10329

Ответ на пост «Ответ на пост» 

Вспомнился друг, бывший патологоанатом. Спрашивают знакомые друзей общих:

- А как это работать морге? Было что-то опасное?

И отвечает он им:

- Было. В середине 90 дежурил ночью. Стучат в дверь, думаю доставили кого-то, открываю дверь. Мне под нос суют обрез и требуют отдать недавно доставленного покойника...

Остановился глотнуть чай. Знакомые в предвкушении чего-то интересного и увлекательного:

- И...???!!!

Друг продолжил:

-...и я отдал его им. Я патологоанатом, а не дебил.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tarindair 16 дней назад
+290
ответный пост

Название достойное, так что исправлять я не стал. Но тема будет “Не геройствуйте по-канадски”.

Я работал в охране в Торонто в Канаде на строительном объекте (с которого меня впоследствии уволили, но речь не о том). В смене работало по несколько человек, а охранную контору в здании недавно обновили, так что люди были непривычные, и девчонок было много (индийского происхождения). Всё бы ничего, но на объект повадился в тёмный уголок приходить спать бомж, причём не просто спать, а в открытую, спустив штаны, мастурбировать.

При этом начальник строительства держиморда и напирал на всех, включая девчонок, чтобы они поднимались к бомжу и гоняли его. Чтобы вы понимали, выбор, кого именно отправить прогнать бомжа, был не всегда, и верный алгоритм действий был неясен: с одной стороны лучше вообще не ходить, с другой начальник стройки давит, а с третьей, пойдёшь и от бомжа огребёшь, когда он без штанов занят важным делом, патовая позиция.

Но однажды на смену заступил чёрный прожжённый мужик из Нигерии, и со словами: "Лопушки, сейчас я вам покажу, как разбираться с бездомным", — подошёл к бомжу на расстояние метров 10, не ближе, и со всех сил заорал, чтобы тот убирался. “Вот так то”, — пояснил нигериец, когда бомж ретировался: “Я бы, конечно, мог его за шкирку выволочь, но скажите, мне это нужно? А вдруг у него нож или шприц? Мне вообще за это достаточно платят, чтобы я подставлялся? Управляться с ситуацией нужно не силой мускулов, а силой мозга”.

Позднее, когда меня уже уволили с объекта, мне предложили работать охранником в Walmart, но при условии, что “ты же понимаешь, если видишь, что кто-то что-то украл, даже не вздумай лезть, пусть спокойно уходит, вдруг что случится, нам потом дороже выйдет. Просто записываешь данные и передаёшь полиции”.

Канада, получается, рекомендует в таких случаях “действовать мозгами и не геройствовать”. Неплохой подход то.

комментарии 41
+1964
Про морг только анекдот вспомнил длинный очень, но если коротко:
-привезли одного урку одетого как хипстер, а через час хипстера одетого в строгий костюм (там идёт описание почему они оделась не характерно, опустим)
приезжают под утро уркаганы, видят его "безобразный" хипстотский прикид и говорят "надо бы одеть нормально, а то засмеёт братва, вот вам штука баксов" уехала братва.
приезжает хипстота: "ой, парни, что за ужасный прикид? ОМГ! Аллё, доктора вот вам штука баксов, оденьте его модно!", уехала хипстота...
паталог с санитаром переглянулись и доктор говорит "Две штуки баксов, а всего делов - головы перешить..."
раскрыть ветку 74
+1019
Бля. Всеравно, что гая ричи или тарантино со второй половины фильма смотреть. Финал забавный, в как к этому пришли - хуй знает.
раскрыть ветку 39
+297
Да там история про то что хипстарь сватацца ходил, а браток с тёлкой на вечеринку до хипстеров "прикинулся"...
...короче все умерли...
раскрыть ветку 23
+29
Блин, внатуре можно короткий метр по такому сценарию снять...
раскрыть ветку 7
+96
Не снимай, там Михалков снимает фильм для Канн. Опять будет как пися грустная, если Тарантиновщина победит.
раскрыть ветку 4
+5

Рубрика - любимые старые анекдоты.
Немного не так, но суть ясна.

+10

Бля. Всеравно, что гая ричи или тарантино из второй половины собаки смотреть.

+43
Ещё есть типа друг серьёзный такой патологоанатомом работает.и даже моргает серьёзно так.
Морг.Морг
+35

Не знаю почему, но мне почему-то кажется, что головы перешить будет действительно быстрее, чем пытаться снять одежду с уже окоченевшего трупа. Если есть в треде патологоанатомы, поправьте.

раскрыть ветку 20
+33

Можно проще, просто их отрезать, по колышку с обеих сторон заостренному в трахеи вбить поглубже и энергично насадить

раскрыть ветку 3
+6
Я не патологоанатом, но помню, что трупное окоченение длится всего несколько часов вроде. Потом труп опять становится пластичным
раскрыть ветку 4
+7
В треде есть здравомыслящие люди. И здравый смысл подсказывает, что покойников не голыми в гроб кладут, значит - одеть труп не столь уж сложная проблема. А если можно одеть - то можно и раздеть.
раскрыть ветку 5
0
А что её снимать. Разрезаешь и всё.
0
Он раскоченевает через сутки
0
Плюс размеры могут быть разные...
0

не из этой профессии,  

но.  решение элементарно,  если  "переодетого"  не  планируют  выводить на  прогулку,

со  спины режут  прикид и всего делов.

0

Если под рукой есть микроволновка, то это вообще не проблема.

+2
А как же классика про подогретую гречку?О_о
раскрыть ветку 4
+75
Уже тошнит от неё.
раскрыть ветку 3
-2

хипстер != хиппи

раскрыть ветку 3
+2
Чукча=чука!
раскрыть ветку 2
-4
А просто переодеть не катит? И мораться меньше. Понятно, что на Тарантино не тянет....но делов по времени ещё меньше займёт.
раскрыть ветку 1
+1
Ну ты не романтик...
-1
Можно Тарантино сценарий подбросить.:)
+155

Ответ на пост Ответ на пост)

раскрыть ветку 9
+90
Иллюстрация к комментарию
+43

revolver ocelot

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
0

you're pretty good, huh!

+17

нужен ответ на пост на ответ на пост который отвечал на пост

раскрыть ветку 1
+12
Да ладно, меня тоже уже эти ответы заебали, просто пост пилите, люди поймут, а кармодрочеры соснут.
0
Казалось бы, при чём тут Артур...
+99
Не в тему но.. название поста, ссылка на пост..
раскрыть ветку 5
+22

156 Артуров

раскрыть ветку 4
+5

Как-то один Артур жил толстый как Артур, он пригласил на рождество Артуров девять штук...

раскрыть ветку 2
-2
196
+19

Я перечитала пост 4 раза, без шуток.

Я прошлась по постам автора, чтобы понять, есть ли у него псевдоним.

Я прочитала большую часть комментов.

Но так и не нашла ответа на свой вопрос.

ТС, почему у вас в тегах есть "Кассир"?

Это невнимательность? Автокоррекция? Интрига?

раскрыть ветку 1
+23

Наверное потому, что я напрочь забыл/не обратил внимание на то, что от поста "родителя" ставятся теги)

+13
Ответ на ответ поста пост
+525
У моего знакомого на фирму вломились какие-то вооружённые типы, а сторож- поц вместо того чтобы спрятаться и вызвать полицаев, решил что он не старый поц, а бывший десантник (лет сорок назад от дембеля) и пошёл на них с "флобером", ну они в него и шмальнули - насмерть... так вот теперь семья его орёт что он герой и мой друг должен им компенсацию, хотя в инструкции чётко написано не оказывать сопротивление при нападении, а закрыться в сторожке, вызывать полицаев и контролировать запись подвижных камер наблюдения, а револьвер флобера вообще непонятно откуда он взял... герой, блядь, сейчас из-за дебила такая тяганина
раскрыть ветку 84
+198

мой охранник залез под стол, когда услышал, что воры ночью в окно лезут. Там и просидел до утра. Никого не вызвал).

раскрыть ветку 26
+166
То что не вызвал - плохо, и это не охранник, а сторож и они по закону не должны самостоятельно кого-то задерживать просто некоторые бесполезны, а другие с синдромом вахтёра...
раскрыть ветку 7
+16

Вроде сейчас у всех есть кнопки тревожные переносные. Нажал и через 5 минут подмога подъехала. На обходах когда один охранник в школе например удобно.

