247

Кошки и салют

Вот уже 12 лет подряд, мой кот, после боя курантов по телевизору, гасится в туалет или под кровать. На улице раздаются взрывы фейерверков, как они затихают кот выходит весь взъерошенный.
Сейчас же у нас живёт ещё и кошечка (1,5 лет) и было забавно наблюдать, как они вместе выходили один за другим из туалета нахухленные.

*взрывы за окном*
- О нет! Снова эти взрывы!
- Что же нам делать?
- Беги за мной!
*всё затихло*
- Уже всё?
- Да, выходим.

Кошки и салют Кот, Салют, Фейерверк, Новый Год, Котомафия

Дубликаты не найдены

+29
Ладно хоть котаны и ДОМА.

Зато каждый год полно собаководов-долбоебов, которые вместе с собаками БЕЗ поводка вываливают в 12 ночи на улицы, а потом заливают местные паблики слезами "потерялся пёсик! помогите найти!"......типа не ожидали что собакены угодив в симуляцию "попали в засаду в Чечне зимой 94-го, вокруг кровь, кишки, распидорасило и взрывы"....съябывают в шоке в неведомые дали.
раскрыть ветку 1
-1

"симуляцию "попали в засаду в Чечне зимой 94-го"

В ближайшем подмосковье реально так и было.как будто на фронте нахуй.взрывали долго.много и громко.но мне нра)

+11
Один рыжий другой серый два ссыкливых гуся)))
раскрыть ветку 2
+2

Я помню реакцию кошки на гром во время ливня. Сваливала по-тихому под ванну. А если громыхнёт сразу, громко, около прям дома - то пятки так сверкали...

+1
Если честно, я сама стремаюсь этих взрывов за окном.
+20
А потом удивляемся почему они не равнодушны к ёлкам, да у них цель номер один уничтожить символ этого "кошмарного праздника"...ну ещё пожрать
Всех с Новым годом))
раскрыть ветку 1
+4
Не пали нас!
С Новым годом друг чилавек.
+5

Моя красотка не пряталась, но ходила на всякий случай на полусогнутых. И смотрела на нас с таким выражением, мол, ну чего вы такие спокойные сидите-то? За окном апокалипсис, вообще-то. И даже разрешила себя на руки взять и подержать дольше обычного)

раскрыть ветку 3
+4
Вот и моя собачка в каждую новогоднюю ночь в панике. Стрельба, фейерверки. Люди за столом с шампанским, я в вольере с животным)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Обычно наша кошка прячется под диван. А тут не ожидала наверное, спала. И когда все началось, побежала и головой в шкаф...
раскрыть ветку 2
+1
Дааа, для них это скорее такой стресс:(
раскрыть ветку 1
+3
У меня кот дико боится салютов и прячется под одеяло.
единственное время, когда он спит со мной все ночь
раскрыть ветку 2
+1
Нашла свой старый комментарий, теперь так грустно стало, мой котик умер в марте...
я очень по нему скучаю(((
раскрыть ветку 1
+8
они вместе выходили один за другим из туалета нахухленные

Вопрос кто кого нахухлил в туалете остается открытым.

раскрыть ветку 2
0
Кот кастрат
раскрыть ветку 1
+13
ответный пост

У моей свекрови есть одна такая собака-трусиха. Она дворняга, может быть на улице ее петардами пугали, или просто сама по себе так боится

Все животные живут на улице (у нее 3 собаки и уже 5 котов, тогда только 1 кошка была),но у всех свое местечко. Дом частный в селе. У собак в сарае тряпки лежат, хоть с головой зарывайся, будки есть, у кошки в котельной коробка обустроена. А тогда еще был коридорчик перед входной дверью, тоже покрывала для собак лежали

Но у собаки привычка в дом ломиться, к людям поближе. А на тот момент дверь в дом хилая была, плохо закрывалась. А Жужа умная собака, лапой научилась открывать, иногда даже другую собаку на помощь звала, чтоб та в дверную щель ломилась напролом

И вот, новый год, мы сидим втроем с мужем и свекровью, смотрим телек и едим. Пробил 12 час, естественно сразу салюты стрелять начали

И вот где-то на 15 минуте первого слышу звон цепи. Я сидела ближе всех к дверному проему, видимо потому одна заметила. Поворачиваю голову, а на меня Жужка смотрит щенячьими глазами, чуть не плачет. Салюты еще кое где взрываются

Начинаю смеятся, тычу на собаку. Свекровь вскочила и давай ее выгонять, а она не дается. Возле входной двери вообще намертво в ковер вцепилась. Свекровь уже злиться, весь ковер запачкан. Но втроем таки выгнали Жужу, успокоили, в коридоре наглухо дверь на время закрыли, чтоб звук тише был, ковер немного почистили и дальше за стол сели

Вот уже часа 2-3 ночи, свекровь в своей комнате, мы с мужем валяемся у себя на кровати. И тут опять звон. Сначала прислушались, взрывов-то уже не было, чего собаке ломиться. Затаили дыхание прям. И тут тишину разрывает громкое "гаф!"

Я опять смеюсь, муж выбежал, слышу и свекровь тоже. Опять давай Жужу выгонять, а та опять не дается

Недавно тоже вспоминали это, говорю, что теперь-то собаки не вломятся в дом, дверь уже новая))

И бонусом не очень качественная фотография Жужки. Тогда лето было, гроза сильная, гром, который ее опять напугал. И она со страху в такой вот позе замерла (а мелкому вообще по барабану :D)

Ответ на пост «Кошки и салют» Салют, Фейерверк, Новый Год, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
комментарии 6
+2

Вдвоем-то бояться гораздо веселее!

+1
Моей пофиг) лет до двух пряталась, а сейчас аморфна к салютам
+1
У нас феерверков на улице боится только самый старший наш кот, просто в юности он случайно оказался на улице в сильную грозу и вот прошло уже много лет, но салютов и раскатов грома он до сих пор боиться.
+1

Моему пофиг было, вот если бы матушка тапок в руку взяла с грозной фразой "Это кто опять..."..а на это на баловство он даже внимания не обращал.

Похожие посты
314

Салют после снятия блокады Ленинграда (1944 год)

8057

Переводчик на фейерверковский

Переводчик на фейерверковский Фейерверк, Трудности перевода, Объяснение, Пиротехника, Покупка, Новый Год, Салют
316

Алые паруса 10 лет назад

Алые паруса 10 лет назад Алые паруса, Корабль, Салют, Фейерверк, Фотография, Санкт-Петербург
118

Мохнатое бесстрашие

Мохнатое бесстрашие Салют, Фейерверк, Глупое создание, Луганск, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: