Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...»

Когда женился, у ее мамы (и соответственно у ее дочери - моей жены) была дача. Ну как дача, огород. Домика нет, забора нет, участок обтянутый колючей проволокой. На участке плодовые деревья (яблони, вишни, одна груша), смородина, крыжовник, куча грядок. После свадьбы первым делом поставил забор, ворота с калиткой. На следующий год построил домик, двухэтажный (второй этаж - мансарда).


И началось. Вскопай эти грядки, окопай эти деревья, закопай эти яблоки. "Мам, а может спилим пару яблонь, все равно яблоки закапываем?" "Ты что, я эти яблони сажала, растила" и т.д. и т.п.


Жена расслабилась. На даче только загорала. И правильно! Дача - это место отдыха. Но теща мне покоя не давала. С трудом выбил место под мангал, и когда дочка начала ходить - под песочницу. Все остальное под грядки.


Ни травинки лишней. Соответственно, две капли дождя упадет - грязь по колено. Постелил дорожки искусственной травы от входа в домик до умывальника. Как мы с женой не уговаривали тещу оставить хотя бы половину грядок, а остальное засеять газоном - хер вам.


Жена мечтала (нехорошо так) вот будет эта дача моей, будет сплошь газон, цветы, яблони и вишни нахер спилим, баню поставим, будет настоящая дача.


Несколько лет назад с женой разошлись. Разошлись интеллигентно. Часто общаемся, к моим родителям на все праздники приезжает, дочь у меня часто живет. Благо у всех есть квартиры. У меня своя, у нее своя (сдавали, когда вместе жили), у тещи своя.


В декабре 2019 теща умерла.


Этой весной угадайте сами. Прислала жена фотку с дачи. Все засажено грядками. Как будто мама в нее переселилась.

Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...» Дача, Родители, Семья, Ответ на пост, Текст, Длиннопост
Ответ на пост «Отдыхать на даче? Не, не слышали...» Дача, Родители, Семья, Ответ на пост, Текст, Длиннопост