Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Воспоминание разблокировано.
Когда я поступила в универ в другом городе, выяснилось, что в общаге нет мест (для ЛЛ, в октябре я все-таки заселилась в общежитие, четвертой в комнату на троих). В общем, я плюс-минус месяц была бездомной, так как моя семья не могла дать мне денег на жилье (отец умер, осталась мать и брат, я поступала и рассчитывала только на пенсию по потере кормильца). Вещи оставила у одногруппницы, у которой и ночевала пару раз, пока ее мама не стала намекать настолько явно, что не понимать уже не получалось, пару раз я ночевала еще у одной одногруппницы, но наступил такой день, когда мне было некуда пойти. Я спала на улице, на скамейке в парке. В 6 утра было уже очень холодно, уже была сентябрьская хмарь, поэтому я начала двигать в сторону учебного корпуса, по дороге увидела парковку и парень, который работал там охранником, предложил зайти погреться. Мне было страшно, но не страшнее чем в 17 лет спать на улице, поэтому я зашла и все было ок. Досидела там до начала пар, спасибо тому парню, наверняка я выглядела довольно жалко.
Или вот еще.
Потом такой день наступил снова, искала место где переночевать на улице, максимально спокойный дворик, я зашла в одну арку, там сидела компания подростков примерно моего возраста, я познакомилась с ними так как была довольно общительной, осталась посидеть с ними, они пели песни под гитару, играли в карты, обычные дворовые развлечения. В общем, дело было к вечеру, я решила что когда все разойдутся просто останусь спать тут, но в итоге, последними уходили 2 парня, и спросили, почему я никуда не иду, скоро транспорт уже перестанет ходить, пришлось сказать, что идти особо некуда. В общем, оказалось, что у одного из этих парней есть квартира без электричества и только с холодной водой, а второй такой же бездомный как я, и они взяли меня жить к себе третьим соседом, до те пор,пока меня не заселили в общагу. Мы потом еще долго общались, считаю что именно благодаря их поддержку окончила универ с красным дипломом, потому что когда я их встретила, уже была готова сдаться и вернуться домой.
К сожалению, пути со временем разошлись, ни у одного из нас тогда даже не было телефонов, и сейчас я не знаю где эти ребята, но вот вспомнила как мы ели какие-то бутерброды в темноте (электричества не было) и пели перед сном Агату Кристи, и даже слезы навернулись.