Ответ на пост «Несправедливость»

В 4 классе у нас были выпускные контрольные работы по математике и русскому языку. Сдал я их на 5, а оставшееся время наш классный руководитель решила поговорить с нами. Мол кто кем хочет стать, когда вырастет. Доходит очередь до меня и я говорю, что хочу стать инженером-конструктором в авиационной промышленности.
Вместо похвалы она выдала, что я дебил и из меня ничего хорошего не вырастет. Мне так обидно стало, прошло 23года, а я даже не знаю, кто в тот день приклеил ее сменную обувь в шкафу.
Увы мечта стать инженером-конструктором не осуществилась, т.к. в то время обучения стоило конских денег, а на бюджет не хватило баллов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сослться на то, что плохие оценки у вас были по вине училки, не получится? На технические специальности конкурс был. прямо скажем. невысокий. Мой сын - ваш ровесник, так что ситуацию я знаю. Если вам баллов не хватило на бюджет в техническом вузе, то конструктор ЛА - не ваше, увы...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если учитывать, что в тот вуз в который я поступал конкурс был в среднем 30человек на место на платной основе, то да наверное низкий. А на бюджет туда поступали, либо золотые медалисты, либо сироты. На платной основе обучение тогда составляло в районе 70тыс в год. В архитектурный в то время обучение стоило 85тыс за семестр. Да в то время были технические вузы, где конкурс был 10мест на человека. Но я бы на вашем месте не стал бы бить себя в грудь и орать, что ты дебил не хватило баллов в технический ВУЗ. ВУЗ ВУЗУ рознь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто виноват что ты сейчас чинишь обувь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какую обувь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она так сказала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да она пыталась крутить родительский комитет класса на путевку в санаторий, мол другие классы мне постоянно давали. Учиться я пришел к ней в 95. Главой родительского комитета была моя мать. Ну и она после реплики классного руководителя сказала, что может помочь организовать путевку в женскую колонию, ее поддержал отец моего одноклассника, он тогда был прокурором города. Ну и началась травля меня, как слабого звена в этой цепочке. И в среднюю школу я ушел с такой характеристикой (устной), что травля продолжилась. На педсовете мне можно было брать на себя роль председателя, т к я там бывал чаще директора. Таскали меня по любому поводу, оценки специально занижались. В итоге ушел в другую школу и за все время до окончания 11класса у меня было только одно замечание в дневнике "На уроке истории отвлекался на посторонние темы" отец ржал до слез от этого замечания
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В новой школе замечание синей ручкой написали, а не красной и батя с это ржал? Я нихрена не понимаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в старой школе не приписывали только работорговлю и изготовления ядерной боеголовки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что смешного в таком замечании? Или Т9 исправил слово "потусторонние"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что до этого учась в другой школе синего цвета у меня не было видно в дневнике. Все было в замечаниях красной ручкой.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один из самых высоких баллов требуют для поступления на технические специальности. Во всяком случае в 2005 году когда я поступал на ПГС было так. Не говорю уж о it специальностях и авиостроении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. У меня баллов хватило только на другой факультет в этом же вузе
показать ответы