Ответ на пост " О прозвищах в армии "

Решил предаться общему безумию и поностальгировать по 2017 году.

Первое прозвище я получил еще на областном сборном пункте "объект холодильник ". После всех скитаний по врачам нас начали собирать в группы по родам войск. И вот уже когда группа была сформирована и построена, мне приспичило о чем то спросить проходящего мимо сержанта. Так же стоит учесть что в следствии искривлённой челюсти у меня дефект речи: говорю очень быстро и неразборчиво. Чтобы изъясняться разборчиво приходится концентрироваться и успокаиваться. Естественно какое спокойствие когда тебя забирают в армию да и еще очень внезапно. В общем протароториваю я вопрос сержанту, тот естественно не понимает. И так раза три - четыре. В конце концов происходит взаимопонимание и он отвечает на мой вопрос добавляя в конце: "Ну ты и Эменем".

Второе прозвище меня настигло на КМБ в учебной роте. Был там прапорщик вроде бы и не сильно похожий на меня, но все же некоторое сходство было, а именно в телосложении и ношении очков. И вот захожу я как то раз в комнату досуга/учебный класс где сидит первый взвод который попал на КМБ раньше где то на неделю на полторы. Кто то из ребят успел заметить знакомые черты и подать команду Смирно раньше опознавания того факта что зашел не прапорщик а такой же как они курсант, вчерашний запах. На команду смирна естественно  вся почтенная публика подорвалась по стойке смирно. Мне же нечего не осталось делать как подать команду Вольно. Народ посмеялся и изрек: "Ну ты и прапор". Это прозвище и закрепилось за мной до самого окончания службы.