Ответ на пост «Нет своей квартиры?»1
Ребята, а вот вы скажите много таких любых психологов? Статистически, относительно остальных психологов - капля в море.
И второе - эти "статистически любые психооги" находят себе аудиторию. Их слушают, им приносят деньги не бабушки загипнотизированные.
Да, можно сказать, они наживаются на чужой боли. Но так открою вам тайну, вся система помощи людям выстроена вокруг задачи акрыть/решить проблему клиента. будь то душевную боль успокоить, или плитку в ванной положить. Вопрос лишь в том, кто как себя продаёт и кто именно покупает.
Я скажу довольно циничную вещь, если для вас такие люди - "статистически любой психолог" - чего вы так с них беситесь? То что именно они наживаются на тупых, а не вы, которые батрачат на работах? Или что поступают несправедливо с тупыми?
Статистически любой психолог вам скажет, когда у вас самих не болит - вам абсолютно похую, как и чем страдают другие люди. Но цепляет, выводит на эмоции только то, в других людях, ситуациях, поступках - что находится в нас самих.
Вот соответственно и вопрос, с чего вы так беситесь? Чтобы так людям объяснять за деньги - нужно много труда, упорства, дерзости в конце концов. На одних связях долго не протянешь, самому что-о из себя представлять нужно.
Вот лучше сосредоточтесь на том, чтобы что-то представлять самим, чем на всяких фриков нервы тратить, полезнее будет

Юмор для всех и каждого
83.1K поста59.4K подписчика
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.