Ответ на пост «Не спи»

По студенчеству было весёлое дело со сном!
Нажрались с друзьями образцово-показательно. Да так, что только ночью домой припёрся. А мне как раз наутро надо было в деревню ехать на первой собаке то ли в 5, то ли в 6 утра. Отец меня как увидел в прихожей - ничего не сказал - только ухмыльнулся и поугорал немного (это он мне потом рассказал свои впечатления) и предложил хотя бы до станции отправления докинуть на машине.

Ну, и вот, сижу я в электричке. В голове со страшной силой крутят сериал "Великие Бодунины", а до родной "Путепроводной" ехать полтора часа. Ну, и я понимаю, что нихрена не дотерплю в бодрствующем состоянии - свалит меня сон и я всё просплю. Тогда я приступаю к осуществлению рискованного "Плана Б" - я попросту ложусь на лавку, сжав в руках мобилу со взведённым будильником. Под ухо сунул шапку с какой-то тряпкой - сошло за подушку. Вагон был обнадёживающе пустой, мобила дешевой, на кармане какая-то мелочь вместо денег, даже паспорта нет - авось, повезёт и без потерь доеду. Билет только был.

Вырубаюсь просто моментом. И снится какая-то муть страшная - я это называю "липким" или "тягучим" сном, когда во сне пытаешься от кого-то убежать, но все конечности едва шевелятся. Будто в трясине застрял или будто совсем ослаб. И снится мне, что меня преследует какое-то громадное чудище с пастью волка. Я убегаю, а не убегается. Только оглядываться и могу, а там на меня красные глаза зыркают и пасть с зубами такими громадными, как компостер для билетов на тот свет. И эта смесь чувства вязкого бессилия и тягучего страха ... бэ ... много лет прошло. А до сих пор нормально так вспоминается!

И в какой-то момент эта пасть меня догоняет, хватает за плечо и говорит "Молодой человек, у вас билет есть?"

По словам бедного кондуктора, я из лежачего положения перепрыгнул через лавку, на которой же и лежал и заорал что-то бессвязное во всю глотку. Потом кое-как, трясущимися руками протянул билет в такие же трясущиеся руки женщины лет 40 и кое-как собрал слова в извинительную словесную кучу.

Спать уже не очень хотелось, благо, было это за пару минут до будильника - кондуктор очень вовремя меня потрясла за плечо. Вскоре я вышел на полевом полустанке, умыл лицо росой и пошёл по утреннему холодку, пиная ногами траву ну пути.

Ответ на пост «Не спи» Сон, Электричка, Кошмар, Ответ на пост

Вид на Завидово с дорожки на Путепроводную.

Я - это я. Бухалово моё. История моя. Фотка тоже моя (и даже сделана там же, где я после станции топал, только лет на 10 позже). Тег "Моё".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.