Ответ на пост «Опрос про алименты»2
Я отвечу на первое. Ограничение на размер алиментов.
По факту оно у нас есть. 25%. Да, не абсолютное, а относительное. Причем если будет второй и третий ребенок то первому достанется 16,5%, а вот если будет четвертый то и вовсе 12,5%. Конечно это случаи редкие.
Если ограничить абсолютной суммой то как быть при нескольких детях? И таки в наших реалиях это поможет очень небольшому проценту у кого доходы действительно высокие.
Снизу кстати тоже ограничено. Если заработков нет то ПМ который делится между обоими родителями, т.е. 0,5ПМ.
PS. А раздел совместно нажитого имущества? это уже совсем другая история.
Лига гендерных вежливых срачей
12.3K постов5.8K подписчиков
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".