раскрыть ветку 17
+43
Ни хуя себе, а город какой?
раскрыть ветку 11
+139
Не резиновый...
раскрыть ветку 8
+9
Флобер разрешен на Украине, скорее всего там надо искать.
+1
Судя по слову "поц" , это Одесса
+16
Бляха муха, я сначала вместо "флобер" прочитал "фламберг". Аж подзавис представив такую эпическую картину!
раскрыть ветку 3
+3

Ландскнехта охранником взяли.

-2
Грабители думаю тоже были бы в шоке ,если б с такой железякой на них поперли.
-3
Ну хоть не фюрер... А то померещится же!
+2

С флобером на огнестрел? Он в натуре вдвшник, кирпичи его подготовили к жизни)

раскрыть ветку 1
0
Да я так про флобер написал, может то газовик был, но в любом случае что-то не зарегистрированное и непонятно откуда взятое, короче ВДВ головного мозга, ну те которые всегда в берцах, тельняшке и камке...
+9

Если твой друг не пользовался услугами сторонней охранной фирмы и при этом не проводил для своего охранника тренинги или обучение по действиям в экстремальных ситуациях или хотя бы просто не отправлял его на курсы в ЛЮБУЮ ИЗ ТУЧИ охранных фирм - то смело идёт нахуй и платит абсолютно за дело

раскрыть ветку 28
+75
Я же написал, что даже в уставе было описано что делать - закрываться в караулке (бочка толщиной сантиметр на опоре 2м высотой), вызывать госохрану и записывать движущимеся камерами всё что можно... я себе такое на автобазе раньше установил, документы разработали и согласовали. С описанного момента уже пятый год идёт, те всё пытаются за "героя" денег срубить, но не выйдет. Кум как положено, несмотря на нарушение устава фирмы, выплатил две зарплаты и похоронил его за свой счёт, памятник сделал и помогал сначала, хотя это ему не обязательно было делать - зачем дебил достал свою пукалку? Те бандюки бы наверняка не стреляли бы если бы он на них эту херню не наставил...
раскрыть ветку 26
+1

можете указать, где это прочитать?
а то в гугле ничего подобного не смог найти.

0
Не оскудеет земля русская на дебилов 🤦🏽♀️)))
-90

Полицаи были лет 75 назад.

раскрыть ветку 4
+3
Удивительно, но и щас тоже есть
-21
чёт не особо понятно, я вроде их и сейчас наблюдаю, не зигуем только, хотяяяя
раскрыть ветку 1
-7

Согласен. Больше подходит не полицаи, а опричнина

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

А это неважно. По законам РФ, если человек погиб на производстве,  при этом не был пьяным и не нарушал требования промышленной безопасности, ответственность несёт работодатель.

раскрыть ветку 2
+1
Вот и все требования были выполнены - выплата двух зарплат и т.д. всё остальное страховка, но правда страховые затягивают мотивируя тем, что был нарушен устав и использовалось незаконное устройство для отстрела чего-то там, вот с ними и должны всё выяснять родственники погибшего, но они помимо этого пытаются "содрать" со всех, да только хрен - в этом огромный плюс работы "по-белому", всё решает устав...
0
Как раз и нарушал, левая незареганая пукалка - раз, нарушеная инструкция два, может он и не пил в тот день, но анализ крови полюбому позитивный - алкоголь определяется в крови несколько дней.
-1
Ооо патроны Флобера...Украина...
+5

Не, ну а что еще он мог им предложить? "Труп только через мой труп"?

+20

Жаль, я тоже надеялся услышать рассказ про то, как он потом долго разделывал незванных гостей, а у того, который с обрезом, были смешные яички 😇

раскрыть ветку 2
+3
У вас комментарий интересней чем пост
раскрыть ветку 1
+1
Я рад, что вам понравилось 😊
+4
Жаль короткий рассказ, я ещё (послу__) почитал бы.
+10
Работала я в сельской администрации специалистом ( военный городок). Еду по работе в город. Глава администрации говорит: свои дела закончишь, заедь в морг, забери тело бабульки одинокой.
Я: О_о. Как я бабку на себе? да в УАЗе с ней ехать не совсем живой?
Глава: Зайдешь, бумаги подпишешь, тело даже не увидишь. Машина наша заберёт.
Ну ок. Приехала в морг. Ноги дрожат, подташнивает. Захожу. Обычный вроде кабинет, не считая запаха и каталки. Никого. Понимаю, что спросить, кто есть живой?. А голоса нет. Как окаменела. И тут резко открывается малозаметная дверь и возникает человек-гора в белом: Что хотела?
Я ему, что мол за бабулькой ничейной.
Он: а я ее вам не отдам. У вас документов не достаточно.Не хватает того, того. И выдача во столько...
Я: Ну тогда она останется у вас.До свидания
И бегом оттуда. Догнал он меня уже у ворот больницы.Кричит: Вернитесь, забирайте, согласен.
Я говорю, что в морг точно не пойду опять, несите сюда бумаги.
Больше я туда в здравом уме не пойду.
раскрыть ветку 6
+16

