Ответ на пост «Обзвоны»

На эту тему есть два случая:
1.
Звонит телефон, беру трубку, там голос:
Я - Ало.
Там - Я участковый такого-то отделения, такой-то такой-то...
Я, его перебивая - Как вы заебали, идите уже нахуй.

Кладу трубку. Через минуту опять звонок, беру трубку:
Там - Постойте, я участковый, нам из разрешиловки задание дали проверить условия хранения оружия. У Вас же есть ХХХХ и ХХХХ?
Я - Да, есть.
Там - Когда будет удобно подъехать к Вам и сверить/проверить....

Реально, подъехал человек в форме, представился как положено, посмотрел сейф и сверил номера.
Я - Я Вам так грубо сказал сразу, по несколько раз могут звонить...
Он, перебивая меня - да мне все так отвечают. Прям с ходу посылают подальше со своими звонками.

2.
Поехал за границу по делам. И необходимо было оставаться на связи. Ну, ничего лучше не придумал, как подключить международный роуминг. Ну, ко второй поездке решил подготовиться получше и пошёл в офис оператора.
Девочка (Д) - вот, есть отличное предложение, всего 950 рублей и Вам будет доступно 700 минут и 10 Гб интернета.
Я - Да, отличное предложение, но это выделяется на сутки и на второй день с меня спишут ещё 950 рублей.
Д - нет, что Вы, это очень востребованная опция, есть ещё более ёмкий тариф, там безлимит на интернет и 2000 минут, стоимость 1500 рублей.
Я - Это в сутки, Это не в месяц. В прошлую поездку я за месяц отдал 28500. Это как-то много и столько минут и трафика мне ненужно.
...
Д - о, точно, у Вас по 950 в сутки списывалось и каждый раз обновлялся пакет. Ну, а зачем столько трафика и минут в сутки? Кого обзванивать?
Я - Вот именно! Обзванивать. Сидит хер на пляже и обзванивает на все 700 мину, это 11 часов.

Всё.

Есть у меня знакомый в МТС. Связан с продажниками. Говорит, что симки пачками оформляют с оформленным тарифом под международный роуминг. Иногда точка только под эти симки и работает. Иногда приходят пачками перенос номера из другого оператора и сразу в роуминг на обзвон. Иногда даже пакет не вырабатывают, уже во всех базах в спаме.