Ответ на пост «Памятный бан»

Со мной тоже произошла похожая история на просторах Вконтакте.


Итак, на дворе 2013 год, может быть из нумизматов кто-то помнит, что на тот момент во Вконтакте было две крупные нумизматические группы, в одной из которых администратором была крайне неадекватная личность по имени Мария Басиева (если что - это псевдоним, под личностью Марии Басиевой скрывался откровенно чмошный дяденька лет 40).


Однажды Басиева меня забанила в группе, причина бана - несогласие с позицией администрации по поводу личности одного известного коллекционера, который якобы промышлял торговлей монет, украденных с монетного двора.


Причем самое неприятное, забанили участника, который разбирался в довольно редкой теме среди российских нумизматов - в античной нумизматике. Спорить с данным неадекватом было бесполезно, да и я не видел в этом смысла, поэтому я ушел в другую группу, где были адекватные администраторы.


Как я позже узнал - в группе, где меня забанили, людей в бане было чуть ли не больше, нежели участников группы.


Потом правда владельцы группы спихнули Басиеву с поста администратора после ее выходки (она в 2014 году хотела забанить всех жителей Украины, но не учла, что владелец группы сам из Украины) и по итогу в группе появилась вполне адекватная администрация.