Что там страшного, белые стены, морозильники и покойники, да прохладно, да и все

+8
Бояться надо не мертвых...
раскрыть ветку 2
+5
Так получилось, что до 16 лет пришлось хоронить близких много: 2 бабушки, дед, прабабушка, 3 молодых любимых дядей, сестру двоюродную 19 лет, и родного брата, на 2 года старше, очень мне близкого.Я думаю эта боязнь оттуда
раскрыть ветку 1
+3
А я там работаю... На самом деле не совсем в морге в отделении биологии рядом, но заходить к экспертам танатологам по работе приходится часто.
-2
Какая нежная.
+24

Бред какой то. Нет у патологоанатомов дежурств ночью в морге, и не было никогда. Нахрена? Я знаю, о чем говорю, я работал ночным санитаром в морге.

раскрыть ветку 44
+66

Странно. Я вот тоже работал санитаром (обычным и дежурантом, оттуда и друг такой) и...

Нет у патологоанатомов дежурств ночью в морге

...по большим праздникам, всегда один из них сидел со мной на дежурстве.

Нахрена?

Помимо праздников (а работал я, не в 90) бывало у нас врач дежурил - денежка нужна была, а у нас как раз дежурантов не хватало. Как думаешь в середине 90, может тоже денежка нужна была?

Даже не знаю в каком морге ты работал... наверное вечно под мухой? Был у нас один недельку - с второго дня вечно бухой ибо не выдерживает, а говорил десантник. Потом ушел в запой и уволился.

раскрыть ветку 18
+4

А зачем санитар ночью дежурит? Зажмурить зомби в случае чего ?

раскрыть ветку 3
+4

Патологов вообще в морге нет обычно, они в лаборатории обычно всякие там опухоли сидят изучают, вскрытие, придут в морг чисто вскрытие и описание и только при больничках, в морге где бомжи там судмедэксперты

+1

Служил в ВДВ. В роте срочник был патологоанатом. Лет 25 было ему. Он сам пошел в армию по собственному желанию. Прозвали его хирург)

-12

Не нужно платить человеку с высшим образованием за ночное дежурство, сгодятся и студенты, или обычные санитары, клиенты уже никуда не торопятся, до утра уж точно потерпят.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+9

У судмедэкспертов ночные дежурства бывают. Но 99.9% людей не понимают разницы.

раскрыть ветку 1
+9

И вот зачем ты ему рассказал? Я так старательно избегал упоминания, что ПАО и СМЭ в одном здании в большинстве случаев обитают... засланец ты-_-

+5
Я работаю в пат. анатомии и я ночной дежурный санитар. Г. Минск, почему бред? Я принимаю звонки-заявки из больниц, и соответственно, направляю машину(труповозку) на забор тела+приём тел на хранение (домашних). Люди умирают круглые сутки, что им, ждать утра, по вашему?
раскрыть ветку 9
0

Ты ночной санитар. Они есть и в патане, и в СМЭ. Но это не врачи.

Конкретно в Минске - есть дежурный эксперт ГКСЭ (сидит он в здании СК на Саперов, около "Замка") и все.

раскрыть ветку 8
+1
Ну как бы да.могут вызвать ночью было и такое но чтоб там дежурить такого не было
0
Знаем,читали 😁
-23

Не обращайте внимания. Это сотрудники Агентства (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследова...) работают. У них задание -- пугать людей 90-ми. Типа вот не будет Путина, так сразу 90-ые начнутся. У них у всех характерный почерк. Со своими 90-ми уже пиздец как за*бали...

раскрыть ветку 10
+5
+2
Ебать у тебя в голове как насрано...
раскрыть ветку 5