Ответ на пост «Одному помогла, других озадачила»

Была тоже история со мной, женой и другом. Где-то примерно в апреле 2016 или 2017 года решили мы посетить Татарстан. Так как отпуск был достаточно длинный, то решили ещё одним днём сгонять и посмотреть Марий Эл. Приехали. Погода стоит отвратная. Снег начался, ветер просто ледяной, а у нас одежда не очень теплая. Гуляем перебежками от кофейни до кофейни. Машину припарковали уже достаточно далеко. И тут видим: оно, тело. Живое, но бухущее в ломы. Встаёт, падает, опять встаёт, падёт. Его пытается тетка поднять и зовёт на помощь. Ну я с другом его подняли, а тетка встаёт и по своим делам уходит. На прощание говорит: заведите его вон туда и посадите на скамейку. При этом показывает на площадь, которая огорожена по прямоугольнику кирпичной стеной (забыл как называется, но местные поймут). Заводим мы его туда... А скамеек и не наблюдаем свободных. Пытаемся у него узнать что и как, он почти невменяемый. Ну думаем, еды палы, что делать?! Бросить - не вариант, холодно очень. Кое-как выпивали у него адрес, вызвали такси, он сам в него сесть не может. Тем более таксист такого без контроля вести не хочет. Ладно, поехали с ним.приезжаем к дому. А у него ключей нет. Оказывается это вообще дом его отца, который его за пьянство выгнал из него. Ну думаю... Труба! Время самое рабочее, из подъезда в такую погоду никто не выходит. Добрых минут 40 ждали чтобы кто-то вышел. В итоге вышла женщина и даже опознала наше тело... В итоге завели его в подъезд, где тепло и уже отчалили. Так вот теперь мы шутим, что в Йошкар-Оле у нас есть "друг" Андрюха. )