Ответ на пост «Моя война с тараканами»

Вёл войну с этими тварями давно, ещё в 90-е. Пришла целая армия через вентиляцию. Терпение моё лопнуло, когда я не смог вставить кассету в дорогой и дефицитный японский видеомагнитофон, который вместе с телевизором стоял у нас на кухне. Уверен, что сидящий в нём таракан упирался лапками выталкивал кассету:). Я обмазал кухню мелком "Машенька", а видик положил в полиэтиленовый мешок и убрал в морозильник. Через несколько часов вынул видеомагнитофон, раскрутил корпус, вытряхнул полтора десятка замороженных тараканов на стол и стал неспешно скручивать видик. В это время тараканы стали оживать и разбегаться. Пришлось применить тапок. За несколько ближайших дней ничего эффективнее тапка так и не нашлось, а число тварей росло каждый день.Пришлось вызвать специалиста, который растворился какой-то порошок в ведре воды и садовым опрыскивателем облил всю кухню от пола до потолка. Через пару часов начался великий тараканий исход. Они вылезли изо всех щелей и побежали вверх по стенам, и по потолку. С потолка они падали мёртвые. Я сгребал веником трупы и добивал тапком раненых. С тех пор я тараканов не видел.