮЩЕГОСЯ СТЕКЛА...

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Мат, крики, визги, очень шумная возня... Загорается большой свет. Проезжающие в вагоне постепенно просыпаются, в том числе и мы с товарищами. Я сползаю со своей верхней полки. Мимо проходит проводница в полусонном состоянии. Я напяливаю кроссовки и заглядываю в соседнее пространство. Девушка с боковушки с ниагарским потоком слёз просто задыхается от эмоций и что то рассказывает проводнице. Проводница уходит.

Ответ на пост «Плацкартный вагон» Плацкарт, Воспоминания, Текст, Общий вагон, Молодость, РЖД, Стыд, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Я захожу в пространство, пол весь сырой от 4х-местки до боковушки вместе с проходом, на полу бутылки разбитые. На мой вопрос что случилось, парень из компании рассказал.

Ёбаный алкаш мужик, спящий на верхней полке, ночью пизданулся в хлам с самого верха на пол, попутно разъебав своей тушей всё что стояло на столе. Молниеносно поднялся и .....начал ссать в направление прохода и боковушки. Пока все в его пространстве просыпались в полумраке и соображали, чо происходит, этот пидор обоссал девушку на боковушке, и, падла, зассал ей белоснежные новые кроссовки... После окончания опорожнения мочевого пузыря этот чёрт, не внимая крикам и вопросам, спокойно залез на полку и захрапел...

Вся компания с соседнего пространства собралась и покинула вагон в неизвестном мне направлении. Главный свет горел до самого утра. Дааа, было время...