Ответ на пост «Кошки и салют»

У моей свекрови есть одна такая собака-трусиха. Она дворняга, может быть на улице ее петардами пугали, или просто сама по себе так боится

Все животные живут на улице (у нее 3 собаки и уже 5 котов, тогда только 1 кошка была),но у всех свое местечко. Дом частный в селе. У собак в сарае тряпки лежат, хоть с головой зарывайся, будки есть, у кошки в котельной коробка обустроена. А тогда еще был коридорчик перед входной дверью, тоже покрывала для собак лежали

Но у собаки привычка в дом ломиться, к людям поближе. А на тот момент дверь в дом хилая была, плохо закрывалась. А Жужа умная собака, лапой научилась открывать, иногда даже другую собаку на помощь звала, чтоб та в дверную щель ломилась напролом


И вот, новый год, мы сидим втроем с мужем и свекровью, смотрим телек и едим. Пробил 12 час, естественно сразу салюты стрелять начали

И вот где-то на 15 минуте первого слышу звон цепи. Я сидела ближе всех к дверному проему, видимо потому одна заметила. Поворачиваю голову, а на меня Жужка смотрит щенячьими глазами, чуть не плачет. Салюты еще кое где взрываются

Начинаю смеятся, тычу на собаку. Свекровь вскочила и давай ее выгонять, а она не дается. Возле входной двери вообще намертво в ковер вцепилась. Свекровь уже злиться, весь ковер запачкан. Но втроем таки выгнали Жужу, успокоили, в коридоре наглухо дверь на время закрыли, чтоб звук тише был, ковер немного почистили и дальше за стол сели


Вот уже часа 2-3 ночи, свекровь в своей комнате, мы с мужем валяемся у себя на кровати. И тут опять звон. Сначала прислушались, взрывов-то уже не было, чего собаке ломиться. Затаили дыхание прям. И тут тишину разрывает громкое "гаф!"

Я опять смеюсь, муж выбежал, слышу и свекровь тоже. Опять давай Жужу выгонять, а та опять не дается


Недавно тоже вспоминали это, говорю, что теперь-то собаки не вломятся в дом, дверь уже новая))

И бонусом не очень качественная фотография Жужки. Тогда лето было, гроза сильная, гром, который ее опять напугал. И она со страху в такой вот позе замерла (а мелкому вообще по барабану :D)

Ответ на пост «Кошки и салют» Салют, Фейерверк, Новый Год, Собака, Ответ на пост, Длиннопост