Ответ на пост «О чём думают перед смертью»33

Помню сам как минимум 3 случая, когда чуть не умер. Первый был ещё в раннем детстве (года 4-ре примерно). Осень, сумерки, и я точно не помню почему я так поздно гулял на улице, вроде ждал пока родители выйдут и мы пойдём куда-то. В общем решил я покататься на качели. А она была не очень то продуманной, то есть она представляла собой образец, похожий на качелю с картинки. Только вместо деревянных дощечек там были приварены прутья. Так вот, решил я с помощью особой техники, основанной на стоянии на качели и сгибания-разбивания коленей в определённые период времени, сам себя раскачать. И так получилось, что руки соскочили, и по счастливой специальности мои ступни застряли между этими прутьями, и я подобным "мостиком" чуть не прочирил носом землю. А ведь если бы не повезло зацепиться за прутья ногами? Тем более что уже были сумерки, и людей во дворе не наблюдалось, так бы и помереть мог. В связи с малолетним возрастом я не особо испугался, мысли были по типу "нифига себе я могу, вот это да" и тп.

Второй случай случился со мной в возрасте лет 6-8. Отцу нужно было зайти по работе к клиенту, а я решил поиграть на горке, стоящей во дворе. Она представляла собой похожее сооружение, как на картинке, только выше, и с горкой из нержавейки или из чего там их делают (ну и с отсутствующей ступенькой). Так вот, в очередной раз в процессе поднятия на горку, я забыл про отсутствующую ступеньку и упал вниз, попутно прилично ударившись головой об землю. А примерно в 5-10 сантиметрах от места удара головой лежала кучка с острыми камнями. Упади я чуть по-другому, как мог бы и не обычным головокружением обойтись.

Третий случай произошёл в возрасте 14-ти лет примерно. Есть у нас в городе речка, раньше была судоходная, даже верфь была, но со временем река обмельчала, и теперь катаются по ней только прогулочные катера. Так вот, решили мы как-то с отцом вдоль берега пойти по воде, дело в том что на достаточно большом расстоянии от берега, глубина была по грудь, вот и решили так сказать "эксперимент" провести, как далеко сможем так пройти. Ну и как-то резко наткнулись на яму, и из-за сильного течения нас унесло на ещё большую глубину. Отец к слову держаться на плаву умел, а вот я, который мог только в позе "утопленника" лежать на брюхе - нет. И вот отец держит меня в охапке, а сил держать нас двоих на плаву нет, и доплыть с балластом до берега тоже (я тогда тем ещё пухляшом был). Отец там пытался барахтаться, а я тупо не сопротивлялся, ибо понимал что если начну пытаться дрыгать ногами, то только помешаю отцу. Решил сберечь силы так сказать на случай, если удастся как-то доковылять до берега самому (в это же время тупо пялился в одну точку, и ни одна мысль в голову не лезла). Спас нас мужик, который со своими родственниками отдыхал на берегу. Нам очень с ними повезло, так как мы таким макаром далеко отошли от оборудованного пляжа, и там уже почти набережная была видна, и кроме этой компании там никого не было. После спасения мы с ними посидели, отец их около 5-10 минут благодарил и разговаривал, а я всё это время пялился в одну точку с мыслью что только что, я мог утонуть, и нам крайне повезло, что в таком месте решил отдохнуть наш спаситель со своей компашкой.

Ответ на пост «О чём думают перед смертью» Истории из жизни, Семья, Мысли, Воспоминания, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов
Ответ на пост «О чём думают перед смертью» Истории из жизни, Семья, Мысли, Воспоминания, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов