Ответ на пост «Нападение собак»

Поддерживаю!

Вчера вызвали на работу. Вышел из автобуса, топаю через длинную-длинную промзону, вижу, сидит собака. Не лает, ничего такого, просто наблюдает. Прохожу мимо, приговаривая что-то типа "Какой красивый белый собакен"!

Метров через 10, когда уже думал, что всё ок, слышу лай за спиной.

Этот красивый белый собакен собирает братву, мол, пацаны, не местный! Оборачиваюсь - ко мне приближаются сразу семь собак. Крадутся, лают, скалятся, все дела. И во главе - эта самая белая псина. Шумит больше всех, мол, ты кто по жизни, фраерок? )

В общем, не стал ждать, пока они меня окружат, достал перцовый баллончик и залил все глаза этой псине. Та мгновенно замолкла и свалила, шатаясь из стороны в сторону, а за ней - и все остальные мохнатые гопари. А я потопал дальше, радостный тому, что первое применение перцовки прошло так успешно )

Как же та псина потом будет отмывать глаза от этой гадости?? Жееесть )

В общем, баллончик - тема достойная. Советую всем. Тем более, его ведь можно применять не только против собак, но и против всякой алкашни, нариков и других агрессивно настроенных людей (хотя лучше бы не пришлось).

Само собой, своему ребёнку для самозащиты баллончик просто так вручать нельзя. Перед этим необходимо провести с ним серьёзную беседу и растолковать, какие могут быть подводные. Ну и научить пользоваться тоже нужно. А то таких делов можно натворить )

P S. Насчёт последнего, если что, не агитирую. Ни в коем случае. Пусть каждый сам решает, что для него важнее - жизнь и здоровье собственного ребёнка или отсутствие проблем с законом...