Ответ на пост «На Лобненской улице внезапно ожил труп»

Было дело в травматологии, году так в 2001. Я лежала с дочкой (перелом), а в соседней палате лежал отец моего друга (ремонтировал крышу в частном доме и упал). Собственно друг за отцом ухаживал и находился в больнице практически 24/7. Вечером, выполнив все процедуры и уложив наших больных спать, мы (я и Игорь) уходили в курилку и сидели там, вели разговоры под бутылочку вина. Напротив этой самой курилки находилась палата безнадёжных больных. Собственно история:

Тёплая июльская ночь, сидим в курилке, окно открыто, приятный ветерок. заглядывает медсестра и говорит: «Как хорошо, что вы здесь. Все в отделении спят уже, а врачи на экстренной операции. А у нас в безнадёге больной умер, надо в морг везти. Игорь, помоги руки и ноги связать, на каталку переложить. А то люди начнут просыпаться, а нас труп. Не надо, чтобы больные видели».

Немного о больнице: сама больница состоит из нескольких корпусов не соединённых между собой подземными ходами, как это бывает, и все перемещения между корпусами только по улице. Так вот отделение травматологии находится во втором корпусе, а морг следом за пятым корпусом. То есть с каталкой нужно прогуляться под окнами трёх корпусов, один из которых роддом. Вообще транспортировка умерших больных осуществляется только ночью, через специальный выход и по специально проложенному маршруту вокруг всех корпусов либо на спец.автомобиле. Но в этот день все пошло не по плану.

Девочки-медсёстры решили не идти дальней дорогой, а побежали по короткой (Красные шапочки, бл...). Удачно миновав роддом (боялись нежную психику новоявленных мам потревожить), проходя мимо 4-го корпуса больницы, ведя интересную беседу....

В общем: мы продолжая сидеть в курилке с открытым окном, услышали дикие крики с улицы, затем топот, и бледных медсестёр на пороге курилки.

Оказывается, прогулявшись по ночной прохладе,  протрясшийся на больничной каталке больной, ожил и, напротив этого самого четвёртого корпуса, резко сел на каталке и изрёк: «ВЫ ЧЁ СУКИ ДЕЛАЕТЕ?!!!». Девчонки бросили каталку и ломанулись обратно в отделение. На их веку трупы не оживали.

Пошли забирать каталку с ожившим больным мы уже вчетвером. Больной тихо-мирно спал на каталке там, где его бросили.

Выписали этого чудо-больного через 1,5 недели. А всё это время он приходил вечером к нам в курилку и стрелял сигареты. Говорит, что не помнит ничего, просто очнулся в больнице и всё.

Не знаю, узнал ли кто из вышестоящего руководства или кто-то из врачей о ночном приключении или нет, но девчонки-медсестры уверенно делали вид, что ничего не произошло, а нас так вообще первый раз видят... только иногда загадочно улыбались и подмигивали