Ответ на пост «Налог на бездетность»1
Высокая рождаемость присутствует, как правило не в развитых и даже не в развивающихся странах (Китай), а именно в бедных странах, а преимущественно а африканских, где люди не занимаются рефлексией: «Что такое хорошо, а что такое плохо», «Когда мы достигнем хорошего уровня жизни, черт возьми?!», «Мы не можем защитить свою страну», «Уровень инфляции вырост, черт» и т.д. Ими просто движет эволюция. Чем меньше «высоких» мыслей - тем больше влияние природы.
В той же Южной Кореи уровень жизни достаточно высокий, при этом количество населения снижается.
В Швеции - одной из самых развитых стран мира, высокими ЗП, рост населения тоже минимальный: 1.43.
Таким образом, государство здесь не стимулирует, а напрямую говорит: «Ты ох**л? Всмысле ты сидишь дома и даже не хочешь знакомиться с противоположным полом?»
Тёмная Материя
1.1K поста382 подписчика
Правила сообщества
Приветствуется:
- Позитив, доброжелательная атмосфера и шутки по теме (которые никого не оскорбляют).
- Предложение новых смелых идей, проектов и изобретений в самом широком смысле (наука, общество, урбанистика и благоустройство, технологии, экономика и т.д.)
Можно:
- Задавать вопросы, рассказывать интересные истории, советовать и вести дискуссию.
- Рассказывать о теориях заговора и лженауках, но только в контексте разоблачения и иронии над ними.
- Рассказывать мистические истории и случае, и призывать находить им логические объяснения.
- Делиться новостями технологий и не только, но без негатива.
Допускается:
- Конструктивно спорить/не соглашаться с чужим мнением, но без перехода на личности.
Запрещено:
1. Оскорблять/угрожать пользователям.
2. Распространять теории заговора/антинаучный контент
3. Пропагандировать эзотерику/таро/астрологию, и прочие псевдонауки.
4. Агрессивно высказываться на любую тему (даже если Ваше высказывание правильное, но подаётся в недружелюбной форме, оно считается недопустимым).
5. Флуд/реклама, бессодержательные посты.