Ответ на пост «Опоздали на поезд»

Есть и у меня алкогольная поездатая история, которая иногда напоминает о беззаботном прошлом =)

Дело было в 99-м году, в Беларуси. Возвращались мы с товарищем вечерней электричкой от Минских друзей в Брест. А чтобы не заскучать в дороге и не сбавлять градус настроения, взяли с собой 0.5 водочки, которая быстро закончилась. Нас это не пугало, потому что скоро должны были быть Барановичи, в которых электричка делает (уже точно не помню) 20-минутную остановку.

И вот Барановичи. Выходим, я оставляю рюкзак в вагоне, товарищ без вещей. Между нами и перроном стоит пассажирский поезд с насквозь открытым вагоном. Проходим сквозь него, закупаемся едой и алкоголем, возвращаемся назад, садимся в электричку. Спустя минуту женский голос объявляет "Асцярожна, дзверы зачыняюцца" и двери закрываются, а мы пытаемся понять 3 момента - почему так рано, почему объявили по-белорусски хотя раньше объявляли по-русски и, наконец, почему электричка стартует в обратном направлении =)

В общем, пока мы закупались, поезд уехал, а на его место стала электричка назад в Минск, в которую мы и сели, т.к. про лишний поезд мы помнили, а вот то, что он уедет не учли =)

И вот наверное если бы не мой рюкзак, то я бы не расстроился вернуться в Минск, а так пришлось бежать почти через всю электричку к машинисту, благо в городской черте она не спешила разгоняться. За пару сек объяснили машинисту ситуацию, он немного ох@ел, начал тормозить. Ну а я не стал дожидаться (теряю время, важен рюкзак), красиво выпрыгнул на 10-20 кмч, перекатился как в кино и стартанул назад в сторону вокзала. Темно, кажется что бегу целую вечность, наконец вижу вокзал и одинокую электричку, бегу и ору "пааадаждите", забегаю в первый вагон, спустя пару секунд за мной закрываются двери. Нахожу рюкзак (все-таки оказалась моей электричкой), счастливый засыпаю и еду домой...

А товарищ спокойно вышел, дошел до вокзала, съел и выпил купленное, уснул пьяный на лавочке, попал в вытрезвитель, потом его забрали родители и дали пизд@лей, но тоже ни о чем не жалеет :-D

Юмор для всех и каждого

33.9K постов46.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.