Ответ на пост «Мои косяки и муж»

В 1982-м году односельчанка вышла замуж и они уехали из Тульской области в Полтавскую, где и родила девочку. Но, спустя три месяца, в семью Гали пришло горе - во время купания ребенок выскользнул у неё из рук, ударился головкой о пол и погиб. Галина думала, что муж ее убьёт. Но, тот сам родился в большой семье, где не все дети дожили до школьного возраста . Поэтому он обнял её и сказал: "Что поделаешь - Бог дал, Бог взял"... Он вообще был тихий человек, а Гале нравились больше ухари-парни. Так, Галя стала тайно встречаться с шофером автолавки, на которой она работала экспедитором. От него же позже и заразилась сифилисом, но мало этого - она потеряла плод на седьмом месяце беременности. После лечения сбежала обратно в РСФСР. Приехала и жила у тетки в Тамбовской области. Спустя пять лет сошлась с мужчиной, по характеру напоминающего первого мужа - тихий, уравновешенный. Родился абсолютно здоровый сын Ванюша. Однажды Ванюша, вместе со школьниками, помогал местному колхозу в уборке картофеля когда Галя пришла на поле, чтобы передать сыну перекус. А когда работа остановилась и все принялись за свою снедь, Галя втихаря послала Ивана на кузов самосвала, чтобы тот стибрил картошки, якобы для обновления семян. Ваня на картошке поскользнулся и умудрился сломать обе руки...

Когда муж вернулся домой и узнал, что сын в травматологии, он попросил рассказать, как это случилось. Когда Галя рассказала, Леонид, ни слова не говоря, зарядил горе-мамаше оплеуху. Она сразу побежала к участковому и написала заявление. Второе заявление - первое она написала на педколлектив, что недосмотрели за ребенком.

Лёню посадили на "сутки". Про то, что было в школе - толком не знаю. Подробности о полтавских событиях - от галиной сестры Вали (Галя с ней некрасиво поступила), а местные события - и так у всех на виду.

Имена всех - изменены.